+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7.

Тема: Может так попробовать?

  1. #1
    Местный Философ Ваня :) на пути к лучшему Аватар для Ваня :)
    Регистрация
    06.06.2013
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    653

    По умолчанию Может так попробовать?

    Постоянные читатели знают, что у меня есть проблема, которую можно выразить заголовком темы: "Как уменьшить боль родных?"

    Есть решение... Здесь обеспечить маме максимальное благополучее в будущем, позаботясь о ее жилье, пенсии и ее окружении. Самому пожить некоторое время в другой стране, постепенно сводя контакты к минимуму, а потом пропасть, сказав, дескать, я уезжаю, буду там, где нет интернета... И больше не появляться...

    Но, блин! Здесь есть привкус обмана и некого заподлеца. И мне это очень не нравиться! Так может...

    ...попробовать просто поговорить... все объяснить... мол, болезнь не отпускает, жизнь - ПОСТОЯННОЕ выполнение компульсий, сопровождающееся крайне неприятными ощущениями... Что не хочу, нет смысла мучаться. Что я ещё немного поживу, поезжу, может, еще немного по миру, а потом нужно будет делать эвтаназию...

    Как вы думаете, может сработать?
    Последний раз редактировалось Ваня :), 27.08.2018 в 17:35

  2. #2
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Думаю, не пройдёт такой вариант. Мама предпочтёт "бороться", "молиться", искать выход и просто смотрееть собачьими глазами. Но сказать сыну "убей ся" - это вряд ли.

    Если уж действительно нет выхода, то устроить всё и уйти тих - это, наверное, правильно. Но пропадатьпросто так - не правильно, мне кажется. Может, письмо написать напоследок с объяснениями..?

    в самом ли деле нет иного выхода?
    live alive!

  3. #3
    Местный Философ jeri на пути к лучшему
    Регистрация
    08.06.2013
    Сообщения
    163
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ваня :) Посмотреть сообщение

    Как вы думаете, может сработать?
    Конечно-же,нет)
    Даже с самой сознательной мамой
    А пропадать ни в коем случае нельзя,неизвестность еще хуже

  4. #4
    Местный Философ Ваня :) на пути к лучшему Аватар для Ваня :)
    Регистрация
    06.06.2013
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    653

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tempo Посмотреть сообщение
    в самом ли деле нет иного выхода?
    Есть. Моя ситуация не безнадёжна пока. Есть вариант всю свою жизнь тратить на борьбу с болезнью. Но существование при этом не в кайф вообще. К тому же, социальные перспективы у меня - только вниз. По крайней мере в Украине. Нет никакого смысла мучаться. И из-за особенностей характера не хочу приспосабливаться ко многим вещам. О которых Юнити хорошо напечатал в последней своей записи. К тому же ещё имею одну очень болезненную душевную рану. Короче, по совокупности факторов. Нет ни одного "за".

    Цитата Сообщение от tempo Посмотреть сообщение
    смотрееть собачьими глазами.
    Это было бы самое ужасное.

    Цитата Сообщение от tempo Посмотреть сообщение
    Если уж действительно нет выхода, то устроить всё и уйти - это, наверное, правильно. Но пропадать просто так - не правильно, мне кажется. Может, письмо написать напоследок с объяснениями..?
    Я себе это представлял. Родственники получают e-mail с объяснениями, что все мои действия, на протяжении последних 15 лет были подготовкой к самоубийству. И представляю реакцию мамы. Плохо ещё, что в этот момент я не буду мёртв, а только буду собирать снаряжение. Начнётся кипиш, звонки, поднимут всех родственников. Потом - поиск тела. На это уйдёт куча материальных ресурсов. Неопределенность. И даже, если тело оставить на видном месте с документами - его транспортировка.

    Говорить нельзя, пропадать нельзя. Получается нужно придумать все так, чтобы родственники (но, наверное, не мама) получили сообщение с объяснением поступка и четкими инструкциями, но я был уже мёртв и это было понятно.
    Последний раз редактировалось Ваня :), 28.08.2018 в 12:11

  5. #5
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Ваня, письмо - это необязательно e-mail. можно отправить конверт, причём, скорее всего, отрегулировать время доставки.
    Но если не всё безнадёжно, то почему бы не потягаться со смертью. Игра такая - кто кого. Ты, вроде, не слабак.
    live alive!

  6. #6
    Пользователь Бывалый Aly на пути к лучшему
    Регистрация
    01.07.2016
    Сообщения
    88

    По умолчанию

    Нет уж, лучше знание того, что ты умер, чем неизвестность.
    Тем более все это очень сложно. Пожить в другой стране, что-то там сделать...короче смысл то тогда умирать? Доживи тогда, пока живет мама, а там уж можешь делать что угодно.

  7. #7
    Местный Философ Ваня :) на пути к лучшему Аватар для Ваня :)
    Регистрация
    06.06.2013
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    653

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aly Посмотреть сообщение
    Доживи тогда, пока живет мама, а там уж можешь делать что угодно.
    Изначально план был таким. Но это может затянуться. У меня не хватит моральных сил. И смысл сомнительный.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts