+ Ответить в теме
Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 86.

Тема: Пустая точка

  1. #71
    Местный Философ Aare на пути к лучшему Аватар для Aare
    Регистрация
    15.11.2015
    Сообщения
    1,118
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию

    Кстати, Tempo, заметил, что раз за разом пытаюсь выйти с ним на диалог, нормально общаюсь. Но раз за разом он мне начинает хамить. И я уже только в ответ говорю что-то некрасивое. Если Джун такой несдержанный, может ему бы успокоительные купить? А то бросается на людей ведь

  2. #72
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Aare, для некоторых жизненно необходимо иметь хоть кого-то подлежащего. Успокааительное тут поможет только в летальной дозировке )
    live alive!

  3. #73
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Unity, геноссе, ихь предлагаю Вам отправить унтерменша Ju(n/d)e на переплавку в разумное-доброе-вечное, по старой испытанной немецкой технологии ))

    Я давно оставил идею всепрощенчества по безлимитному тарифу, ибо практика показывает полную контрпродуктивность такого подхода. щёк не хватит, подставлять, и ведь с некоего момента всепрощаемый непременно начинает претендовать уже на твоюю жопу.
    Предложенье Unity: воздержаться от подобной активности — и не только на словах, но даже и в мыслях — ведь «Всевидящее Око» всех нас созерцает… через «объектив» нашего сознания — ну и несказанно стыдно… «демонстрировать» окружающему миру Таков уровень «развития» собственного естества, при котором всё ещё наличествует Эго, Слепота & Непонимание, Ксенофобия, тень её, Вражда. Это никого не красит, ни мистера Jun’a, ни Вас, господин.
    Мы — не божества, чтобы кого-то прощать; не рабовладельцы, дабы кем-либо владеть, чтобы прочий пребывал пред нами в коем-то долгу. Любое правонарушение стоит пресекать во то самое мгновение, когда оно совершается.
    И любые сложности в общенье с иными — создаём мы сами.
    Это неразумно, жить и так слишком коротка, дабы расточать её на бессмысленные «контры» да обиды.
    Ох, Юнити, ты мечтал примирить мерзавца и порядочного человека? Хочешь меня примирить с мерзостью? Просил мерзавца понять и простить порядочного человека, потому что он хоть и плох, но даже его можно понять? Вижу, нет того дна человеческой низости, которое ты бы не смог пробить своей головой.
    Лишь о том мечтать дерзновею, чтобы люди… перестали делить мир на «порядочных Себя» & мерзавцев-прочих. Чтобы было на Земле «массовое» просветленье — каждого… Чтобы дьявольский театр дремлющего человечества стал вехой истории, преданием у вечернего костра…
    И аз не желаю, чтобы кто-то и когда-то шёл супротив того, что подсказывает совесть, просто… святой, тыкающий пальцем в грешника — выглядит похуже него.
    P.S. Чтобы быть способным высоко подняться — стоит научиться глубоко нырять, ибо амплитуда нашего движения всегда равновесна.
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  4. #74
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Unity, про святого, тыкающего пальцем в грешника - это вено замечено. О чём св.Джуну и говорено не раз, сначала нежно, потом настойчиво, а потом с ноги размаху.
    Но Его Целомудрие и Правдосветие нне изволят понимать НИКАК. Очень уж хочется хоть какого-то фона ему, на котором на будет он светить, аки звезда, прости-господи...
    Вот и ищет "падших" да "уголовников".
    Не люблю я таких Знаю в реале несколько подобных существ, и вызывают такие святоши у меня только омерзение. Как будто взялся за перила, а там плевок... не смертельно, но мерзко.
    live alive!

  5. #75
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Unity
    просто… святой, тыкающий пальцем в грешника — выглядит похуже него.
    Юнити, получается ты, увидев вора, не попытаешься остановить его? Не обратишь внимание окружающих на его поступок? Встанешь на его сторону, ведь и он – частица Бога? Когда нападут на твою страну, встанешь на сторону нападающих, отбирая оружие у обороняющихся? Увидев снайпера, поймавшего в прицел лоб террориста, обезоружишь его и тем самым позволишь террористу совершить задуманное? Если да, то я не на твоей стороне. И если в этом мире остаться человеком значит остаться одному, я выбираю одиночество.

    Вчера проанализировал содержание проекций. У tempo на первом месте тема фекалий, на втором доминирование, унижение, нападение на слабого, свой-чужой, потом идут слабость, секс, анальный секс, тошнота. Мысль Ааре вертится вокруг двух тем: оправдание преступления и непонимание причинно-следственной связи. Напишу о последнем: сломанным вчера не воспользоваться сегодня. Спиленное вчера дерево не даст плодов ни сегодня, ни завтра, никогда.

  6. #76
    Местный Философ Aare на пути к лучшему Аватар для Aare
    Регистрация
    15.11.2015
    Сообщения
    1,118
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию

    Мысль Ааре вертится вокруг двух тем: оправдание преступления и непонимание причинно-следственной связи
    Неа, я не занимаюсь оправданиями. Ты спрашиваешь, я отвечаю. Мы ведём диалог, и всё. От которого ты постоянно сбегаешь или начинаешь скатываться в хамство. Я просто общаюсь.
    А какую причнно-следственную связь я не понимаю?

  7. #77
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Про святого, тыкающего пальцем в грешника - это вено замечено. О чём св.Джуну и говорено не раз, сначала нежно, потом настойчиво, а потом с ноги размаху.
    Но Его Целомудрие и Правдосветие нне изволят понимать НИКАК. Очень уж хочется хоть какого-то фона ему, на котором на будет он светить, аки звезда, прости-господи...
    Вот и ищет "падших" да "уголовников".
    Не люблю я таких Знаю в реале несколько подобных существ, и вызывают такие святоши у меня только омерзение. Как будто взялся за перила, а там плевок... не смертельно, но мерзко.
    *пожимая плечиками* Увы, поведение каждого обусловлено единственно уровнем его «сознания», уровнем его невежества, уровнем самозабвения. Забывшие суть создания — живут неприглядно, в тоске и унынии; каждый их поступок, слово или мысль — это выраженье боли, что испепеляет их, ржавчиной съедая душу изнутри.
    И подозреваю аз, что не от хорошей жизни ныне м-р June обратился в того, кого наблюдаем — и сколь сильно оный недоволен нами, то есть основания считать, что во большей степени недоволен он… самим же собой. Пребывать в таком состоянии — значит завсегда болеть, завсегда страдать, никогда не жить и только стареть, смерти ожидая в качестве целителя…
    Посему, имхо, правильнее было б просто помолиться за него — Будде, Абсолюту, парню из Назарета, Аллаху, Брахме или Дао…
    Люди-моралисты — глубоко несчастны — и вместо того, чтобы на их выпады молча вынимать мечи — лучше бы и правильнее было бы спросить: что у Вас болит, что же заставляет Вас так себя вести и так относиться к прочим?..
    Юнити, получается ты, увидев вора, не попытаешься остановить его? Не обратишь внимание окружающих на его поступок? Встанешь на его сторону, ведь и он – частица Бога? Когда нападут на твою страну, встанешь на сторону нападающих, отбирая оружие у обороняющихся? Увидев снайпера, поймавшего в прицел лоб террориста, обезоружишь его и тем самым позволишь террористу совершить задуманное? Если да, то я не на твоей стороне. И если в этом мире остаться человеком значит остаться одному, я выбираю одиночество.

    Вчера проанализировал содержание проекций. У tempo на первом месте тема фекалий, на втором доминирование, унижение, нападение на слабого, свой-чужой, потом идут слабость, секс, анальный секс, тошнота. Мысль Ааре вертится вокруг двух тем: оправдание преступления и непонимание причинно-следственной связи. Напишу о последнем: сломанным вчера не воспользоваться сегодня. Спиленное вчера дерево не даст плодов ни сегодня, ни завтра, никогда.
    *надолго задумавшись* Честно: аз не представляю, как аз поведу себя, завидев преступление, кражу, воровство? У меня нет готовых ответов. Всё будет зависеть от контекста: если кто-то ворует с отчаянья, просто чтобы прокормить семью — аки старцы в гипермаркетах — да, я просто закрою на это глаза. Если же это злодеи, совершающие грабёж ради наживы и не скрытно, а ещё с насилием — то я тотчас выпущу наружу всё то демоническое, что живёт в мне и, возможно, искалечу их самым страшным образом — и если даже убью кого-то в пылу акта мщения — ничто в мне не дрогнет. Убивать убийц — значит сохранять порядок.
    * Относительно «моей» страны… Аз — «…Родился в Советском Союзе, сделан(а) я в СССР». Тот кошмарный водевиль, имя коему Украина — аз не стал(а) бы защищать, так как почитаю се образование на карте недостойным права на существование.
    * Увидев бы снайпера — аз бы просто молча подал(а) бы ему патроны и, взяв бы бинокль, помог(ла) бы, дав корректировки относительно ветра, удаления, угла. Терроризм — недопустим. Смерть невинных — лишена логики.
    P.S. При всём уважении: Вы не смогли понять ни мсье Tempo, ни камрада Aare. Не смогли или же не пожелали заглянуть им в душу — многое потеряв при этом…
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  8. #78

    По умолчанию

    Почему форум так глючит, постоянно надо логиниться, потом после сообщения снова логиниться, постоянно сохраняться, это можно исправить?
    Если сегодня продолжать делать то, что делал вчера, то завтра будешь там, где был сегодня.

  9. #79
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Что-то темпо сегодня не пишет. Я хотел понять - зачем мне вскарабкиваться на человека, тем более на слабого? Я же немало вешу, и слабый может упасть, и я вместе с ним упаду. Может темпо видит в этом какой-то сексуальный поддекст?

    Юнити, я заглянул и много нового узнал. Того, что человек никогда не скажет о себе, говоря именно о себе. И в твою заглянул. Ты хоть и душевнобольной, но, наверное, один из немногих посетителей форума, у кого душа, хоть и больная, есть. И мне хотелось бы, чтобы она обрела целостность, а не была раздроблена на противоречащие друг другу кусочки. Когда ты сначала готов рубить ворам руки, потом запретить любое осуждение воровства, а следом готов вора убить особо жестоким способом. Но я не знаю, как помочь тебе собрать эти кусочки воедино. Да это и невозможно, потому что они несовместимы. Часть из них нужно выбросить, но ты не захочешь.

    Ааре, приведу ещё одну аналогию. У тебя в детстве был велосипед? У меня был. Вот представь – ты вчера его сломала, а сегодня пытаешься на нём ехать, а он не едет, потому что сломан. И ты не понимаешь – почему же он не едет сегодня, ведь сломан он был вчера, а сегодня ты его не ломала.

  10. #80
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Джун, фекальные тктильно-обонятельные проекции касаются лишь избранных )

    Unity же, несмотря на его трансгендерные позывы, видится мне абсолютно нормальным и хорошим человеком. Все его транс-позывы вредят только ему самому, то есть он сам несёт за них ответственность. А с тех пор, как я научился бегло читать, даже его мегапосты не утомляют )
    Он сам несёт ответственность за свой транс, причём сознательно, и никого не укладывает в прокрустово ложе.

    В отличие от тебя, осуждающего всё, что на тебя, морального калеку, не похоже.
    live alive!

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts