+ Ответить в теме
Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 91.

Тема: В объятиях безысходности

  1. #71
    Местный Философ Aare на пути к лучшему Аватар для Aare
    Регистрация
    15.11.2015
    Сообщения
    1,118
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию

    , очень советую попробовать ДМТ
    Очень советую не пробовать ДМТ. И ещё очень советую не писать таеой херни публично.

  2. #72

    По умолчанию

    ахахахха, весело

  3. #73
    Новичок Новенький Юбераллес на пути к лучшему
    Регистрация
    01.06.2018
    Сообщения
    5

    По умолчанию

    Ох, как же скучно с вами.
    Вы вот советуете не пробовать того, о чем вообще хер знаете и имеете хоть малейшее представление.
    И , что интересно, советуете самоубийце. ( я не думаю, что он решиться, повод уж больно ничтожен, хотя - кто знает?
    Я вот, в аффекте ,
    пилился ибо осточертело- депрессия она такая, можно начать соскакивать из бытия неожиданно, аффект , етить твою.)
    Всякое бывает.

    Я про что говорю.
    Если уж вы решились, и если уж действительно край, то вы поймёте меня.
    Когда действительно край, Тогда нет разницы , что пробовать.
    Тогда совсем нет никакой разницы и умственный анонизм не играет роли.
    ( да я вот ненароком всех как бы презираю , умственных анонистов за трусость)

    Как то , Булгаков , в Мастере и Маргарите , сказал, что самый страшный порок человека это трусость.
    О, да.
    Так и есть.
    Вы все просто трусите пробовать все и вся. Просто трусите.
    Ох, да я сам такой же был , пока не познакомился с Айаваской.
    Да , я советую ДМТ.
    (Это не наркотик, это то, о чем у вас нет ни малейшего представления)

    А так то, конечно, Михаил Афанасьевич, морфинист чертов ,был прав.
    Трусость, самый страшный порок.

    Это значит следующее , вы решились умереть, ну так замечательно!
    Вы уже мертвы. ( если действительно решились , это прекрасно)
    Ну , так не анононируйте. Ебите студенток. ( я учился в вузе , жил в общаге и знаю , что они делают за зачёт, и можно нехило на взятках подняться за сессию, эх мне бы такое)
    Когда точно решил умереть, только тогда перестаешь трусить

  4. #74
    Местный Философ Aare на пути к лучшему Аватар для Aare
    Регистрация
    15.11.2015
    Сообщения
    1,118
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию

    Так и есть.
    Вы все просто трусите пробовать все и вся. Просто трусите.
    Что ты мне тут лечишь, я перепробовала кучу наркотиков, самых убойных в том числе. У некоторых ты и названия наверное не знаешь.
    И что вообще за дешёвая попытка взять на понт? "Не хочешь наркоту пробовать? Струсил?". Вроде взрослый же человек, а приём подростка применяешь.

    Да , я советую ДМТ.
    (Это не наркотик, это то, о чем у вас нет ни малейшего представления)
    Я хорошо знаю, что такое ДМТ. И про опасности употребления айяуаски тоже. А вот ты похоже плохо знаешь о чём ведёшь речь и что вообще предлагаешь попробовать.

  5. #75
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Aare, у меня до уя знакомых и за 30, и за 40, но всё ещё не вышедших из люли.
    Иногда хочется взять фонарь и ходить по улицам, крича "Ищу человека!" ) останавливает лишь то, что канонически это нужно делать без одежды ))

    А мессиру можно посоветовать посмотреть статистику подсадки на вещества и сроки оной.
    live alive!

  6. #76
    Пользователь Местный Ecclesiastes на пути к лучшему
    Регистрация
    14.05.2018
    Сообщения
    39

    По умолчанию

    Юбераллес, послушайте, уважаемый, а вам не кажется, что ваша речь выглядит слишком уж претенциозно? Я понимаю, что у вас, возможно, благие намерения и вы пытаетесь помочь, но что мы выяснили из нескольких ваших постов? Что вы мастер навешивать ярлыки («трусы», «умственные онанисты» et cetera); что вы расписались в своем презрении, к людям, которые не соответствуют вашему мироощущению; что вы на голубом глазу беретесь судить, какой повод для ухода из жизни ничтожный, а какой стоящий; что вы предлагаете поведать о разнообразных вариантах достойного работоустройства другим, хотя не сумели его организовать даже для себя; и, наконец, что вы считаете, будто лучше осведомлены о способах и масштабах заработка в загнивающих провинциальных ВУЗах, нежели те, кто там непосредственно трудится. Если б эти слова звучали из уст предельно успешно обустроившего свою собственную жизнь индивида, то их ещё можно было бы воспринять как должное. Однако, когда в позу многомудрого и познавшего жизнь гуру, исключительно на основании только своего пьянства и пристрастия к индейскому галлюциногену, становится престарелый ассенизатор, корпящий за малый прайс на задворках цивилизации, то это выглядит по меньшей мере несуразно, а то и нелепо. Так что будьте так любезны, несколько сбавьте свой обличающий тон.

  7. #77
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ecclesiastes
    Как писал всёпонимающий пастор Эмерсон «Мир открывает двери только перед теми, кто знает, куда идти»
    Мой жизненный опыт подсказывает, что Эмерсон прав. Вот, кстати, ещё неплохая (если верить Викицитатнику): “Я ненавижу цитаты. Говори то, что думаешь сам.”)

    И несколько понравившихся лично мне с моей повышенной тревожностью:

    “На всю жизнь возьмите себе привычку делать то, чего боитесь. Если вы сделаете то, чего страшитесь, ваш страх наверняка умрёт.”

    “Чтобы выучить важные жизненные уроки, нужно каждый день преодолевать страх.”

    “Всегда делай то, что ты боишься сделать.”

    Не подумайте, что сим призываю попробовать какое-нибудь психоактивное вещество типа деметилтриптамина и уверовать в реальность собственных галлюцинаций)

    И напоследок то, что, возможно, могло бы помочь вам в вашей ситуации: “Не иди туда, куда ведет дорога. Иди туда, где дороги нет, и оставь свой след.”

  8. #78
    Местный Философ Dementiy на пути к лучшему
    Регистрация
    11.03.2013
    Сообщения
    765

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ecclesiastes Посмотреть сообщение
    Dementiy, слушайте, это уже комично выглядит. Беседа, по сути, зашла в глухой угол.
    Пусть комично, мне не страшно быть клоуном, если это выбъет вас из колеи.
    Беседа даже не начиналась, потому что вы сидите в своей раковине из чужих цитат и пустой философии, и даже усиков высунуть не желаете.
    С кем мне разговаривать? С камнем?
    ...Так я расскажу. В целом, мне казалось, будто адепты оголтелого фрейдизма, с его идеями о сублимации, влиянии либидо и танатос на самооценку, остались в далеком начале двадцатого века, ан нет, оказывается встречаются ещё.

    Кстати, есть ведь ещё и четвертый вариант, случайные да крайне нерегулярные связи, не имеющие никакого отношения к любви.
    Вот! Наконец-то показалось что-то живое.
    Оказывается, помимо негодного "Я", виновного в трагическом нессответствии надуманных требований к своим возможностям, есть еще и "оголтелые фрейдисты".
    Допустим, я - оголтелый фрейдист, стою прямо здесь и не ухожу. Если такие как я вызывают в вас боль, так скажите прямо, не стестяйтесь в выражениях.

    Что касается четвертого варианта, то их гораздо больше (может около 10), но я предусмотрительно отбросил все маловероятные, оставив только три, а точнее один, который мне кажется самым верным.

    У вас есть крайне нерегулярные связи? С вашими-то тараканами и денежным довольствием?
    Эти сказки можете рассказыать в ясельной группе.
    Ну хорошо, хорошо.
    Так поведайте, с кем, и как часто это происходит. Жутко интересно.

  9. #79
    Пользователь Местный Ecclesiastes на пути к лучшему
    Регистрация
    14.05.2018
    Сообщения
    39

    По умолчанию

    Dementiy, серьезно, теперь вы взялись на ровном месте выдумывать не только черты моего характера и личностные особенности, но и реакцию на ваши слова? Увы, разочарую вас, никакой боли в моем естестве вы не вызываете, скорее равнодушие с малой толикой недоумения. Выбить же из колеи меня в сложившейся обреченной ситуации уже вряд ли хоть что-то сможет и уж точно этим «чем-то» не будет ваш комментарий. Ну а если вы и вправду рассчитывали, будто я примусь удовлетворять ваше любопытство некими «сказками», то вновь вынужден разочаровать – ваш расчет не оправдался. Хотите потешить собственный вуаеризм пикантными подробностями личной жизни «failed people» - читайте творчество Буковски либо некие бульварные романы.

  10. #80
    Пользователь Местный Ecclesiastes на пути к лучшему
    Регистрация
    14.05.2018
    Сообщения
    39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от June Посмотреть сообщение
    Мой жизненный опыт подсказывает, что Эмерсон прав. Вот, кстати, ещё неплохая (если верить Викицитатнику): “Я ненавижу цитаты. Говори то, что думаешь сам.”)

    И несколько понравившихся лично мне с моей повышенной тревожностью:

    “На всю жизнь возьмите себе привычку делать то, чего боитесь. Если вы сделаете то, чего страшитесь, ваш страх наверняка умрёт.”

    “Чтобы выучить важные жизненные уроки, нужно каждый день преодолевать страх.”

    “Всегда делай то, что ты боишься сделать.”

    Не подумайте, что сим призываю попробовать какое-нибудь психоактивное вещество типа деметилтриптамина и уверовать в реальность собственных галлюцинаций)

    И напоследок то, что, возможно, могло бы помочь вам в вашей ситуации: “Не иди туда, куда ведет дорога. Иди туда, где дороги нет, и оставь свой след.”
    Там в оригинале, скорее, не «то, что думаешь сам», а «то, о чем ты знаешь». В целом же я уверен, что «Nil novi sub Luna», так что ничего зазорного в обращении к чужой мудрости не вижу.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts