+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 16 из 16.

Тема: Слабая.

  1. #11
    Местный Философ Aare на пути к лучшему Аватар для Aare
    Регистрация
    15.11.2015
    Сообщения
    1,118
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию

    * Да, я считаю смелость видеть в жизни тысячу недоработок — признаком развитой души.
    Супер мега развитая личность, настолько развитая, что видит мир чёрно-белым. И ведь выходит, что ты такая же часть этого поганенького мира. Вот смотрт - мир весь иакой сякой плохой, и ты тоже.Хороший человек разве будет ненавидеть весь мир? Нет. Вот значит лично ты делаешь мир ещё хуже, чем он есть.

  2. #12
    Новичок Гость Montee на пути к лучшему Аватар для Montee
    Регистрация
    16.04.2018
    Сообщения
    3

    По умолчанию

    Думаю, что если ты до сих пор считаешь мир прекрасным, то ещё не все потеряно.

  3. #13
    Новичок Гость РусланТ на пути к лучшему
    Регистрация
    27.04.2018
    Сообщения
    2

    По умолчанию

    Вы пишете, что стыдитесь своего тела. А сл. предложение, что это так глупо. Не знаю, как насчет уверенности в себе? В мире полным-полно полных людей, но они не счастливы. А как насчет тех, кто не имеет рук или ног, или глаз? Живут же люди. Просто мы отрабатываем в этом мире, как ни банально это звучит. и вы не исключение. Но суть в том, что какие бы ни были испытания в жизни, человек должен научиться быть счастливым. При любых обстоятельствах, не так ли?

  4. #14
    Новичок Гость РусланТ на пути к лучшему
    Регистрация
    27.04.2018
    Сообщения
    2

    По умолчанию

    сорри, ошибочка, но они счастливы.

  5. #15
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Развито иль неразвито естество создания со просторов форума с псевдонимом unity[?] – судить ведь не ей. Она – «заинтересованная сторона», посему все её «свидетельства» по сему вопросу & этому делу не могут быть признаны объективными. Людям с стороны виднее.
    Любой сущий ум в своих заключениях вынужденно пользуется речью, сущность коей Двойственна: каждое слово имеет антоним; каждая морфема – это просто символ крайности (в проявлении некого феномена). Фокусируя внимание на любой идее, кой бы она ни была, мы неосознанно упускаем с виду иной её полюс, её противоположность и её инверсию. Утверждая нечто – всегда изрекаем одну лишь полу-правду: только тот «набор признаков предмета или же явления», коий нам Удобен во данный момент – коий мы Избрали «увидеть» ну и «проявить» собственным высказыванием; То, что мы решили Создать ну и Утвердить: один с многих вариантов виденья (чего-то).
    Говорят, что малоразвитая личность (сущность, психика, душа) – мир воспринимает в сумрачных тонах – видя всё вокруг куда более опасным, грязным, «драматическим», нежели оно в действительности есть; видя мир в оттенках депрессии, горя, боли, крови, ужасов и слёз.
    Поговаривают также, что сущности иные, что, превозмогая сумрачное мировосприятие, в жизни подмечают краски, радость, улыбки и смех, любовь, тысячи оттенков положительных эмоций, кои дарит каждый новый день с сотнею новых открытий, чудес и даров, возможностей для развития – говорят, что они – лучше тех первых, старше и прекрасней.
    Но есть также мнение, что и те, и другие – попросту облачены в очки: чёрные иль розовые – и просто стали заложниками выбранного мироощущения – словно существа, чьи глаза эволюционно стали приспособленными к дневному или же ночному жизненному образу. И те, и иные – отчасти Слепы – и не замечают полноты картинки.
    Посему идеалом unity всегда оставалась всеохватность взгляда, коя бы предохраняла ото «скатывания» к однобокому ну и узколобому истолкованию того, к чему прикоснётся сознание.
    Но это всего лишь идеал, а по факту unity – всего лишь биологическая машина – запрограммированная (равно как и все мы) реагировать на чрезмерные «дозы» страдания одним простым способом – а именно, утратой сознания, судорожным его сужением, утратой чувствительности.
    Так на негативные стимулы реагирует любая биологическая система: отрицанием реальности – и u., к сожалению, не исключение.
    Мир не «чёрный» & не «белый» – Истина за гранью слов – но, будучи не в силах с этим примириться, сами мы навешиваем на явь «ярлыки» – так, как заблагорассудится; так, как нам удобней или же приятней. U., – также страдает низменным этим недугом – пребывать в Иллюзии «понимания подлинной сути вещей» – симптомом чего являются все наши убеждения, кредо и мировоззрения.
    Но Жизнь Больше этого, больше наших примитивных слов, больше жалкого нашего ума, могущего видеть только один с полюсов некоторой вещи (в зависимости от своих настроек)…
    Посему, имхо, развитый осколок мировой души – видит мир «как есть», в одном только цвете, ничто не «раскрашивая» собственным же разумом в тёмное иль светлое. Думаю, что мудрым – не стыдно признать, что они – паскудные части поганого мира – и таким он стал (во динамике веков) преимущественно потому, что души, сознания, психики, люди – низменны, эгоцентричны, ленивы, жестоки, глупы, бессердечны – ну и эти качества, не кривя душой, он равно усматривает в себе, как и в прочих – ну и он не паникует, твердя, что всё уж потеряно и лишь апокалипсис очистит планету…
    Мудрый даже в всей земной грязи видит чудо из чудес – добрые и чистые сердца, души и поступки – и он понимает, что всё это часть – Великого Равновесия – что само себя поддерживает ну и не позволит миру этому окончательно скатиться в ад.
    * Да, хороший человек не приводится в действие ненавистью; у него иное топливо, иные цели и мотивы.
    Да, есть существа, кои добровольно выбирают ненависть – аки инструмент истории – чтобы поучаствовать во грязных делах, кои мир меняют… К лучшему иль худшему? Можно спасать больных, можно убивать убийц – жизнь предполагает множество степеней свободы, уйму вариантов самовыражения.
    Нами Бог (или же Природа) постигает Жизнь – в разных, даже самых странных ну и экстремальных её проявлениях. Се Эксперимент, причина и следствие.
    Кто-то в мир приходит, чтоб сеять добро; иной – чтобы умножать кресты на могилах. Кто на что горазд, кто на что способен – и кто только что Выбрал почитать «Смыслом» своей жизни…
    Смысл моей – в смерти обрести свободу от мира удовольствий, мира красоты и счастья, от мира любви и света… Равно как и от мира войны, голода, страданий, боли, ужаса, насилия ну и нищеты.
    Свободу от того, чтобы ежедневно дикий этот наблюдать контраст: разных состояний – различных осколков – одного сознания – бога или же природы…
    Не сбегаю с ада, не ищу нирваны – просто не желаю в этом дале принимать участие. Не желаю чувствовать – перепады настроений, эмоций и чувств, зная, что они лишь временны, оттого ложны, призрачны, бессмысленны. Не желаю видеть улыбок и слёз. Не желаю ночи и дня как качание маятника.
    Хочу лишь билет на самолёт, который разобъётся.
    С высоты прожитых лет утверждаю: это не изменится. Аз – одно из тех, о ком сказано: – «И будут искать они смерть, но смерть убежит от них»…
    Я устала не принимать реальность; я никогда не пожелаю принять её такой, коей все мы её совместно создали; аз – бесполезный фрагмент природы, уже омертвевшая клетка в большом её механизме.
    Видеть и быть – агония…
    Желать продлить свои дни – чудачество или безумие…
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  6. #16
    Новичок Местный Black Omega на пути к лучшему
    Регистрация
    02.05.2018
    Адрес
    Россия, Новосибирская обл
    Сообщения
    17
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Привет, я Омега!
    Прочитала и хочу сказать, что я тебя в какой-то мере понимаю. Начать сначала? Пфф, бред! Я не знаю насколько надо быть сильным и волевым человеком, чтоб начать всё с начала. Лично я уже сдалась, просто теку по течению это дерьмовой жизни, как го*но, простите конечно (вроде ругаться нельзя). Можешь говорить мне о своих проблемах, я послушаю, ведь сама ходячая проблема))

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts