+ Ответить в теме
Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 91.

Тема: В объятиях безысходности

  1. #61
    Пользователь Местный Ecclesiastes на пути к лучшему
    Регистрация
    14.05.2018
    Сообщения
    39

    По умолчанию

    June, увы, я не могу указать конкретного мгновенья фатального поворота, да его, видимо, и не существует. Как я указал, дело в modus vivendi и modus operandi, в целом. То бишь, я, по всей видимости, если предельно кратко, не обладаю личностными качествами, необходимыми для сколь-нибудь сносного обустройства в пределах современного мира, в частности социума. Перечислять же весь ворох неверных решений либо, наоборот, бездействия, которые медленно, но верно, накапливались подобно снежному кому, который в итоге накрыл меня и привел к нынешней плачевной ситуации, нет никакого смысла, да и возможности, ведь имя им легион.

    Касательно фразы, которая вам не по нраву. При её анализе стоит учесть, что употреблена она исключительно в разрезе беседы о библейских персонажах, безо всякой экстраполяции конкретно на меня. А при таком ракурсе, основываясь на Библии, действительность тоже вполне себе обладает волей, Божественной волей, которая содержит человека под постоянным надзором, негласно следит за ним и тайно, а то и явно воздействует на его поступки. Потому, опять же, исключительно в том варианте реальности, который выстроен на страницах Святого Писания, всё происходит лишь по воле Божьей, либо по попущении Божьему. Потому я и использовал термин praedeterminatio. И, таким образом, Иов, о котором шла беседа, никоим образом на воздействие угнетающей его действительности повлиять не мог.

  2. #62
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Неверных решений легион, но кто стоял во главе этого легиона? Какие личностные качества были мотивами этих решений? Мне кажется, у вас хватило бы интеллекта сменить командование, главная проблема в отсутствии мотивации, как и у многих на этом форуме.

  3. #63
    Местный Философ Dementiy на пути к лучшему
    Регистрация
    11.03.2013
    Сообщения
    765

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ecclesiastes Посмотреть сообщение
    Dementiy, послушайте, чего вы пытаетесь добиться? Не верите мне и считаете, будто бы в моем рассказе присутствует некая недосказанность? Ваше право, тем не менее, повторюсь, я ситуацию изложил в полной мере и ничего сверх этого нет, следовательно, ничего сверх этого я и не прибавлю при всем желании. В ваших моральных координатах непременно должна присутствовать личностная дихотомия «обвинитель-обвиняемый»? Чудесно, но это сугубо ваши субъективные воззрения и не стоит их проецировать на всё человечество и, в данном случае, на меня, поскольку я вижу свою индивидуальность вполне себе цельной, без подобной дуальности, как и её вину.
    Искренности, разве не очевидно? Живой жизни.
    Разумеется не верю, потому что вижу, как вы прячетесь за ворохом красивых слов и уходите от главной проблемы.
    Обвинитель-обвиняемый? Так вы же сами пишите, что не годитесь для успешной жизни в этом мире. Это ли не обвинение?
    А судья, осудивший себя, не может судить более, потому что преступник не имеет морального права выносить обвинительный приговор.
    Если вы такой "негодный", то и ваш суд никуда не годится. Да и с чего бы ему быть объективным? Но если вы чередуете роли, то еще можно как-то выносить этот театр.
    Так что дихотомия тут присутствует, хотя вы можете ее не замечать или делать вид, что не замечаете.

    Я бы понял, если бы вы стояли перед планкой в 1 метр и боялись ее перепрыгнуть.
    Пробовали 10 раз, - не получилось, физическая подготовка не позволяет этого сделать. И самое обидное в том, что ваши одноклассники/сокурсники, которые учились в 10 раз хуже, относительно легко перешагнули эту планку.
    Но кто вам сказал, что вообще нужно прыгать? Почему вопрос жизни и смерти у вас так сильно зависит от неудачи в детских играх?

  4. #64
    Новичок Новенький Юбераллес на пути к лучшему
    Регистрация
    01.06.2018
    Сообщения
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от June Посмотреть сообщение
    Тоже замечал за собой подобное. Иной раз встанешь, вроде и поспал, и поел, а сил нет даже на самые элементарные действия. А бывает – и силы есть, и дела делаются, и планы рождаются. И причина такой перемены не видна, как будто и нет её, хотя, на самом деле, есть.



    Некоторые считают, что творческое самовыражение лечит.

    Ecclesiastes, а есть ли примеры успешного использования знаний, которыми вы обладаете? Возможно, не в вашем городе/стране, а где либо ещё в мире? И каким вам виделось ваше светлое будущее лет 10-15-20 назад?
    По поводу эмоционального состояния и физической энергии все очень просто.
    Все дело в нейротрансмиттерах или ,по другому, гормонах хорошего настроения. Депрессия, недостаток сил, энергии, или то что мы тут наблюдаем, и возникает из за дисбаланса в этой области- области дофамина, серотонина, норадреналина и тд.
    А вообще, тому кто хочет кардинально изменить взгляд на мир, измениться, очень советую попробовать ДМТ (айаваска)
    После этого трудно быть прежним

  5. #65
    Новичок Новенький Юбераллес на пути к лучшему
    Регистрация
    01.06.2018
    Сообщения
    5

    По умолчанию

    Айаваска - вино мёртвых.
    Все компоненты легально продаются в интернете

  6. #66
    Новичок Местный Виктор1 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2018
    Сообщения
    10

    По умолчанию

    Стоят дорого эти компоненты?

  7. #67
    Пользователь Местный Ecclesiastes на пути к лучшему
    Регистрация
    14.05.2018
    Сообщения
    39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от June Посмотреть сообщение
    Неверных решений легион, но кто стоял во главе этого легиона? Какие личностные качества были мотивами этих решений? Мне кажется, у вас хватило бы интеллекта сменить командование, главная проблема в отсутствии мотивации, как и у многих на этом форуме.
    Собственно, не существует главы. Повторюсь, всё накатывалось постепенно, словно снежный ком, где-то не хватило упорства, настойчивости, адаптивности, силы характера, удачи, а может ещё чего-то в этом роде и вот этот самый ком в итоге и окончательно накрыл мою жизнь, погребя её под собой. Касательно же второй части ваших предположений, то, нет, уже не хватило бы. Конечно, советы из сонма «спаси себя от себя же» неизменно актуальны на протяжении всей истории человеческой мысли. Но знаете, дело тут не в мотивации. Как писал всёпонимающий пастор Эмерсон «Мир открывает двери только перед теми, кто знает, куда идти». Я же не имею и малейшего понятия куда, а сил, воли и прочего на поиски, после одних лишь неудач на протяжении жизненного пути, уже нет, увы.

  8. #68
    Пользователь Местный Ecclesiastes на пути к лучшему
    Регистрация
    14.05.2018
    Сообщения
    39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dementiy Посмотреть сообщение
    Искренности, разве не очевидно? Живой жизни.
    Разумеется не верю, потому что вижу, как вы прячетесь за ворохом красивых слов и уходите от главной проблемы.
    Обвинитель-обвиняемый? Так вы же сами пишите, что не годитесь для успешной жизни в этом мире. Это ли не обвинение?
    А судья, осудивший себя, не может судить более, потому что преступник не имеет морального права выносить обвинительный приговор.
    Если вы такой "негодный", то и ваш суд никуда не годится. Да и с чего бы ему быть объективным? Но если вы чередуете роли, то еще можно как-то выносить этот театр.
    Так что дихотомия тут присутствует, хотя вы можете ее не замечать или делать вид, что не замечаете.

    Я бы понял, если бы вы стояли перед планкой в 1 метр и боялись ее перепрыгнуть.
    Пробовали 10 раз, - не получилось, физическая подготовка не позволяет этого сделать. И самое обидное в том, что ваши одноклассники/сокурсники, которые учились в 10 раз хуже, относительно легко перешагнули эту планку.
    Но кто вам сказал, что вообще нужно прыгать? Почему вопрос жизни и смерти у вас так сильно зависит от неудачи в детских играх?
    Dementiy, могу только вновь написать, что вы вольны не верить мне, вольны пытаться неким образом деконструировать мою личность, согласно собственным воззрениям, вольны делать что угодно. Но смысла в подобном, лично я совершенно не прослеживаю, поскольку все эти речь о дихотомиях лишь плод вашей фантазии, никоим образом не коррелирующий ни с реальностью моих обстоятельств, ни с моим внутренним миром.

    Что же касается мудрёной аллегории о планке и играх, то я, признаться, вообще не понял, какой именно посыл вы хотели донести.

  9. #69
    Местный Философ Dementiy на пути к лучшему
    Регистрация
    11.03.2013
    Сообщения
    765

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ecclesiastes Посмотреть сообщение
    Dementiy, могу только вновь написать, что вы вольны не верить мне, вольны пытаться неким образом деконструировать мою личность, согласно собственным воззрениям, вольны делать что угодно. Но смысла в подобном, лично я совершенно не прослеживаю, поскольку все эти речь о дихотомиях лишь плод вашей фантазии, никоим образом не коррелирующий ни с реальностью моих обстоятельств, ни с моим внутренним миром.
    Опять в кокон прячемся? Но будет ли вам там "с самим собой" комфортно? Не это ли сидение в коконе и привело к тому, что имеем?
    Или вы гордитесь тем состоянием, к которому пришли?
    Что же касается мудрёной аллегории о планке и играх, то я, признаться, вообще не понял, какой именно посыл вы хотели донести.
    Не хотите понимать в литературной форме (хотя какой из меня писатель, - технарь обыкновенный), так скажу прямо.
    Посыл в том, что цитирую ваш первый пост: "...из-за довольно социально инертного темперамента в моей жизни отсутствуют как друзья (да и сколь-нибудь близкие приятели), так и любимая девушка".
    Обладание таким призом, как "любимая девушка" требует перешагнуть ту планку, о которой я и говорил.

    Если мужчина в 33 года не будет заниматься сексом с любимой девушкой или женой, то ему будет крайне сложно бороться со своим организмом, который, как известно, требует физической разрядки.
    И вариантов тут всего три: он серьезно болен, он обрел монашескую невозмутимость, либо, он (извиняюсь) мастурбирует.
    А вынужденная мастурбация способна настолько размазать самооценку, что будет не просто ниже плинтуса, но даже к соседям на потолок пробьется.

    Вот собственно и вопрос: "Какой из трех вариантов вам ближе"?

  10. #70
    Пользователь Местный Ecclesiastes на пути к лучшему
    Регистрация
    14.05.2018
    Сообщения
    39

    По умолчанию

    Dementiy, слушайте, это уже комично выглядит. Беседа, по сути, зашла в глухой угол. Я пытаюсь вам объяснить, что созданный вами в своих фантазиях на основе десятка постов на форуме образ никак не соотносится с настоящим положением вещей. Вы упорствуете и, даже более, считаете, что раз кто-то заявляет, будто не соответствует тому, что нарисовал полет вашего воображения, от слова «совсем», так значит он врет и прячется в кокон (при чем подобные голословные обвинения уже, знаете ли, выходят за всякие рамки элементарной вежливости и приличий, учитывая, что для вас этот момент уточнялся трижды). Так что ситуация патовая и дальше не продвинется.

    Что до разговора о планке, то вы достаточно забавно его строите «Кто вам сказал, что вообще нужно перепрыгивать планку? Никто? Так я расскажу.». В целом, мне казалось, будто адепты оголтелого фрейдизма, с его идеями о сублимации, влиянии либидо и танатос на самооценку, остались в далеком начале двадцатого века, ан нет, оказывается встречаются ещё. Кстати, есть ведь ещё и четвертый вариант, случайные да крайне нерегулярные связи, не имеющие никакого отношения к любви.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts