+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 50.

Тема: Новости суицида

  1. #21
    Местный Философ Traumerei на пути к лучшему Аватар для Traumerei
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Утопия
    Сообщения
    627
    Записей в дневнике
    668

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от June Посмотреть сообщение
    Наткнулся сегодня на статью по теме:

    https://paperpaper.ru/campus/suicide
    достаточно объективно, хотя ничего нового для человека в теме.

    вот с этим не согласна категорически (хотя ясно, куда они клонят)

    Количество самоубийств можно снизить на 20 %
    Для этого, по мнению суицидологов, в России нужно развивать кризисные службы, центры поддержки и изменить подход к лечению депрессии.
    чтобы снизить процент на самом деле нужно не это...необходимо думать глобально - не местячковые службы, а создание перспектив для депрессивной страны в целом...не знаю, что её встряхнёт...разве что революция ?
    Конечно, есть и развлеченья:
    Страх бедности, любви мученья,
    Искусства сладкий леденец,
    Самоубийство, наконец.

    Г.Иванов

  2. #22
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Traumerei
    не местячковые службы, а создание перспектив для депрессивной страны в целом...не знаю, что её встряхнёт...разве что революция ?
    Я сам не знаю. Думаю, без массовых расстрелов уже не обойтись)

  3. #23
    Местный Философ Traumerei на пути к лучшему Аватар для Traumerei
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Утопия
    Сообщения
    627
    Записей в дневнике
    668

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от June Посмотреть сообщение
    Я сам не знаю. Думаю, без массовых расстрелов уже не обойтись)
    Никогда не обойтись. Главное чтобы потом стреляли в тех, кто этого заслужил. По законам военного времени.
    Хотя я для себя решила - хватило украинской революции уже. Так что если что пойдёт не так - вот загранпаспорт, вот виза. Болеть "за наших" лучше на расстоянии.

    я всё чувствую будто принадлежу не этому государству вообще. Скорее тому, которого никогда не видела, но которое воспитало меня - СССР. Что с молоком матери впиталось, того назад не воротишь.
    Конечно, есть и развлеченья:
    Страх бедности, любви мученья,
    Искусства сладкий леденец,
    Самоубийство, наконец.

    Г.Иванов

  4. #24
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    В ночь на среду, 27 июня, в Дальнегорске на железнодорожном переезде поезд сбил "Тойоту Краун". Как оказалось, это происшествие было не случайным. Мужчина несколько раз испытывал свою судьбу.
    По данным Newsbox24.tv, водитель автомобиля специально выехал на рельсы, стоял там, а при приближении поезда нажал на газ. Состав смял лишь заднюю часть иномарки, после чего выкинул автомобиль с рельсов в поле. Водитель выжил, но убежал. Через некоторое время появилась информация, что мужчину ударило током, когда он пытался влезть на вышку ЛЭП. К приезду скорой бедолага висел вниз головой. Как оказалось, это был тот самый водитель "Крауна". И что интересно, он опять был жив.
    Пока врачи ждали спасателей, мужчина сорвался вниз и воткнулся головой в гору щебня. Врачи, когда забирали везунчика в больницу, обратили внимание на характерные раны на руках пострадавшего. По всей видимости, этот товарищ еще раньше пытался вскрыть себе вены.

    Ссылка на страницу с видео

  5. #25
    Новичок Гость GazpromInvest на пути к лучшему
    Регистрация
    12.07.2015
    Сообщения
    1

    По умолчанию

    Капсула распечатанная на 3d-принтере - просто пиар Филипа Ничке.
    Последний раз редактировалось plaksivaya_tryapka, 16.08.2018 в 15:44 Причина: способы

  6. #26
    Пользователь Бывалый старый_параноик на пути к лучшему Аватар для старый_параноик
    Регистрация
    19.11.2018
    Адрес
    пермь
    Сообщения
    52
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от June Посмотреть сообщение
    Наткнулся сегодня на подходящую для форума новость.

    https://ria.ru/world/20180417/1518798025.html




    МОСКВА, 17 апр — РИА Новости. На выставке похоронной индустрии в Амстердаме показали первую "капсулу для самоубийств".

    Устройство под названием Sarco разработали в Нидерландах. Оно получило футуристический дизайн, напоминающий о космических полетах будущего. Отмечается, что создателями изобретения стали голландский дизайнер Александр Баннинк и австралийский активист Филип Ничке, в течение многих лет выступавший за легализацию эвтаназии.
    Будка позволит всем желающим уйти из жизни безболезненно, отмечают создатели.

    На выставке был продемонстрирован только макет устройства, однако пользователи смогли "протестировать" капсулу, надев VR-очки и виртуально оказавшись внутри. Изобретатели надеются построить действующий образец к концу года.
    В Нидерландах с 2002 года действует закон о праве на эвтаназию.
    я только за подобное ноу-хау...
    собаки лучше людей...

  7. #27
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Наткнулся сегодня на медузе на статью о суициде двух подростков. "Все время, каждый день больно" - это, видимо, о реакции родителей. До конца не читал, начало было интересное.

    https://meduza.io/feature/2019/06/03...hdyy-den-bolno

  8. #28
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    МОСКВА, 5 июн — РИА Новости. Продюсер Бари Алибасов находится в реанимации в тяжелом состоянии, рассказали РИА Новости в справочной службе НИИ имени Склифосовского.

    ...

    Накануне сын Алибасова сообщил РИА Новости, что его отец попал в больницу после того, как перепутал стаканы и выпил жидкость для очистки труб вместо сока.

  9. #29
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Известия сообщают:

    В Нидерландах 17-летняя жертва насилия прибегла к эвтаназии

    В Нидерландах 17-летняя девушка Ноа Потховен, которая в подростковом возрасте подверглась сексуальному насилию, прибегла к эвтаназии. Об этом сообщил британский таблоид Daily Mail.

    Согласно законодательству этой страны, смертельную инъекцию можно сделать без разрешения родителей именно с 17 лет. Девушка прибегла к эвтаназии через два дня после дня рождения, отвечает «Газета.ru».

    Из-за насилия в прошлом Ноа страдала посттравматическим стрессовым расстройством, депрессией, а также анорексией. Много лет она провела в психиатрических клиниках. Родители и друзья о ее решении не знали, близким девушка оставила письмо.

    Тем временем, по мнению ленты.ру:

    Жительница Нидерландов Ноа Потховен, вопреки сообщениям СМИ, не прибегала к легальной в ее стране эвтаназии, а умерла у себя дома. Внимание на то, что эта информация не подтверждается, обратили журналисты The Guardian.

    Корреспондент Джон Хенли обратил внимание читателей на то, что никакой официальной информации о причине смерти девушки не публиковалось: большинство репортажей англоязычных медиа были составлены из старых упоминаний о Ноа. Автор указал на информацию из ее последнего поста в ныне удаленном блоге в Instagram: там девушка рассказывает, что отказалась от еды и воды и спрогнозировала, что умрет в течение 10 дней.

    В доме ее семьи врачи установили больничную кровать. Сообщается, что они, как и члены семьи Потховен, согласились не кормить и не поить ее насильно. Они могли обеспечивать девушку обезболивающими, чтобы облегчить ее страдания, но об эвтаназии речи не шло.

    В интервью газете de Gelderlander в декабре прошлого года Ноа жаловалась на то, что врачи отказали ей в этой услуге. «Они считают, что я слишком молода, чтобы умереть». Она рассказала, что медики рекомендовали ей продолжать работать с психотерапевтом и ждать, пока окончательно сформируется ее мозг — примерно до 21 года. «Это меня сломало, потому что так долго я ждать не смогу», — приводит издание ее слова.

  10. #30
    Новичок Местный Tonika на пути к лучшему
    Регистрация
    02.08.2019
    Сообщения
    22

    По умолчанию

    Классная штука - такая капсула. Никаких рисков, никакой грязи.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts