+ Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 86.

Тема: Пустая точка

  1. #11
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Сёрфите по соцсетях? В поисках Чего такого Особенного? Что за «пустота внутри» вынуждает Вас таким заниматься — искать кого-то иль что-то, дабы тем (временно) «заткнуть» «рану» иль дыру в глуби собственной души?..
    P.S. Даже June — не плох. Просто человек, с которым у прочих мнения не совпадают — и даже не смогут совпадать в грядущем, вовсе — вследствие различия жизненных путей, настроек сознания, ряда уникальных личных обстоятельств, различного прошлого. Но вместо того, чтобы понять это (то, Что сформировало душу с таким бесподобным мировосприятием) — легче ведь «навесить» всяческие «ярлыки»: плох, глуп, бессознателен или же в таком роде. Легче просто ссориться или же игнорить — но сложно понять. Людям вечно не хватает времени, чтобы Понимать, но его с избытком, чтобы… творить нечто негативное с собственной же жизнью и «делиться» им с первым встречным существом, мнение и взгляд которого в чём-либо несхожи с собственными…
    Люди, мы такие Люди…
    Гусеницы Бога…
    Черви во светонепроницаемых шёлковых коконах, сущие во темноте, в мире собственных иллюзий…
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  2. #12
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Unity
    P.S. Даже June — не плох.
    Ну спасибо, Юнити, за то, что ты “Даже” человеку, в одиночку выступившему против здешнего воровского большинства, всё-таки снисходительно даёшь шансик на существование. За то, что “Даже” неприятие воровства считаешь грехом, который можно понять и простить.

  3. #13
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Разве аз Господь, чтобы даровать кому-то Право на существование? *грустно улыбаясь*
    Просто меня весьма раздражают… люди, кои со незаурядной лёгкостью и непринуждённостью тотчас «кидаются в бой» со «Еретиками», мнение которых/ракурс восприятия/выводы и интерпретация ума в чём-либо не совпадает с собственными — ну а это мерзостное качество, увы, свойственно всем нам, в большей или меньшей степени. Это весьма раздражают, вплоть до рецидивов ребячьей мизантропии и желания устроить маленький «суд Линча» с тяжкими телесными — когда это видишь где-то, — и это настолько незримо, когда речь заходит обо Своём поведении…
    P.S. Аз уже не помню, с чего начался конфликт Ваш с некими персонами, скажу только то, что любое воровство — уродливо, мерзко и трусливо; «нарушение правил игры» — и будь только моя воля, согласно древнейшим законам царей Вавилона, воровство поныне наказывалось бы отсеченьем рук или даже смертью…
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  4. #14
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,600
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Лера, а на кого ты учишься?

  5. #15

    По умолчанию

    Ребят, давайте не ссориться.
    Если сегодня продолжать делать то, что делал вчера, то завтра будешь там, где был сегодня.

  6. #16
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Unity, ты забываешь, что я не облалаю способностью к зрительному восприятию, и потому даже посерфить в соцсетях - это немало. Тем более, что бизьнес ныне всё более перемещается туда.
    Да и вообще интересно, до чего они доразвивались, и скоро ли совьются взад.
    Что касается воровства... только св.Джуний смог детектировать его тут поголовно. Не замечая, что святошество хуже воровства, ибо укравший всё-таки чувствует себя говном, а святоша - никогда.
    Последний раз редактировалось tempo, 21.07.2018 в 19:57
    live alive!

  7. #17
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Человек из будущего
    Ребят, давайте не ссориться.
    Человек из будущего, а если ко мне домой придут люди убивать меня и мою семью, ты разрешишь мне с этими людьми немножко поссориться? Если да, то где вообще та грань, после которой ссориться можно, а до которой нельзя?

  8. #18

    По умолчанию

    Июнь, во первых мы находимся в информационном пространстве, во вторых здесь каждый может писать что угодно, и ты уже в своей ненависти уже 10 раз убил этого человека. Во всём нужно разобраться, ты же не судья, не следователь, чтобы выносить приговор. Для чего людям дан язык и мозги? Чтобы люди договаривались и понимали друг друга. Если ко мне придут с ножом, я сначала узнаю причину, в чем я виноват и что от меня хотят. Если бандитам нужны деньги, пусть возьмут их, у меня их не много. Если им нужна моя жизнь, пусть возьмут её, если она спасёт моих близких. Если просто захотят меня убить, пусть попробуют это сделать.
    Если сегодня продолжать делать то, что делал вчера, то завтра будешь там, где был сегодня.

  9. #19
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Человек, вот ты меня сейчас сам судишь, хотя судейской мантии и на тебе, подозреваю, тоже нет. Вообще, давать оценку человеческим поступкам нормально, понимаешь? И реагировать на поведение, которое считаешь неприемлемым, тоже нормально, а не реагировать ненормально. Если при тебе убивают или грабят прохожего, ты, как не судья, пройдёшь безоценочно мимо?

    Мне вообще странно объяснять такие простые вещи взрослому человеку.

  10. #20

    По умолчанию

    Я никого не сужу, это не то место где нужно этим заниматься. Я тебя услышал, ты оценил поступок, и тебе это не понравилось, почему ты не хочешь прислушиваться к моему мнению? Я имею право высказывать свои мысли точно также как ты. Мне вообще твой текст кажется примитивным, но мне об этом не хочется говорить.
    Если сегодня продолжать делать то, что делал вчера, то завтра будешь там, где был сегодня.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts