+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 17 из 17.

Тема: Смерть всё меняет

  1. #11
    Новичок Новенький alex404 на пути к лучшему
    Регистрация
    12.03.2018
    Сообщения
    9

    По умолчанию

    Самоубийство совсем не вариант. Убедить даже не пытайтесь, я близко знаком с медициной. По результатам вскрытия инфаркт, один из симптомов резкое падение давления. Она пыталась себе помочь. Газ не был просто открыт, на плите стоял выкипевший чайник. К сожалению, Мама не доверяла врачам и, по-видимому, пыталась помочь себе самостоятельно. Может быть и зря я сюда написал...
    Друзья и родные звонят, говорят "держись, всё будет", а мне с каждым днём становится всё только хуже. Вторую неделю живу на успокоительных, выходные практически не встаю с кровати. Подскажите, как с этим всем справиться?

  2. #12
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Алексей, почему тебе ТАК плохо?
    Все родители смертны, как правило, раньше детей.
    Остался какой-то долг перед мамой, что-то недоделанное или недосказанное? Отдай и скажи живым.
    live alive!

  3. #13
    Новичок Новенький alex404 на пути к лучшему
    Регистрация
    12.03.2018
    Сообщения
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tempo Посмотреть сообщение
    Алексей, почему тебе ТАК плохо?
    Все родители смертны, как правило, раньше детей.
    Остался какой-то долг перед мамой, что-то недоделанное или недосказанное? Отдай и скажи живым.
    Осталось и недоделанное, и недосказанное, осталось очень много планов, осталась пустая квартира с её вещами, куда я теперь не могу без слёз зайти. Я будто потерял часть себя.. Я её так любил.. я ещё очень многому не успел у неё научиться..
    Раньше в любой день, в любле время я мог взять телефон, позвонить, рассказать о своих достижениях, неудачах, проблемах.. она всегда выслушает, всегда подскажет.. Теперь постоянно порываюсь позвонить, потом вспоминаю, что некуда. К горлу подкатывает ком, слезы, сердце бьется так, как никогда раньше. И так хочется это прекратить. Приходит осознание, что ничего уже не вернуть и ничего не будет так, как прежде. Теперь она мне только снится ночами.
    Хуже всего бывает с утра, к вечеру поговорю с отцом, выпью гору таблеток, пообщаюсь с друзьями и как-то отпускает на время. Но с утра всё заново. Всё это настолько нереально, настолько неожиданно.. как кошмар, который вот-вот закончится.
    Я просто потерял часть себя, самую невосполнимую часть.

  4. #14
    Новичок Новенький alex404 на пути к лучшему
    Регистрация
    12.03.2018
    Сообщения
    9

    По умолчанию

    А ещё у меня до сих пор перед глазами та самая сцена, как Маму выносят из квартиры. Из её квартиры. Как мусор. И я ничего не могу с этим поделать. Вот как развидеть такое? Я пока что пытаюсь с этим жить, не уверен, надолго ли меня хватит.

  5. #15
    Новичок Новенький alex404 на пути к лучшему
    Регистрация
    12.03.2018
    Сообщения
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталина Посмотреть сообщение
    А ты не пробовал вызвать дух матери и поговорить с ним?
    Нет, я в это не верю

  6. #16
    Пользователь Местный Кошка Василиса на пути к лучшему
    Регистрация
    04.08.2017
    Сообщения
    34

    По умолчанию

    Алексей, я тебе соболезную и понимаю.Смерть мамы - это кошмар. Сама тяжело переживала смерть бабушки, отчаяние, чувство вины, жалость, боль, фрустрацию. Страшно видеть, как ее такую раньше любящую, теплую, закапывали в холодную землю. Немного помогали Мысли, что то была не она, а ее оболочка. Что душа на небесах. Помогали размышления каким был смысл бабушкиной жизни, ради чего она жила. В основном конечно помогло время. Боль и пустота никуда не денутся, но они станут не такими острыми , поверь. А разговаривать с мамой можно и на кладбище, да и просто дома. Рассказывай ей, что чувствуешь. Пусть она не отвечает. Но она все равно тебя слышит. Посмотри фильм «8-е марта. Мамы».
    Жизнь не справедливая и обидная штука. Но твоей маме было бы очень больно, если бы ты убил себя. Не делай этого.

  7. #17
    Новичок Новенький alex404 на пути к лучшему
    Регистрация
    12.03.2018
    Сообщения
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кошка Василиса Посмотреть сообщение
    Алексей, я тебе соболезную и понимаю.Смерть мамы - это кошмар.
    Жизнь не справедливая и обидная штука. Но твоей маме было бы очень больно, если бы ты убил себя. Не делай этого.
    Спасибо, я постараюсь.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts