+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22.

Тема: как то так...

  1. #11
    Новичок Новенький Astronavt на пути к лучшему Аватар для Astronavt
    Регистрация
    02.07.2018
    Сообщения
    5

    По умолчанию

    То что творилось в 2005 на "трех вокзалах" по ночам, ни в одном кино не увидишь. На Казанский заходить было страшно. Меня там местные мошенники пытались подставить и на деньги развести. Но..я калач тертый))
    А в метро днем норм, сел в уголок и спи себе спокойненько. На кольцевой поезда ходят по кругу, так что выходить не надо. (Правда документы украли пока спал)). Но это я так, крайние экстемальные случаи указал. Что бы человек знал, что делать. Я конечно собираюсь уйти, но это мой личный выбор. Никому этого не желаю и с собой не зову. Если человек прочтет и это поможет ему передумать, значит хорошее дело сделаю (даже если об этом не узнаю). Не могу мимо пройти, если человек в беде. Однажды с другом девушку спасли, которая с моста хотела спрыгнуть. Поймали уже за перилами.
    p.s. загляните в личные сообщения. Я хотел поинтересоваться на счет работы. Может и отложу пока свой уход. Планы то еще есть кое какие на жизнь.

  2. #12
    Местный Философ Aare на пути к лучшему Аватар для Aare
    Регистрация
    15.11.2015
    Сообщения
    1,118
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию

    Там где я спала - охраны и ментов было едва ли не больше, чем остальных людей на вокзале) Ладожский вокзал в СПб. Так что надо выбирать место)) 2009-й год, кстати. Не сильно далеко от 2005-ого
    Последний раз редактировалось Aare, 02.07.2018 в 19:41

  3. #13
    Новичок Новенький stay_trong на пути к лучшему
    Регистрация
    01.07.2018
    Адрес
    Томск
    Сообщения
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Astronavt Посмотреть сообщение
    И да, если в Москве негде будет жить, делаешь так: ночью гуляешь (благо сейчас лето) а утром отсыпаешься в метро. Садишься на кольцевую линию и вперед. Только смотри что бы документы не украли (как у меня было). Если парень с руками, прорвешься. В Москве кабаков миллион. Если ты хороший бармен - по любому найдешь куда пристроиться. И не надо говорить, что Москва не резиновая. Еще какая, места всем хватит, если умеешь что. Я вот к сожалению профессией не обладаю, поэтому не смог ничего. Да и время тогда другое было. Интересное но жуткое (тогда еще в метро пиво можно было пить)). Сейчас спокойнее гораздо и безопаснее. А убить себя и в Москве можно. Просто пока молод, поживи еще, не видел еще ничего интересного то в жизни. Все равно терять тебе нечего.
    Самые смелые люди - те кому нечего терять!
    и это по вашему нормально?..из Томска на 800 рублей не уедешь не куда к томуже)а шляться по ночам и спать на улице и тут можно.только я вот так не могу.

  4. #14
    Местный Философ Aare на пути к лучшему Аватар для Aare
    Регистрация
    15.11.2015
    Сообщения
    1,118
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию

    Так с квартирой то твоей что случилось? Почему ты не вернёшься в кваритиру родителей?
    А доехать можно автостопом.

  5. #15
    Новичок Гость Dzhaa на пути к лучшему
    Регистрация
    29.07.2018
    Сообщения
    1

    По умолчанию

    Показалось самой адекватной темой из той пары-тройки, что здесь увидела. Как ты там поживаешь, бармен? Ситуация, конечно, не настолько критичная, но чем то схожая

  6. #16
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    У меня тоже первая мысль о наследстве возникла. Даже если это какой-то домик кривой в поселке - уже что-то.

  7. #17
    Новичок Местный ВладимирВ на пути к лучшему Аватар для ВладимирВ
    Регистрация
    05.07.2018
    Сообщения
    23

    По умолчанию

    Вспомнилось, почитав эту тему.

    Предъисторию рассказывать не буду долго.

    В конце 90-х остался в Москве без копейки денег, и без жилья.
    Как ни странно, погибать не хотелось, молодой еще был, сила и здоровье присутствовали.
    К стати, мое мнение, что нежелание жить, это в первую очередь недостаток здоровья, физического ли, еще какого-то
    Так вот, думал побомжевать пока, начало июня. На окраине Москвы, нашел место, Элекрички ходят, кустов много, насобирал картонных коробок,
    переночевал раз, жрать охота.
    Поехал на электричке в подъмосковье, занесло меня в один дачный поселок, км за 30 от Москвы.
    Ни чего нет, только что на мне, и паспорт в кармане, да же носков не было, выкинул, вонючие и рваные,
    кроссовки на босу ногу.
    Подходил к дачникам, говорил, давайте я вам что нибудь покапаю, три дня не жрамши.
    Быстро работу находил разовую, ну там сотню заработать, тогда на сотню можно было день и со жратвой
    и с водкой прожить.
    Шалаш построил в лесу рядом с тем поселком, тряпок раздобыл.
    Потом ко мне один хохол прибился, от долгов больших со своей хохлядии от бандюков слинял.
    Дачника постоянно что то нужно было делать, там меня уже знали все, оказалось что я не только капать могу.

    Вспоминаю сейчас, смеюсь, забыл, вспомнив тему прочитавши.
    В общем пошло налад, сараи сначала строили, потом домики дачные, пить бросил, к осени машину купил
    за штуку баксов. Квартиру снял.

    все было гораздо круче, и печальней, чем я рассказываю, но в то время, я был силен духом, как никогда в своей жизни.
    Сейчас раскис, возраст, нет ни сил ни желания.

  8. #18
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Кроме здоровья нужна еще смелость и наглость. Не каждый сможет ходить по домам и выпрашивать работу. Или попрошайничать.
    И конечно настрой. В "раскисшем" состоянии наверно было бы всё иначе..
    Последний раз редактировалось Игорёк, 01.08.2018 в 03:25

  9. #19
    Новичок Местный ВладимирВ на пути к лучшему Аватар для ВладимирВ
    Регистрация
    05.07.2018
    Сообщения
    23

    По умолчанию

    Чем отличается "выпрашивание работы", от предложения услуг?

    Дачный поселок новый, многие только начинали строиться. Так что все нормально.
    Первая работы была, камаз песка по участку раскидать, 200руб заработал, или 200 тысяч? Тогда еще миллионы были.
    Столько предложили, мужик с женой ковырялись с этой кучей, я подошел, надо что? Говорят, возмешся за две сотни.


    За 4 часа работы, по тем временам были нормальные деньги.

  10. #20
    Местный Философ Сашаа на пути к лучшему
    Регистрация
    14.07.2018
    Сообщения
    208

    По умолчанию

    Попробуй занять,может кто-то даст,одному моему знакомому помогли дали взаймы.
    Попробуй на вторсырье выжить,тоже вариант,я на мусоре выживал,как дополнительный доход.
    Еще может найти приюты,слышал но не знаю точно,вроде говорят помогают.Я честно сам в положение
    плохом,спать нормально не могу.Найти работу какую нибудь.Не сдавайтесь.Сам боюсь работу за
    эти копейки работу потерять,люди помогите человеку.Что за общество у нас такое,не у что на улице
    жить остается.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts