+ Ответить в теме
Страница 50 из 56 ПерваяПервая ... 40 48 49 50 51 52 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 491 по 500 из 551.

Тема: А кому интересны мои проблемы?)

Местный Философ Remarque на пути к лучшему

У меня как раз уже были)

А вот ты намного старше меня, но у тебя, кроме резиновых кукол и твоих друзей в постеле реально никого не было.

И даже своих друзей-партнёров ты не особо устраиваешь. Наверное, принуждал своего друга из Москвы заниматься с ним интимом, за что он тебя впоследствии из своей квартиры и вышвырнул.

Местный Философ Phenex.New episode на пути к лучшему

Цитата Сообщение от Remarque Посмотреть сообщение
    Не знаю, помнишь ли ты о случае, когда французское издание "Шарли Эбдо" публиковало кариктуры на пророка Могамеда. Меня нельзя заподозрить в каких-либо симпатиях исламу. Но вот чисто по-человечески я понимаю тех верующих мусульман, кого задели эти карикатуры. Нафига эти журнальные утырки вообще публиковали свои дурацкие картинки? Есть же статья об оскорблении чувств верующих.
    Всегда задавалась вопросом: почему так называемых "верующих" так легко оскорбить? Нет, серьезно, почему они так легко и бурно оскорбляются? Мне всегда казалось, что истинную веру оскорбить просто невозможно. Ну не будет глубоко духовный человек реагировать на провокации и испытывать негатив в отношении других конфессий. Но здесь надо учесть, что "духовность" и "религия" - абсолютно разные понятия. Духовность нельзя оскорбить, а религия крайне обидчива. Задеть ее словом не сложно, она сама ищет способ оскорбиться и устроить очередную истерику. Отсюда приходит ощущение, что "верующий", это тот, кто первый бросит в тебя камень. Любая религия невежественна и воинственно настроена, она осуждает и лжет. Странно, что в ее концепции нет таких утверждений, но люди, почему то, воспринимают это именно так и ведут себя соответственно.

Пэмпо, о твоей "честности" форум уже наслышан. Странно только, что тебя на прежнем форуме все терпеть не могли, и друзья тебя из квартиры вышвыривают, и в монастыре тебя другие монахи на дух не выносили, и даже кошки на тебя шипят и гадят в квартире по углам. Ну не могут все ошибаться насчёт тебя. Вывод один: ты сам дерьмо. Зачем на зеркало пенять, коли у самого рожа кривая, а?

Цитата Сообщение от Phenex.New episode Посмотреть сообщение
    Всегда задавалась вопросом: почему так называемых "верующих" так легко оскорбить? Нет, серьезно, почему они так легко и бурно оскорбляются? Мне всегда казалось, что истинную веру оскорбить просто невозможно. Ну не будет глубоко духовный человек реагировать на провокации и испытывать негатив в отношении других конфессий. Но здесь надо учесть, что "духовность" и "религия" - абсолютно разные понятия. Духовность нельзя оскорбить, а религия крайне обидчива. Задеть ее словом не сложно, она сама ищет способ оскорбиться и устроить очередную истерику. Отсюда приходит ощущение, что "верующий", это тот, кто первый бросит в тебя камень. Любая религия невежественна и воинственно настроена, она осуждает и лжет. Странно, что в ее концепции нет таких утверждений, но люди, почему то, воспринимают это именно так и ведут себя соответственно.
    Феникс, но ведь и ты тоже далеко не всегда миролюбива по отношению к другим людям, а значит, и твои идеи о реинкарнациях не слишком-то продвигают тебя на пути к смирению.
    Всё дело в самолюбии. Все люди самолюбивы в той или иной мере, и верующие здесь совсем не исключение.
    Но ведь именно на людских недостатках и зиждется всё мироздание. Не будь человеческих пороков, не было бы и смысла в самосовершенствовании. Жизнь была бы бессмысленна и скучна. В Библии же ясно сказано, что на небесах радуются намного больше за одного кающегося грешника, чем за девяносто девять праведников.

Кстати, есть классный фильм о Вере "Книга Илая", но даже в нём главный герой не особо-то церемонится со своими обидчиками))

Ну вот и всё, Кокорина арестовали на два месяца, как и его младшего брата. Насчёт Мамаева ещё неизвестно. На ютюбе есть видео допроса Кокорина и Мамаева. Кокорин почему-то сидит развалясь в кожаном кресле и улыбается, отвечая на вопросы. Походу, он всё ещё под наркотой. Непонятно, почему его усадили в кресло, а не на обычный стул? Неужели охранники порядка уступили ему своё место, получив от него взятку? А вот Мамаев сидит на обычном стульчике, но почему-то в бейсболке, да ещё всё время прячет лицо. В общем, какой-то цирк, а не допрос.

Феникс, но ведь и ты тоже далеко не всегда миролюбива по отношению к другим людям, а значит, и твои идеи о реинкарнациях не слишком-то продвигают тебя на пути к смирению.
    После этих слов добавлю еще, что "верующие" совершенно не умеют воспринимать иную точку зрения, и переходят сразу на личности. У тебя с самим собой настолько бурные и захватывающие отношения, что других услышать ты не способен.

Ну почему же, я довольно терпимо отношусь к объективной критике, в том числе и к твоей. И ни в коей мере не овергаю другие точки зрения, если они не лишены логики. Тебе просто нужно определять, где я троллю тебя, а где нет))

Пэмпо, а почему ты всё время о гомосексуализме речь-то заводишь? У кого что болит, тот о том и говорит.
    Я уже давно наблюдаю вашу увлекательную беседу, и хочу внести некоторую ясность. Во-первых, я заметила, что тему гомосексуализма без конца муссируешь именно ты. И делаешь ты это не потому, что сам "из этих", а потому, что живет в тебе необузданная ничем страсть к скандалам-интригам-расследованиям. Любое ЧП в эфире ты переживаешь так бурно, что впору писать трактат на тему: "Скандал - как аналог секса")

Феникс, ты не слишком-то внимательно следишь за темой. Именно Пэмпо первым два раза написал мне об этом, а потом уже пошло-поехало. Кстати, на его первый коммент я вообще сдержался. Но на второй его уже ответил ему тем же. Могу найти те его комменты, если что.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 5 users browsing this thread. (0 members and 5 guests)