+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21.

Тема: Планирую свою смерть

  1. #11
    Пользователь Бывалый Aly на пути к лучшему
    Регистрация
    01.07.2016
    Сообщения
    88

    По умолчанию

    Ого у вас теория. Ни в коем случае не пытаюсь ее опровергнуть. У всех своя вера. Но вы же вкурсе, что научно ничего не подтверждено и хоть на каплю под сомнение ставите, что возможно будет другой расклад?

  2. #12
    Новичок Новенький Хадис на пути к лучшему
    Регистрация
    11.07.2018
    Сообщения
    9

    По умолчанию

    Знаю, что научно не доказано и никто не докажет ещё несколько веков, в лучшем случае возможно в 2100х годах будет известно уже. И, кстати, нашего всевышнего "бога" никто никогда не увидит, даже в далёком будущем (я про истинный его вид).

  3. #13
    Новичок Новенький Хадис на пути к лучшему
    Регистрация
    11.07.2018
    Сообщения
    9

    По умолчанию

    Пантера Лера, Вы меня этим оскорбили. Вам того-же желаю.

  4. #14
    Местный Философ Vladislav на пути к лучшему
    Регистрация
    28.04.2015
    Адрес
    Киров
    Сообщения
    112
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Я где-то встречал теорию о том, что человек, физическое тело, не содержит в себе сознание, а принимает его от куда-то подобно радиоволнам. Ноогенез, так вроде. Возможно, если верить такой теории, реинкарнация может иметь объяснение. Ад, ну кто-то говорил что ад - не место, а личное душевное состояние, отчасти это правда, ведь как можно душу подвергнуть физическим, мирским мучениям. Не увидят бога? Да видят бога все, просто человеческого сознания не хватает, чтобы объять его целиком и полностью. Ну бог - это что-то такое многомерное, всеобъемлющее, а человек может только понимать трёхмерное, в котором и параллельные линии не пересекаются и всё-что имеет начало имеет и конец. Ну вот кто-нибудь может вообразить четырёхмерное пространство например? Я нет. Я могу в уме представить такие фигуры как: тессеракт или лента мёбиуса например, но само пространство вообразить не могу.

  5. #15
    Новичок Новенький Хадис на пути к лучшему
    Регистрация
    11.07.2018
    Сообщения
    9

    По умолчанию

    Vladislav, то, что вы написали — абсолютная правда. Про бога я в скобках уточнил, что мы никогда не увидим истинный его облик.

  6. #16
    Местный Философ Vladislav на пути к лучшему
    Регистрация
    28.04.2015
    Адрес
    Киров
    Сообщения
    112
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хадис Посмотреть сообщение
    Vladislav, то, что вы написали — абсолютная правда. Про бога я в скобках уточнил, что мы никогда не увидим истинный его облик.
    Ну просто смотри, для муравья весь его мир ограничен муравейником и прилегающей територией, он-же не ведает что там целые океаны, континенты. При том они этот мир видят, но всю полноту этого мира не осознают. Для овцы весь мир хлевом ограничен и лугом куда её выгуливают. Так и у нас, у людей, о том что есть пространства имеющие больше трёх измерений, дальше мысль не идёт. Кто-то из нас и может что-то нафантазировать. Но что это? Слабые отголоски чего-то запредельного? Ну и нужно-ли знание о том, что там что-то за пределом? Даст-ли оно чего-нибудь? Ведь для того-же вышеупомянутого муравья едва-ли нужно знание того, что вокруг него на самом деле.

  7. #17
    Местный Философ Traumerei на пути к лучшему Аватар для Traumerei
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Утопия
    Сообщения
    627
    Записей в дневнике
    668

    По умолчанию

    Не хочу оскорбить...но если решение принято...то...

    Желаю чтобы Вы нашли в смерти то, чего не нашли в жизни.

    Хотя и жизнь иногда даёт то, чего многие ищут в смерти. Но кому-то везёт вовремя это найти, а кому-то нет...

    Я вижу в Вашем первом сообщении много "зацепок" чтобы жить дальше. Иначе бы Вы не рассказали свою историю. Да и в самой истории стоит потянуть только одну ниточку и весь клубок несчастий расплетётся. Стоит только осмелиться. Хотя мне со стороны смотреть на чужое горе проще. Но...но..

    Пусть Иисус, Аллах, Будда и все-все-все просят Вам Ваше деяние.

    В конце концов рано или поздно перед смертью сдаётся каждый.
    Конечно, есть и развлеченья:
    Страх бедности, любви мученья,
    Искусства сладкий леденец,
    Самоубийство, наконец.

    Г.Иванов

  8. #18
    Новичок Новенький axel на пути к лучшему
    Регистрация
    19.07.2018
    Сообщения
    5

    По умолчанию

    А кто-нибудь общался с Хадисом? Я написал ему, но ответа нет...
    Он ещё с нами? Жаль, если ушёл... Ведь его проблемы решаемы.

  9. #19
    Пользователь Бывалый старый_параноик на пути к лучшему Аватар для старый_параноик
    Регистрация
    19.11.2018
    Адрес
    пермь
    Сообщения
    52
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от axel Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь общался с Хадисом? Я написал ему, но ответа нет...
    Он ещё с нами? Жаль, если ушёл... Ведь его проблемы решаемы.
    видимо он уже общается со своим богом...удачи ему там! а интересная у него теория была...
    собаки лучше людей...

  10. #20

    По умолчанию

    Здравствуйте всем, кто возможно это прочтет. Не знал в какую конкретно тему написать, но так как название подходящие оставлю сообщение здесь.
    Потому как тоже планирую завершить начатое. Пишу не в поисках поддержки или помощи, а только лишь с целью выговориться и избавить голову от мыслей
    хотя бы на короткое время. Причин для мероприятия две и обе стандартные. Первая отсутствие смысла, вторая огромная усталость от всего. Что и кто в этом
    виноват-не знаю. Виноватых нет. Да и мне абсолютно все равно. Мысли об этом появились ещё в подростковом возрасте. Так что все закономерно.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts