+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21.

Тема: Планирую свою смерть

  1. #1
    Новичок Новенький Хадис на пути к лучшему
    Регистрация
    11.07.2018
    Сообщения
    9

    По умолчанию Планирую свою смерть

    Всем привет и благ. У меня в жизнь пошёл наперекосяк 5 лет назад из-за того, что Я САМ сделал НЕПРАВИЛЬНЫЙ выбор в жизни. Есть у меня брат (старший) и, именно из-за него теперь я страдаю. Он давно в Москве (лет 8), до сих пор не нашёл нормальную работу, весь в долгах (занимал много у друзей, счёт за жкх 70к и ИПОТЕКА).
    Я в Москве уже почти 5 лет года, 3 из них ушло на обучение в колледже, а работать начал только пол года назад. На работе у меня все нормально, НО платят очень мало, а до повышения мне ещё долго работать... Всё заработанные мной отбирается БРАТОМ, остаётся только на дорогу до офиса. Денег нет ни на одежду, даже на еду не хватает. Самая большая ошибка в моей жизни — это то, что живу я с ним. Он успел уже завести ребёнка, но денег не хватает, чтобы её накормить нормально, а всё потому, что этот упырь безработный.
    Если бы всё было так просто, то я бы потерпел ещё, НО из-за того, что я МАЛО зарабатываю, нет социальной жизни (благодаря ему) Я ПОСТОЯННО ПОЛУЧАЮ ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ УРОН. Все мои аргументы и факты посылаются на 3 буквы. Он постоянно требует от меня каких-то высот финансовых, НО Я ЖЕ ТОЛЬКО НЕДАВНО НАЧАЛ РАБОТАТЬ, всё-равно он этого не понимает, а сам-то он ничего в жизни не добился. Орёт на меня из-за многих мелочей, да хоть если сигареты не куплю в магазине, бесится как демон.
    Мне другие предлагают убежать от этого демона где-нибудь снимать комнату, но у меня денег не хватит даже оплатить 1 месяц хотя бы. Все мои планы рушатся, опять же, из-за брата.
    Когда учился в колледже увлекался рисованием, и у меня стало получаться очень хорошо (для неопытного). Мной заинтересовались художники, одна из них предлагала бесплатное обучение, но, через некоторое время у меня пропала мотивация и вовсе перестал заниматься и рисовать. Из-за чего? Думаю вы уже догадаетесь.
    Я "умер" уже 4 года назад. Сейчас я просто безэмоциональное существо, как овощ.
    Я прекрасно знаю, что после суицида мне будет КРАЙНЕ тяжело "переродиться" (реинкарнировать). Но я никак не могу выбраться из этой ситуации уже 5 лет. Когда что-то пытаюсь делать — всё безуспешно, высмеивается и ещё на нервы давят. Уже поздно что-то исправлять.
    Знаю, что ИИСУС, АЛЛАХ и БУДДА не простит такое, но нет иного выхода. Мне никто не поможет, у друзей свои проблемы. Я верю в реинкарнацию, и мечтаю о том, чтобы мои навыки и воспоминания перешли в новую жизнь!
    Планирую свою смерть 22.07.2018 в 00:00. Способ не раскрою. Я ПРОСТО СДОХНУ! Всем удачи, ждите новостей с области.

  2. #2
    Новичок Новенький Хадис на пути к лучшему
    Регистрация
    11.07.2018
    Сообщения
    9

    По умолчанию

    Извиняюсь за опечатки и неправильную пунктуацию (если есть).

  3. #3
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Хадис, а на родине совсем нет работы?

  4. #4
    Новичок Новенький Хадис на пути к лучшему
    Регистрация
    11.07.2018
    Сообщения
    9

    По умолчанию

    June, работа есть, их полно, но везде начинать с минимальной ЗП и то во многих задерживают

  5. #5
    Местный Философ Vladislav на пути к лучшему
    Регистрация
    28.04.2015
    Адрес
    Киров
    Сообщения
    112
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Скажу неуместную фразу: лучше быстрая смерть, чем медленая агония.

    Не, не, камрад, я тебя ни к чему такому не призываю, ты не подумай, я эту фразу сказал в переносном смысле. Сейчас более развёрнуто попытаюсь объяснить, что я хотел сказать.
    У меня тоже бывали всякие беды, принявшие затяжной характер и казавшиеся мне тогда безысходными. Были моменты, когда я уже принимал чёткое решение самоустраниться от этого праздника жизни из-за них, Но вот в итоге легко удавалось их решать.
    Как? Ну я сейчас уже наверно как заевший патефон повторю: каждый раз к исходу проблемы меня всегда осеняла такая мысль, что есля я уже решил сам себя прикончить, если уж и смерти не убоялся и терять-то мне нечего, то и в любом варианте решения своих проблем мне тоже нечего бояться. Нечего мне бояться и любого итога такого решения. Проблема была только найти в себе силы преодолеть свалившуюся аппатию, но тут главное начать.


    Что касается твоей проблемы: 1)тебе нужно максимально дистанцироваться от брата 2)найти хоть какое-то жильё.
    Для начала попробуй на работк напроситься в коммандировку, желательно длительную. Просто там, как правило, предоставляют жильё и дают суточные. Не пропадёшь, да и зарплата таять не станет, можно будет скопить. Если такой возможности нет, то попытайся наводить связи вокруг себя и с кем-нибудь снимать жильё вскладчину. Главное уйти от источника бед подальше. И главное, ничего не бойся, будет трудно такие сильные изменения терпеть, придётся ломать привычный уклад жизни, покидать зону комфорта. Но, подумай сам, мы ведь всё равно в итоге все сдохнем. Зачем тогда всякий негатив терпеть изо дня в день? Ведь живём-то один раз. Надо ведь и что-то хорошее попытаться в свою жизнёнку принести. После таких изменений могут появиться новые проблемы, иного толка, иногда может стать даже хуже чем раньше, не скрою. Но к этому нужно просто быть готовым. Это не означает, что больше ничего не надо делать. Просто нужно двигаться дальше, без страха и сомнения. Что-бы не случилось - это всё мелочи, это всё мирское, дорогу осилит идущий. И да не убоимся мы зла, подобно терням , застлившему наш путь к свету. Аминь!

  6. #6
    Местный Философ EnergyCOREs на пути к лучшему Аватар для EnergyCOREs
    Регистрация
    01.08.2015
    Адрес
    теперь Питер
    Сообщения
    127

    По умолчанию

    Судя по написанному, человек, которого ты видишь каждый день- не относится тебе как к брату. Это потребительское отношение, которое прямо противоречит любым нормальным родственным. У меня тоже есть такой родной брат. Всё время пытался поименть что-то с меня и, в особенности, с нашего с ним отца. И пожалуй, что самое лучшее мы сделали- это перестали ему что-либо давать. И он научился зарабатывать сам. Желание поиметь что-то с других не исчезло, но теперь хотя бы я точно знаю, что он сам может что-то в жизни.
    Когда я приехал в новый город, я сделал это после армии с сумкой, в которой было полотенце, трусы, носки, мыло, зубная паста, документы и книга "начинающему радиолюбителю". Устроился на автомойку, там же и жил. На многих автомойках работают приезжие, так что временами там есть комнатки 1.5х2.5. Потом снял квартиру, перешёл на другую работу.
    Надоело так жить, хочешь вырваться? Уже нечего терять? Удиви своего брата, уволься с работы и скажи ему, что никуда устраиваться не собираешься.
    А по поводу самоубийства- ты думаешь, что это даст плоды? Хочешь этим убить двух зайцев? Избавиться от того, что творится с тобой и наказать виновного? Как я говорил, равносильный способ- просто увилиться. А что делать дальше?
    1) пока на работе - заводишь кредитную карту, обычно процентов 25 годовых, лимит - от 20 до 100 тысяч рублей.
    2) ищешь жильё, неважно какое. Комната на подселение - как самый дешёвый вариант. Можно найти комнату, в которой не надо будет платить, но нужно будет помогать хозяйке квартиры, которая доживает последние годы в нищете и одиночестве. Не такая уж редкая практика.
    3) устраиваешься на работу с посуточной оплатой. Обычно некрупные строки (небольшие ТЦ на отшибе) неофициально нанимают людей. Гипсокартон крутить не так сложно, а получаешь относительно неплохо. Отбивкой, ножом, гидроуровнем и пузырьковым уровнем работать можно научиться за полдня.
    И так далее карабкаешься выше, но уже сам. Первое время сложно, но я по себе знаю, если ты решился на самоубийство, то все эти трудности и ограничения - ничто по сравнению с тем, что у тебя сейчас.

  7. #7
    Пользователь Бывалый Aly на пути к лучшему
    Регистрация
    01.07.2016
    Сообщения
    88

    По умолчанию

    Самоубийцы редко верят в реинкарнацию. Но если ты веришь в это, но почему ты думаешь, что следующая жизнь будет лучше?
    Если отталкиваться от этой веры, то за твой грех (су) у тебя в следующей жизни будет ещё хуже (я не пытаюсь тебя испугать, чтобы ты не убивался). Это просто логично. Чем ты заслужишь что-то лучшее, если просто решишь уйти от проблем таким способом?
    И не факт даже, что ты будешь человеком, а не каким-нибудь животным.
    Ну логично же. Я эту теорию обсуждала с умными людьми, это действительно может быть так. Другое дело, если человек верит в ничто после смерти.

    Не лучше ли тогда сейчас изменить жизнь к лучшему? Чем снова страдать в следующей?
    Полно работы в столице высокооплачиваемой (в пределах на комнату и на жизнь хватит). Или даже, как сказали выше, есть работа, которая предоставляет жилье.
    Найди другую работу, съезжай от брата как можно скорее и живи для себя.
    Или лучше поверь в ничто после смерти, ну или рай, на худой конец. И верь, что Иисус, Будда (и кто там еще бывает) простит тебя. Иначе, как мне кажется, говна в следующей жизни точно не избежать.

  8. #8
    Новичок Новенький Хадис на пути к лучшему
    Регистрация
    11.07.2018
    Сообщения
    9

    По умолчанию

    Здравствуйте, Aly. Я верю в реинкарнацию и знаю ещё много "истины". Я не раскрою источник, про реинкарнацию есть свидетель. Вы правы на счёт того, что новая жизнь вероятнее-всего будет намного хуже нынешней, но если есть сильное желание сохранить воспоминания, то это тоже возможно (не все воспоминания и опыт может сохраниться).
    На счёт того, что в следующей жизни я могу стать "животным" — вы глубоко ошибаетесь. У животных тоже есть "душа", но она сильно отличается от человеческой. Это как, например: маленький сгусток энергии с ядерным реактором сравнивать.

  9. #9
    Новичок Новенький Хадис на пути к лучшему
    Регистрация
    11.07.2018
    Сообщения
    9

    По умолчанию

    После смерти "ничто" не бывает.
    Если человек при жизни что-то не успел выполнить и он умер, то его душа останется в нашем мире, пока не добьётся своей цели или кто-то поможет ему (обычно помощи редко бывают и многие души на века остаются на земле).
    Если человек при жизни добился чего хотел и умер без сожалений, то его ждёт реинкарнация.
    Если человек при жизни "духовно" развивался и делал добрые дела, он отправится в "Шамбалу".
    А вот если человек при жизни был жестоким и убивал, его ждёт Ад, но не такой Ад каким вы себе представляете. Истинный же Ад — это как "соты", нет там никакого огня, всё там белое и пустое, есть только "соты". Всё самое ужасное ждёт грешников внутри неё. Я знаю только то, что там грешников будут " мучить и разрывать иллюзии в виде своих родных людей и близких. Они там психологически "убивают" грешника. Дальше мне ничего не известно.

  10. #10
    Новичок Новенький Хадис на пути к лучшему
    Регистрация
    11.07.2018
    Сообщения
    9

    По умолчанию

    Дней остаётся всё меньше. Если вы хотите узнать ещё больше "истины", которое я знаю, спрашивайте, я вам отвечу. Отвечу на любые темы и вопросы.
    Последний раз редактировалось Хадис, 17.07.2018 в 10:49 Причина: Сайт лагает при печатании в телефоне

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts