+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 86.

Тема: Пустая точка

Hybrid View

  1. #1
    Новичок Местный revid на пути к лучшему Аватар для revid
    Регистрация
    02.04.2018
    Сообщения
    12
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Пустая точка

    Все вокруг самообман, все что есть в человеке, любовь, эмоции, цели. Я уже давно не вижу смысла в этих человеческих кривляниях, сюсюканьях, достижениях целей. С возрастом во всем этом разочаровываешься, нервная система стареет, и ей тяжелее самообмануться. Моя проблема в том, что я не получаю удовольствия от этой жизни и не хочу.

  2. #2

    По умолчанию

    Погоди, я тоже получаю удовольствия крайне редко, а от некоторых удовольствий даже держусь в стороне, от них я деградирую. О каких удовольствиях идёт речь? Сколько вам лет? Какие вы цели ставили? И какие попытки были?
    Если сегодня продолжать делать то, что делал вчера, то завтра будешь там, где был сегодня.

  3. #3
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Действительно, чем больше узнаЮ людей, тем больше я люблю собак

    Вот я сейчас активно копаюсь в соцсетях. Такого количества человеческой пустоты мне никогда не встречалось в оффлайне. Наверное, потому, что там (в оффлайне) работает привычный фильтр "свой-чужой".

    А у тебя этот фильтр, похоже, у(на-)строен подобно фильтру очистных сооружений ) только наоборот - какашки через него проходят, а чистая водичка - нет )

    Попробуй, что ли, видеть в людях только хорошее, в качестве духовной практики. Как мы с Aare делаем это в отношении Джуна ))
    live alive!

  4. #4
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Сёрфите по соцсетях? В поисках Чего такого Особенного? Что за «пустота внутри» вынуждает Вас таким заниматься — искать кого-то иль что-то, дабы тем (временно) «заткнуть» «рану» иль дыру в глуби собственной души?..
    P.S. Даже June — не плох. Просто человек, с которым у прочих мнения не совпадают — и даже не смогут совпадать в грядущем, вовсе — вследствие различия жизненных путей, настроек сознания, ряда уникальных личных обстоятельств, различного прошлого. Но вместо того, чтобы понять это (то, Что сформировало душу с таким бесподобным мировосприятием) — легче ведь «навесить» всяческие «ярлыки»: плох, глуп, бессознателен или же в таком роде. Легче просто ссориться или же игнорить — но сложно понять. Людям вечно не хватает времени, чтобы Понимать, но его с избытком, чтобы… творить нечто негативное с собственной же жизнью и «делиться» им с первым встречным существом, мнение и взгляд которого в чём-либо несхожи с собственными…
    Люди, мы такие Люди…
    Гусеницы Бога…
    Черви во светонепроницаемых шёлковых коконах, сущие во темноте, в мире собственных иллюзий…
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  5. #5
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Unity
    P.S. Даже June — не плох.
    Ну спасибо, Юнити, за то, что ты “Даже” человеку, в одиночку выступившему против здешнего воровского большинства, всё-таки снисходительно даёшь шансик на существование. За то, что “Даже” неприятие воровства считаешь грехом, который можно понять и простить.

  6. #6
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Разве аз Господь, чтобы даровать кому-то Право на существование? *грустно улыбаясь*
    Просто меня весьма раздражают… люди, кои со незаурядной лёгкостью и непринуждённостью тотчас «кидаются в бой» со «Еретиками», мнение которых/ракурс восприятия/выводы и интерпретация ума в чём-либо не совпадает с собственными — ну а это мерзостное качество, увы, свойственно всем нам, в большей или меньшей степени. Это весьма раздражают, вплоть до рецидивов ребячьей мизантропии и желания устроить маленький «суд Линча» с тяжкими телесными — когда это видишь где-то, — и это настолько незримо, когда речь заходит обо Своём поведении…
    P.S. Аз уже не помню, с чего начался конфликт Ваш с некими персонами, скажу только то, что любое воровство — уродливо, мерзко и трусливо; «нарушение правил игры» — и будь только моя воля, согласно древнейшим законам царей Вавилона, воровство поныне наказывалось бы отсеченьем рук или даже смертью…
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  7. #7
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Unity, ты забываешь, что я не облалаю способностью к зрительному восприятию, и потому даже посерфить в соцсетях - это немало. Тем более, что бизьнес ныне всё более перемещается туда.
    Да и вообще интересно, до чего они доразвивались, и скоро ли совьются взад.
    Что касается воровства... только св.Джуний смог детектировать его тут поголовно. Не замечая, что святошество хуже воровства, ибо укравший всё-таки чувствует себя говном, а святоша - никогда.
    Последний раз редактировалось tempo, 21.07.2018 в 19:57
    live alive!

  8. #8
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Джуний ) ты огрёб не за неприятие воровства, а за желание учиительствовать, обсирая.
    Желание, в общем-то, понятное для окрысившегося навесь мир человечка. Но оно очень неароматно пахнет, о чём тебе по слогам и было доведено.

    Человек, твой подход "выслушать и/чтобы понять" не будет услышан. Ведь гнобя другого, Джун чувствует себя не таким уж г. И это единственный, похоже, его способ повышения самооценки.
    Касаемо улучшений с возрастом... клиенту за 40, и ждать тут нечего. ЭТО - навсегда.
    Ну, разве что божья милость поработает, но клиент не верит в бога.
    live alive!

  9. #9

    По умолчанию

    Ну почему же ) мы вполне друг друга поняли. Я бы с ним ещё поговорил, у него какая-то обида. Вы тут уже давно друг друга знаете, я еще не всех знаю, поскольку можно сказать я человек тут новый. Спасибо что выслушали )
    Если сегодня продолжать делать то, что делал вчера, то завтра будешь там, где был сегодня.

  10. #10
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Меня удивляет бездействие модератора этого сайта, поскольку на нём оскорбления запрещены правилами. Человек из будущего, моё последнее слово о твоей безоценочно-неосуждающей позиции: промолчи - попадёшь в палачи.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 3 users browsing this thread. (0 members and 3 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts