+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2.

Тема: Уверен, что не интересно?

  1. #1
    Новичок Новенький Сладкий цветок на пути к лучшему
    Регистрация
    18.04.2018
    Сообщения
    6
    Записей в дневнике
    1

    Печаль Уверен, что не интересно?

    Привет! Я Сладкий цветок. Здесь я первый раз. И очень рада что нашла это место. Почему мне не хочется жить? Да и не хочется ли? Наверное все "обычно" и "это не проблемы", но вот я от них почему то страдаю.
    Не скажу что мне нравится боль, но и обратного отрицать не стану (с) Стьюи.
    Мне уже не 18, но еще и не 25. И эта жизнь уже успела мне надоесть. Частично я сама ее сломала, частично люди вокруг. И конечно же, куда без психологических проблем и травм из детства. Скажу лишь то, что мне ужасно хочется с кем то поговорить, но думаю что своим друзьям я надоела. Даже просто стыдно за себя. Вечный груз какой то виновности. За то, чего виновности испытывать просто не должна. Незнакомому человеку открыться проще. В жизни смысла нет, были такие планы, закончить школу, пойти в интститут и все такое. (Видите ли, не знаю почему, но для меня важен престиж и я думаю что если я буду бедна, то все буду меня обижать. Думаю это глупо, я ничего не могу с собой поделать. (и да, я не из богатой семьи)) Тут 10 класс, новый люди, какие то отношения непонятные, из за которых я лишаюсь друзей и личного пространства (не по своей воли конечно). Сбегаю их школы в какую то шарагу. Спустя еще год наконец то уже освобождаю себя от отношений. Но друзей уже не вернуть и мне больше не хочется бегать и улыбаться всем. Я уже сижу дома и общаюсь только в интернете с двумя девочками. Начинаю резать вены. Непонятно зачем. Ведь привлекать некого. Да и поздновато в мои годы. Все больше отталкиваю людей. Уже нет никаких мысле об успешной жизни. Чувствую себя лишь забитым щенком. У меня и раньше было такое. Я всегда была какой то ненужной. Но сейчас это толкает меня на смерть. Конечно все детство меня обижали везде, защищать меня было некому. Но что защищало меня от детского суицида я не знаю. Но резать себя сейчас это что то прекрасное. Знаете что я чувствую когда руже себе руки. Будто слышу как моя кожа расходится как молния. А боль такая, будто 1000 иголок тычат в это место одновременно. Интересно, кто нибудь прочитать это до конца или прочитал вообще? В любом случает это круто. Ты просто енот. Спасибо.

  2. #2
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Да, разговаривая о чём-то — сбрасываем внутреннее напряжение, «переполняем чашу своего терпения» одобрительными взглядами иных, оных подтверждениями, что гнев твой «праведен» и таинственный жизненный поток несёт тебя в верном направлении.
    Но к чему одобрение иных — разве недостаточно того, что Вы сами ощущаете Истинность Своих Переживаний, Правоту их, Право на существование?
    Вины нет во том, что Вы более сознательны, нежель своё окружение и свой круг общения (кои и поныне ходят «в розовых очках»).
    Самоповреждения — просто инверсированная агрессия — негативная реакция на Жизнь и её события — но Вы себе запретили выражать эмоции, «карая» себя заместо того, чтобы покарать обидчиков или же сменить психотравмирующие обстоятельства.
    Самоизоляция полностью естественна — ежели единомышленников, увы, не сыскать в близком своём радиусе, в сфере восприятия.
    Все мы, все люди — друг другу не нужные. Это базовый факт нашего существования. Каждый — просто средство ну и инструмент в деле достиженья собственных же целей. Каждый использует каждого в меру своих сил — живая пирамида — кто-то внизу, почти что раздавлен, а кто-то вверху. И если в инструменте нет больше пользы — его тотчас же выбрасывают, ища замену.
    Что Вас не устраивает ну и что смущает в такой вот модели, изящной, рабочей, настоль эффективной?
    Есть эго, есть цели — иной просто средство, экое орудие труда — и, выполнив свою миссию, оное выкидывается, приходит в забвение.
    Поначалу, может статься, больно — смотреть правде в глаза, но это так. Никто никому не нужен — по умолчанию. «Нужда» возникает только лишь тогда, когда дело доходит до удовлетворения низменных своих инстинктов, планов, целей и желаний. Экое «рабочее сотрудничество». После — «расторжение контракта». Никто не носит инструмент в руках Всегда.
    Стоит ль умирать Поэтому, просто потому, что Жизнь — это сплошная Коммерция, бытовая проституция, нечто сухое и утилитарное?
    Да, Вас обижали — попросту увидев жертву, мячик для битья — нужно же куда-то сбрасывать свою агрессию, желчь, ненависть, презрение — ну и нужно как-то «самоутверждаться»? Легче всего, сделать это, кого-то гнобя — и люди Повсеместно этим занимаются: в садике и школе, в университете, на работе и даже дома, в собственной семье…
    Не открою Америку. Это и есть Жизнь.
    Можете задуматься — но лучше — не надо. Лучше дальше режьтесь, прячьтесь — ну и «верьте в лучшее»…
    «А вдруг отрицание реальности изменит действительность»?..
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts