Цитата Сообщение от Ecclesiastes Посмотреть сообщение
Верно, мое нынешнее место обитания уж точно невыразимо далеко от образа земли обетованной и окружающая обстановка лишь гнетет и усиливает разного рода мрачные переживания, которыми я обуреваем. Однако, если вы читали эту тему, то вполне могли приметить, что меня уже не единожды спрашивали о переезде. И едва ли я могу добавить ещё нечто к уже написанному. По сути, куда бы я не отправился, та орава внутренних демонов, которые довели меня до моего нынешнего плачевного состояния, последует за мной. И если даже в привычной обстановке я не способен ничего наладить, то что уж говорить о совершенно незнакомых обстоятельствах безо всякой опоры? Это один аспект. Второй же заключается в том, что одно дело обдумывать переезд, когда есть определенное место назначения и конкретная цель, и совсем иное пытаться переезжать в пустоту, не имея даже ломаного гроша за душой. Какой в этом смысл? Начать, пардон муа, бомжевать, уподобится некоему клошару, питая надежды, что бродяжничество привьет тягу к жизни либо же, как в повсеместно популярных ныне романах Августо Кури, кардинально поменяет отношение к миру? Так, что ли?
Не бродяжничать, а снять квартиру/комнату, найти работу и там понеслось.
Но согласна насчет демонов, они никуда не денутся. Хотя обстановка будет лучше, вдруг это поможет? Меня вот родной дом угнетает только сильнее.