+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 16.

Тема: Слабая.

Hybrid View

  1. #1
    Новичок Новенький Сладкий цветок на пути к лучшему
    Регистрация
    18.04.2018
    Сообщения
    6
    Записей в дневнике
    1

    Печаль Слабая.

    Привет! Я сладкий цветок.
    Я так устала. Не знаю что и сказать.
    Устала так жить. Не знаю как все изменить и начать сначала. Что это вообще значит, начать сначала? Почему я так стыжусь себя. Стыжусь своего тела. Это ведь так глупо. Этот гребаный мир тычит в лицо всеми этими тощими складками из журналов.
    Можно и мне этого "сначала"? Пытаюсь любить всех людей и быть доброй для всех. Но эти мрази, каждый день пытаюсь меня переубедить. Ничего уже не хочу. Ни злится, ни реветь, ни даже смеяться. Я потратила все свои деньги. Все свои любимые вещи раздала близким. Не знаю, как то чувствую себя по-другому. Будто мне это больше не нужно, ничего вообще больше не нужно. Лишь мысли меня не отпускают. Не хочу чтобы кто то плакал, почему бы всем просто не забыть обо мне и отпустить меня. Незнакомец, который читает это. О чем ты сейчас думаешь? В любом случае, помни что этот мир самый прекрасный.

  2. #2
    Местный Философ trypo на пути к лучшему
    Регистрация
    02.11.2010
    Сообщения
    812
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    проблемы лишнего веса решаются диетами и физическими нагрузками.
    и самую малость силы воли.
    и этот мир далего не прекрасный - хватает в нем и грязи и дерьма.

  3. #3
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Думаю о том, что… в последнее время людей, «уставших от жизни», становится только больше, экспоненциально больше с каждым новым днём — с теми же «симптомами»: при кажущемся внешнем «благополучии» полностью теряется ощущенье Смысла. Все цели, поставленные обществом, уже достигнуты — но гармонии они не даровали. Начинается жизненный тупик, неустанный стресс, дистимия, депрессия, самоповреждения, самобичевания на ментальном уровне — ну и суицид — аки кульминация всей этой «цепной реакции». Разные люди, разные слои общества, разные ситуации — но симптоматика общая.
    Полная утрата понимания того, зачем просыпаться утром[?] ну и медленно влачить ещё один бесполезный день, серый и бессмысленный, преисполненный рутиной, пустой и никчёмной…
    Кажется, само Человечество подавно зашло в глобальный тупик!.. Ему не хватает «драйва», «action’а» и Вызовов!.. Мы не покоряем новые планеты, не проводим терраформинг Марса или же Венеры, у нас не гремит Третья Мировая… Никоих приключений, возможности как-то выразить ну и проявить себя — одна только скука, серость, безысходность…
    Это как… пружина, кою накручиваем… Это словно бы «чаша терпения», что переполняется…
    Внутри нас — словно умирает древняя заря, стискиваемая гравитацией, копящая силы — чтобы, либо взорваться и стать Сверхновой, либо, не сумев совершить сего, попросту угаснуть, обратившись в чёрную дыру, в ничто, в коем исчезает время & пространство…
    Раньше мне казалось, что я одна такая, больная. Результаты мониторинга множества ресурсов Мировой Сети сходной тематики демонстрируют устойчивый рост количественных показателей — численности тех, кои жаждут смерти — только бы не жить во Таком вот мире, в Такой вот реальности…
    Кто-то обвешивается тротилом и идёт в метро, кто-то по тихому вскрывает себе вены — но общее в этих Исходах есть.
    Недовольство Жизнью, положением вещей — кои мы не властны резко изменить — и кои терпеть мы больше не в силах.
    Ну и наступает переломный момент. Суицид. Отчаянный поиск… коей-то Альтернативы… Жизни.
    Также, думаю о том, сколь многих людей калечат образы из глянца или телевиденья — призрак Моды ну и Идеалов, коим «НУЖНО» соответствовать — во имя популярности востребованности: на Рынке Мяса, предназначающегося для Размножения — осознанного или же незапланированного… Так или иначе, Природа берёт своё: новые партии младенцев — списывая в ямы-пасти кладбищ или крематории всех тех, кои стали бесполезными в генетических Её экспериментах…
    И том, естественно, сколь ошибочны требования лживой педагогики, учений, религий: Любить Всех, причём априори, вполне безусловно…
    Это просто Ложь. Любят лишь Достойных. Ко прочим нейтральность — или же ненависть. Любовь невозможна — если она «не оплачена» — некоторыми Качествами объекта «любви» — но нам с детства силятся привить Противоестественную Мысль: любить «нужно» — всех — чтобы в социальном механизме вдруг не возникало Трения, конфликтов — и всё было «в смазке» — грязного и лицемерного смрадного подобострастия…
    Также помыслы о том, что теряя Всё то, чем мы прежде дорожили — мы становимся Подлинно Свободными — без мешка с драгоценностями за своей спиной — лёгкими на подъём, Живыми, открытыми всем ветрам!..
    P.S. И Мир не прекрасен: это просто огромный зверинец, где каждый поедает каждого, где каждый стремится доминировать над себе подобными — во имя выживания, во имя Программ, ему продиктованным невидимым Богом — или слепой Эволюцией, плодящей монстров, чудовищ, убийц и охотников… Рабов и хозяев… Фрик-шоу на сцене размером с планету…
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  4. #4
    Местный Философ Aare на пути к лучшему Аватар для Aare
    Регистрация
    15.11.2015
    Сообщения
    1,118
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию

    Все цели, поставленные обществом, уже достигнуты — но гармонии они не даровали.
    Лично ты хоть что-нибудь для начала достигни, а уже затем распространяйся высокомудрыми сентенциями за всё человечество разом. Хоть на каком-нибудь фронте. Материальном, духовном, чувственном, интеллектуальном, или хоть на фронте гармонии с самим собой. Не, зачем надо, лучше высказываться за каждого и за всё человечество разом на суицидном форуме. Это же проще, ведь языком болтать - не мешки ворочать.

  5. #5
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    В прошлом уже было время, когда у меня был дом, «фазенда», доход, дело и даже полновесная семья.
    Одним мановением руки аз всё это разрушила и всего лишилась — в поисках чего-то Нового, свежего и неизведанного — добровольно и осознанно, и без сожалений. Чем меньше «ценностей» тащишь на своей спине — тем легче шагать. Что было достигнуто раз, может быть достигнуто опять — и аз никогда не «меряла» уровень иного уровнем его доходов; уровнем иллюзий в отношенье качеств собственного эго; уровнем подвластности всяческим низменным страстям, жаждам, вожделениям, что Привязывают душу к бренным/мимолётным формам из материи и дарят страдание (в случае отсутствия сиих) — и не «меряла» людей их уровнем теорий относительно «могущества» собственного интеллекта, уровня IQ.
    Человек, душа — это совокупность вышеперечисленного — и чем только больше некоторые показатели стремятся к нулю, тем лишь только более развитое существо в таком аз усматриваю.
    Аз всего лишь высветила свои наблюдения, догадки, гипотезы. Данные иных людей могут отличаться.
    Общение — важная часть жизни для меня; кому более по нраву «уходить с головой в работу» (сбегая от реальности) — флаг тому в руки.
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  6. #6
    Местный Философ Aare на пути к лучшему Аватар для Aare
    Регистрация
    15.11.2015
    Сообщения
    1,118
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию

    В прошлом уже было время, когда у меня был дом, «фазенда», доход, дело и даже полновесная семья.
    Одним мановением руки аз всё это разрушила и всего лишилась
    Ну и куда делся твой дом с фазендой? Испарились? Или они изначально были не твои (а значит и не было их у тебя)?
    Что случилось с делом и доходом?
    Почему разрушила семью? Что-то в ней было не то, значит, было тебе в ней некомфортно?

    Человек, душа
    Если ты, как говоришь в соседней теме, ненавидишь весь мир, значит что-то не то у тебя с душой. Человек, живущий в гармонии с самим собой, вряд ли ненавидит вообще хоть что-то. А ты целый мир. Печаль.
    Я думала, ты пусть нытик, но зато хоть добрый. И что страдаешь из-за своей доброты, несовместимой с реальной жизнью. А ты, оказывается, весь мир ненавидишь. Такой уровень озлобления как у тебя, не может не вызывать неприязнь. Чем ты тогда лучше других людей? Они при всех своих недостатках в массе своей хотя бы не ненавидят всё и всч.
    Последний раз редактировалось Aare, 21.04.2018 в 16:30

  7. #7
    Новичок Гость РусланТ на пути к лучшему
    Регистрация
    27.04.2018
    Сообщения
    2

    По умолчанию

    Вы пишете, что стыдитесь своего тела. А сл. предложение, что это так глупо. Не знаю, как насчет уверенности в себе? В мире полным-полно полных людей, но они не счастливы. А как насчет тех, кто не имеет рук или ног, или глаз? Живут же люди. Просто мы отрабатываем в этом мире, как ни банально это звучит. и вы не исключение. Но суть в том, что какие бы ни были испытания в жизни, человек должен научиться быть счастливым. При любых обстоятельствах, не так ли?

  8. #8
    Новичок Гость РусланТ на пути к лучшему
    Регистрация
    27.04.2018
    Сообщения
    2

    По умолчанию

    сорри, ошибочка, но они счастливы.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts