+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8.

Тема: Не знаю, как дальше жить

  1. #1
    Новичок Гость Garik555 на пути к лучшему
    Регистрация
    15.07.2018
    Сообщения
    1

    По умолчанию Не знаю, как дальше жить

    Начну с того, что я человек скромный и ранимый. В этом году я должен поступать в университет.Однако есть проблема, которая мешает моим дальнейшим планам на жизнь--тяжелая форма акне. Я кое как закончил 11 класс, очень много прогуливал. Тем не менее хорошо сдал ЕГЭ. Единственный вариант- пропустить год -- заняться лечением данной проблемы.Все бы хорошо, если бы я был девочкой... Ведь парня, не поступившего в ВУЗ, отправят в октябре-ноябре на поезде в дальние края отдавать честь Родине. Ну и как мне быть в данной ситуации, ведь идти в армию тоже не выход--- там не вылечишься от акне, к тому же поступать мне придётся через 2 года, а за это время проходные баллы на бюджет вырастут(они с каждым годом все больше и больше) и уже ни факт, что я буду обучаться бесплатно. Как мне быть ? Может это конец?

  2. #2
    Пользователь Бывалый Aly на пути к лучшему
    Регистрация
    01.07.2016
    Сообщения
    88

    По умолчанию

    Какой конец, ты что?
    Раз сдал хорошо ЕГЭ, значит иди поступай! А лечить акне можно параллельно обучаясь (в отличие от армии).
    Это вообще не приговор, сколько людей мучаются такой же проблемой.
    Главное займись лечением, займись учебой. Студенческие годы самые интересные!
    Я поняла бы еще, если бы ЕГЭ провалил. Но перед тобой все возможности, не стоит спускать их в унитаз.

  3. #3

    По умолчанию

    Garik, поступай куда планировал, вот именно ты не девушка, а в армии ты ещё и ухудшишь своё здоровье. Так что из двух зол выбирай наименьшее и полезное. Так хоть учиться будешь и время не потеряешь, и лечиться сможешь.
    Если сегодня продолжать делать то, что делал вчера, то завтра будешь там, где был сегодня.

  4. #4
    Новичок Местный ВладимирВ на пути к лучшему Аватар для ВладимирВ
    Регистрация
    05.07.2018
    Сообщения
    23

    По умолчанию

    Я служил в советской армии.
    Бесполезнейшее время препровождение.
    а если со здоровьем не все в порядке, то и вредное.

  5. #5
    Местный Философ EnergyCOREs на пути к лучшему Аватар для EnergyCOREs
    Регистрация
    01.08.2015
    Адрес
    теперь Питер
    Сообщения
    127

    По умолчанию

    Двачую про армию. Бесполезно, меня страйкбол за год намного большему научил, чем армия. Бесполезно выкинутый год в кругу быдловатых восемнадцатилетних мудаков, которые ещё не поняли, что свою школьнодворовую модель поведения стоит отбрасывать. Все проверяют друг друга на прочность, воруют, пытаются самоутвердиться и чморить друг друга. Доброта воспринимается как слабость. Я вторую половину службы половину ночи проводил в спортзале, ставил удар и качался, чтобы ко мне не пытались лезть и я мог просто мирно дослужить. Увы, там слишком много тех, кто принимает только силу. Хотя это было с десяток лет назад. Думаю, сейчас не всё так плохо, но, готов поспорить, сути не меняет.

  6. #6
    Новичок Местный ВладимирВ на пути к лучшему Аватар для ВладимирВ
    Регистрация
    05.07.2018
    Сообщения
    23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EnergyCOREs Посмотреть сообщение
    Доброта воспринимается как слабость.
    не знаю как сейчас, но в наше время так и было.
    А может это модель любого общества?

  7. #7
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Доброта воспринимается как слабость.
    В любых мужских делах так.

  8. #8
    Пользователь Бывалый Пулю в бошку на пути к лучшему
    Регистрация
    22.08.2018
    Адрес
    Ижевск
    Сообщения
    76

    По умолчанию

    Думаю, что вы психологически- неудачник и вам полезно сходить в армию и там показать характер чего бы этого ни стоило. Иначе всю жизнь будете хлюпиком.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts