Цитата Сообщение от tempo Посмотреть сообщение
Не люблю состояние одурения. Именно поэтому я и избавился от сигарет - просто понаблюдав за собой.
Очень сомневаюсь, что после выкуренной сигареты наступает состояние одурения. Может, сначала так и бывает, но потом кроме привычки не остается ничего. И тогда пропадает всякий смысл продолжать. Удовольствие заканчивается, начинается головная боль.
Цитата Сообщение от tempo Посмотреть сообщение
И, как я уже писал, все мои контакты с пьющими людьми оставляют крайне негативный осадок.
Ага, я с бомжами на улице тоже с большим трудом общий язык нахожу). Я это к тому, а зачем вообще с ними контактировать?).
Цитата Сообщение от tempo Посмотреть сообщение
Если же человек гадит не только вокруг своим бухаловом, но и гробит себя, и ему от этого плохо - вообще не понимаю таких.
А что тут понимать, алкоголизм это не хобби, это заболевание. Если так смотреть на проблему, многое прояснится.
Цитата Сообщение от tempo Посмотреть сообщение
Касаемо сигарет и бухла - это давнее дело, ещщё до.
Ну так я это и имела в виду. ДО.
А что касается самой ситуации, то я никогда не видела более рьяного обвинителя какого-то порока у других, чем того, кто сам таким же пороком обладает. Алкоголики обвиняют других в пьянстве, шалавы – в низкой социальной ответственности и т. д.