+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8.

Тема: Смерть

  1. #1
    Новичок Гость Лена145 на пути к лучшему
    Регистрация
    06.06.2018
    Сообщения
    1

    По умолчанию Смерть

    Сразу хочу сказать, что не не 15 лет и все что я пишу более чем осознанное желание. Я постоянно думаю о смерти уже лет 20. Не потому что меня кто то бросил или сделал больно, нет. Мне просто всегда было здесь не комфортно. Я чувствую себя как инородное тело. Как человек, который попадает в компанию или место, где ему не комфортно и он пытается побыстрее уйти. Мне уже 35, а мысли об этом почти ежедневны. И каждый раз прокручиваю как было бы уйти максимально безболезненно. Мужу прямо об этом говорю, он отвечает что у него работы полно, а я опять фигню несу и отвлекаю его.

  2. #2
    Новичок Местный Виктор1 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2018
    Сообщения
    10

    По умолчанию

    Мне 27 у меня такое же уже лет с 16

  3. #3
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Я прекрасно понимаю тех, кто крутит пальцем у виска, слыша таких зависших не-хочух-жить.
    И не знаю способов лечения добровольных страдальцев.
    Возможно, вам стОит найти занятие с высокой степенью риска для жизни - или вы её лишитесь, как того хотите, или станете ценить.
    Гоу в Сирибю, на Донбасс, в Чумную Африку, стёкла америкосам на небоскрЁБах мыть, в конце концов.
    live alive!

  4. #4
    Местный Философ Aare на пути к лучшему Аватар для Aare
    Регистрация
    15.11.2015
    Сообщения
    1,118
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию

    asd
    Тебе правда нужно к врачу, если ты такое хочешь)

  5. #5
    Местный Философ Aare на пути к лучшему Аватар для Aare
    Регистрация
    15.11.2015
    Сообщения
    1,118
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию

    Aare, неизвестно, кому быстрее нужно к врачу - тому, кто ОБЬЕКТИВНО И ФАКТИЧНО недоволен системой и людьми, или тому, кто отрезал себе член, продырявив вагин
    Так мне конечно надо было к врачу. Я уже была. У психиатра в том числе. Так что теперь твоя очередь к нему наведаться)

  6. #6
    Местный Философ Aare на пути к лучшему Аватар для Aare
    Регистрация
    15.11.2015
    Сообщения
    1,118
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию

    Aare, то есть, другими словами ты мне говоришь : добро пожаловать в клуб долбоебов?!
    Ну зачем же такое грубое слово) Сумасшедших. У меня вот уже есть диагноз. Рекомендую и тебе обзавестись. А то не солидно.

  7. #7
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Прекрасно понимаю Таких, «не-хочух-жить». Кто-то просто перерос свою колыбель, пришло время изменять реальность — но это так страшно, словно для птенца — отправиться в первый полёт…
    Такие люди — старше духовно всех тех, кои выбирают вечную «борьбу за существование» — без цели, без смысла, заключающееся только в переводе пищи, воздуха, воды и прочих ресурсов. Собственного времени и минут иных.
    Именно такие — в чумных регионах, опасных работах, в горячих точках. Уставшие от ловушки жизни, от ловушки собственного тела, собственного разума.
    Что предосудительного в том, что они уходят?
    Хуже оставаться там, где для тебя ад.
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  8. #8
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Стремясь к смерти, мы просто убегаем — от мучительных переживаний, что дарует Страх — перед столкновеньем с Чем-то, с коим-от объектом фобии, коий, как нам Кажется, «способен разрушить нас». Это «Нечто» — жизненный Урок наш, экий иллюзорный «Враг» (чем бы Это ни было). Если мы Устанем бояться и таки решимся взглянуть на проблему, сможем понять ту причинно-следственную связь, коя привела к зарождению Страха и «Вражды» — то необходимость умирать отпадёт сама собою.
    Но это великий Подвиг, куда много больший, нежель нажать на курок, проглотить пилюли или шагнуть из окна. Актом суицида — декларируем лишь только собственную слабость, а не мудрость, силу и находчивость, безусловно, свойственные нам, внутри крепко спящие в виде тайного потенциала.
    И суицидальные наши проблемы — это Жизненный Экзамен — помните, как в школе? Не пред учителями, перед самим Богом — космосом, существованием — как ни нареките.
    Самый главный Экзамен, Эпилог первого тома многотомника наших жизненных историй…
    * Легко выбрать способ, трудней — привести приговор самим же себе в исполнение.
    И ещё трудней — пройти этот «уровень» жизненной Игры.
    Награда за это — мудрость. Награда за это — сила.
    И это Не «мотивационный пост» для кого бы то ни было. Просто понимание…
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts