+ Ответить в теме
Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 86.

Тема: Пустая точка

  1. #61
    Местный Философ Aare на пути к лучшему Аватар для Aare
    Регистрация
    15.11.2015
    Сообщения
    1,118
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tempo Посмотреть сообщение
    Сейчас любой бизнес, даже мелкий, должен почти всегда иметь интернет-составляющую. Даже если мне вздумается вязать носки на спицах ) то продавать их, скорее всего придётся в инете.
    Ты врёшь! У тебя вместе со мной какой-то тёмный бизнес. Возможно ещё и с Ремарком. Только почему я об этом только сейчас от Джуна узнала? Где моя доля??

  2. #62
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Aare, я те носками заплачУ ) или сплету гламурную верёвку )) из шёлка ))) чтоб не порвалась )
    Шутка, конечно.
    Но вот ради Джуна я готов научиться вязать
    live alive!

  3. #63

    По умолчанию

    Как у вас тут бывает не скучно. А иногда такое затишье, неделями никто не пишет.
    Если сегодня продолжать делать то, что делал вчера, то завтра будешь там, где был сегодня.

  4. #64
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    В данный момент посетитель форума, вместе с друзьями травивший меня здесь за моё неприятие воровства и негативное отношение к наркомании, высказал мнение, что даже во мне можно увидеть что-то хорошее, если очень постараться. Другой посетитель форума в общих чертах с ним согласился, написав, что даже Джун не плох, словом “Даже” записав меня в ряды людей, в которых найти что-то хорошее меньше всего шансов.
    *голову склонив, опустив глаза — искренне и чистосердечно — словно перед Богом*
    Простите меня, м-р June!..
    Если только сможете, извините же меня за То, Как в недавнем прошлом Ваш рассудок вновь истолковал глупые мои слова!..
    Нет, аз не юродствую, не иронизирую. *предельно серьёзно*
    В тот раз — мне всего лишь мечталось поскорее «примирить» две «враждующие стороны» — очередного микро-конфликта на просторах форума — и послание моё было адресовано г-ну Tempo — и было оно чётко и ясно: Всё то «плохое», что мы столь часто видим в других людях; всё, что нам в них не нравится — всё это есть ни что иное, как… собственная наша Слепота, Узколобость, Глупость — отражение собственных наших пороков, кои, в себе видя/ощущая, мы пытаемся как-то «приглушить», в чём-то «уличая» прочих!..
    Простая механика нашего сознания…
    Ибо мы разучились Видеть, Понимать мотивы иного!.. Разучились постигать ту причинно-следственную связь, коя двигает каждым атомом иного в некое мгновение, коим-то определённым образом!.. С возрастом Мы стали слепыми эгоистами, монстрами, чудовищами — ВСЕ Мы, в своих жизнях Допускающие такие конфликты, такие перепалки, такие истории!..
    Вот это уродливо…
    * Слово «даже» было призвано подчеркнуть это — то, что Никто Не Плох — и всё отрицательное в нашем окружении всех нас «вдохновляет» «видеть»… собственная слепота и глупость, наша ограниченность, наш эгоцентризм, наш страх и наша озлобленность!..
    Реплика сия была призвана донести одной из сторон конфликта, что Иной — не плох! Не глуп! Не морализатор! Не ВРАГ!..
    То же могу молвить Вам — в отношенье всех тех, кого Вы, возможно[?], считаете главными аморальными персонами, кои попадаются Вам на глаза в Сети и Реале…
    Никто не таков, как Кажется. Всё много сложнее — но мы не пытаемся во всём разобраться: что, когда ну и почему Иных людей Изменило, сделало именно такими, коими они предстали ныне перед нами!.. Сложно понять, легче Осудить, Обвинить, Забанить, себя ощутив на миг «Верховным Прокурором»…
    И это — недалёко. Это — недостойно. Это — неразумно. Контрконструктивно. Именно из-за этой опции спящего людского сознания общество наше подобно… самой Преисподней.
    Мы не видим друг друга, мы не слышим друг друга, мы не пониманием — эгоизм препятствует! Мне, им, Вам.
    Всем нам, по большому счёту.
    И это ужасно…
    Ты из восточных религий такой словарный запас почерпнул, или когда Юнити с гордостью писал, что теперь может общаться с уголовниками, он писал о тебе?
    Да, во моём постыдном прошлом были эпизоды, когда человечество мною разделялось (в глупой моей голове) на некие «касты», «уровни», «сорты» (с выработкой особенного отношения к каждой с этих групп или же слоёв). Вероятно, се было последствием временного увлечения нацистской литературой пропагандистского толка времён Великой Отечественной…
    Позже зачатки ума всё-таки проснулись в ржавом моём «мозге», в этом «биомусоре» в теле унтерменша. ^_^
    И с тех самых пор — в каждом человеке, независимо от его прошлого, вижу… дремлющего Бога… эмбрион его, маленькое семя, коий-то Потенциал стать кем-то или чем-то несказанно бОльшим!..
    Даже — особенно подчёркиваю это слово — в Вас.
    Последний раз редактировалось Unity, 23.07.2018 в 01:45
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  5. #65
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Unity, геноссе, ихь предлагаю Вам отправить унтерменша Ju(n/d)e на переплавку в разумное-доброе-вечное, по старой испытанной немецкой технологии ))

    Я давно оставил идею всепрощенчества по безлимитному тарифу, ибо практика показывает полную контрпродуктивность такого подхода. щёк не хватит, подставлять, и ведь с некоего момента всепрощаемый непременно начинает претендовать уже на твоюю жопу.
    live alive!

  6. #66
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Ох, Юнити, ты мечтал примирить мерзавца и порядочного человека? Хочешь меня примирить с мерзостью? Просил мерзавца понять и простить порядочного человека, потому что он хоть и плох, но даже его можно понять? Вижу, нет того дна человеческой низости, которое ты бы не смог пробить своей головой.

  7. #67
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Это ты-то порядочный?? ) )
    Мизантроп и мокрица, в реале пинаемая всеми, а тут пытающаяся вскарабкаться на каждого, кто помнИтся тебе слабейшим?
    live alive!

  8. #68
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    tempo, ты так и не смог увидеть во мне ничего кроме своих собственных недостатков.

  9. #69
    Местный Философ Aare на пути к лучшему Аватар для Aare
    Регистрация
    15.11.2015
    Сообщения
    1,118
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию

    Это ты-то порядочный?? ) )
    Мизантроп и мокрица, в реале пинаемая всеми, а тут пытающаяся вскарабкаться на каждого, кто помнИтся тебе слабейшим?
    Как мне думается, Джун не лишён положительных качеств. Он, похоже, действительно глубоко порядочные человек. Это конечно скорее плюс, чем минус.
    Однако ж, поскольку лобная кость у него упирается в затылочную, со своей праведностью он явно перегибает палку. Такому человеку дай волю, и он, убеждённый в своей праведности, будет отправлять людей на пытки, костры, каторгу, в газенваген пачками, без права апелляции.
    А так, иметь такого человека, скажем, как коллегу по работе или как соседа (если у него нет власти, конечно) - очень даже неплохо. И конечно ещё у него минус в том, что он стал до того правдным, что перестал понимать юмор. Это весьма печально.

    А ещё мне очень интересно, а как товарищ Джун относится к некоторым известным личностям. Например как он относится к Ленину и Сталину, к Че Геваре, к Робеспьеру, к Наполену, Юлию Цезарю, и ко многим другим тиранам-идеалистам, пошедшим против закона. Или, например, что он думает о Симон Монфоре, блаженном Августине, Торквемаде или Аурангзебе - правоверных фанатиках и ярых законниках, и тем не менее тех ещё подонках. Я подозреваю, что в его понимании они выдающиеся личности. И тут в его уме парадоксальным образом работает правило "если ты убил одного человека - ты убийца, если ты убил многих - ты герой".
    Последний раз редактировалось Aare, 23.07.2018 в 14:55

  10. #70
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Ну а я, Aare, считаю, что ему вЕдом только один способ самоутверждения - подавление кого-нибудь. Хвала аллаху, силёнок у "доминанта" мало. Только и остаётся, что бздеть, как скунс.
    live alive!

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts