+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14.

Тема: Исповедь идиота

  1. #1
    Новичок Новенький Elia на пути к лучшему
    Регистрация
    12.04.2018
    Сообщения
    5

    По умолчанию Исповедь идиота

    Привет всем. Мне всего-то 18 лет, но чувствую себя потрепанной жизнью 90-летней старухой, которая всё бьется в агонии, но никак не может умереть и обрести покой.
    Впервые это мерзкое чувство я ощутила, когда, наверное, мне было лет 8... Развелись мои родители, в школе я постоянно была козлом отпущения, мерзким белым вороненком.
    И с тех пор пошло-поехало... Начали появляться токсичные подруги, которые как бы сожрали меня. Стерли меня в порошок. А я была в то время эдакой типичной жертвой для манипуляторов...
    Мне было страшно их потерять, ибо мне, всеобщему посмешищу, было очень трудно с кем-то новым начать общаться. Страшно было остаться одной, поэтому и велась на их манипуляции.
    Я-то сейчас понимаю, что мол бла-бла-бла, "самавиновата", "ты што нимогла за сибя постоять"? Да, блть, реально не могла! Тогда я воспринимала абсолютное одиночество как конец света.
    И так продолжалось до 8 класса. Потом мне таки удалось избавиться от последней и самой ядовитой "подруги". И вот оно, то чего я так боялась - абсолютное одиночество. Общаться совершенно не с кем.
    У меня даже не было просто знакомых, с которыми парочкой слов можно перекинуться. Полтора года я пребывала в полнейшей изоляции. Поначалу, меня это даже не тревожило, честно признаться.
    Но потом начались постоянные самозагоны. И я предприняла первую попытку самоубийства. И, канеш, она оказалась неудачной - выбрала слишком хрупкую ветку для того, чтобы повеситься.
    Но в тот момент что-то переменилось... Наконец появилось какое-то желание жить! Я перевелась в другую школу, переосмыслила очень многие вещи, завела парочку нормальных товарищей.
    И вроде как всё наладилось... 10-й класс был самым спокойным в моей жизни. Но вот начался 11-й класс и всё вновь вернулось на круги своя... Только я больше не забитое чмо и меня за козла отпущения не воспринимают.
    Теперь я просто "странненькая". И ядовитого окружения нет. Теперь я сама себя отравляю. Меня мучают эти резкие перепады от "Я - ничтожество" до "Я - центр Вселенной", а потом все повторяется.
    Ещё плюс - выпускной класс, давление со стороны учителей с их бесконечными визгами: "Вы тупыыыые, вы не сдадииите, вас ждет хреновое будущее" и т.д. Ну, в общем, класека, хе-хе.
    Я, конечно, понимаю что ими руководит, когда они это говорят, что они имеют ввиду, и что не стоит на всё это обращать внимания и спокойно себе двигаться к своим планам. Но, черт его дери, не получается не обращать на это внимание.
    Тем более, что мои цели сильно отличаются от целей моих сверстников. Уж слишком высокую планку себе поставила. Я с самого детства мечтаю стать музыкантом. И не просто известным, а легендарным.
    И это не какое-то наивное подростковое желание типа "стать известной роцк-звиздой, еее, секс-наркотики-рок-н-ролл". Нет. Это одержимость. Ничего не могу с собой поделать - я свихнулась. И для меня в мире больше нет ничего.
    Ощущение того, что мои планы не сбудутся - ввергает меня в пучину хаоса и безысходности. Это моя единственная причина жить. А если я не получу, что хочу, то какой смысл дальше существовать?
    От этого становится очень и очень хреново. А ещё к этому присоединяется навязчивые мысли о том, что я никому не нужна, что я бесполезна, отвергнута, ненужная. Что меня совершенно никто не понимает. Невероятная ментальная боль...
    Уже и не знаю чем её глушить. Я обессилена. Ничего уже не помогает... Лишь самоповреждения на некоторое время помогают притупить этот ментальный кабздец и отвлечься. Мне уже самой страшно от себя.
    В последний месяц уже даже на ногах держаться трудно. Кружится голова, всё как будто в тумане. Безумно хочется умереть. Но одновременно и жить. И я не знаю, что делать. Я запуталась.

  2. #2
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    "всего-то 18"

    А не попробовать ли попахать на мечту до 19-ти? по плану? с контролем каждую неделю, например?
    А потом уже вешаццо?
    live alive!

  3. #3
    Новичок Новенький Elia на пути к лучшему
    Регистрация
    12.04.2018
    Сообщения
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tempo Посмотреть сообщение
    "всего-то 18"

    А не попробовать ли попахать на мечту до 19-ти? по плану? с контролем каждую неделю, например?
    А потом уже вешаццо?
    Бла-бла-бла... Уважаемый, вы правда думаете, что я не пробовала? Пробовала и, мать его, неоднократно. Впахиваю радостно,впахиваю, соствавляю себе гребанные расписания на день, но через пару нелель наступает момент, когда кажется, что я ничтожество и что ничего не выйдет, но я продолжаю впахивать. Но вяло, без энтузиазма. И в итоге ломаюсь и впадаю в отчаяние и несколько недель валяюсь безвольным овощем. Но потом опять появляется ощущение, что "Я - Центр Вселенной" и опять начинаю радостно впахивать. И опять чрезе некоторое время "Я - Ничтожество" овладевает мной. И снова валяюсь безвольным овощем. А дальше... угадайте что? Всё повторяется по кругу. И ведь ничего не меняется. Всё стабильно, как по плану... Я прекрааасно понимаю, что "нужно учитывать ошибки, в следующий раз всё исправлять, опыт - наше всё, нужно продолжать не смотря ни на что, бла-бла-бла и всё в таком духе". Но,понимаете, сил уже нет. Будто есть что-то, что управляет мной и мне неподвластно.

  4. #4
    Местный Философ Aare на пути к лучшему Аватар для Aare
    Регистрация
    15.11.2015
    Сообщения
    1,118
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию

    На каких музыкальных инструментах играешь и какие направления в музыке предпочитаешь?
    Последний раз редактировалось Aare, 13.04.2018 в 04:52

  5. #5
    Новичок Новенький Elia на пути к лучшему
    Регистрация
    12.04.2018
    Сообщения
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aare Посмотреть сообщение
    На каких музыкальных инструментах играешь и какие направления в музыке предпочитаешь?
    Гитара и вокал. Насчет музыкальных направлений слегка затрудняюсь ответить - слушаю всё. Ну, почти всё. Хотя всё же больше склоняюсь к чему-то более малоизвестному широкому кругу. Если говорить о тех направлениях, которые я чаще всего слушаю, то это блэк-метал и его ответвления, гранж, постгранж, инди, авант-поп, авангардный метал, дрим-поп, шугейз, блюз-рок, кантри, MDM, эклектроник-рок, ню-метал, пост-панк, готик-рок, дарквэв и трип-хоп.

  6. #6
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Aly, ну раз мироздание на раз-два-три не выдаёт вкусных пирожков, можно лечь и постучать пятками и затылком о пол, крича "Хочу! Хочу", или, ввиду дезнадёжно настигшей старости - 18, ёпт! - повеситься, наказав этим сей поганыймир (котором, к слову, насрать на твои истерики.
    live alive!

  7. #7
    Новичок Новенький Elia на пути к лучшему
    Регистрация
    12.04.2018
    Сообщения
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tempo Посмотреть сообщение
    Aly, ну раз мироздание на раз-два-три не выдаёт вкусных пирожков, можно лечь и постучать пятками и затылком о пол, крича "Хочу! Хочу", или, ввиду дезнадёжно настигшей старости - 18, ёпт! - повеситься, наказав этим сей поганыймир (котором, к слову, насрать на твои истерики.
    Да ёп... Вы серьёзно думаете, что Вы мне Америку открываете? ЗНАЮ Я ВСЁ ЭТО,ЁПТЭ. Это и так очевидно, что миру до чьих-то там пиздостраданий никакой печали нет. И при чем здесь "наказание сего поганого мира"? Предчувствую, что Вы, возможно, хотите сказать "потому что ты считаешь, что мир не оправдал твоих надежд". (Да-да, я тоже всё это где-то слышала и где-то читала). Но до этого, как Вы выразились, "поганогомира" мне дел ровно столько же, сколько и ему до меня. Я с собой никак поладить не могу, со своим бессознательным днищем. Да, Вы правы во многом - не отрицаю. Но это для меня уже давно очевидно.

  8. #8
    Местный Философ jozh на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2016
    Сообщения
    1,049
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию

    Проверьтесь на биполярку. Не шучу и не иронизирую.

  9. #9
    Местный Философ Aare на пути к лучшему Аватар для Aare
    Регистрация
    15.11.2015
    Сообщения
    1,118
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию

    блэк-метал и его ответвления, гранж, постгранж, инди, авант-поп, авангардный метал, дрим-поп, шугейз, блюз-рок, кантри, MDM, эклектроник-рок, ню-метал, пост-панк, готик-рок, дарквэв и трип-хоп
    О, да тут хватает хорошей музыки)
    А какие шаги предпринимаешь и планируешь предпринимать, чтобы стать музыкантом?

  10. #10
    Новичок Гость Montee на пути к лучшему Аватар для Montee
    Регистрация
    16.04.2018
    Сообщения
    3

    По умолчанию

    А я тебя очень понимаю. Держись.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts