+ Ответить в теме
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 92.

Тема: И я расскажу немного о себе

  1. #1
    Пользователь Бывалый Чувак на пути к лучшему Аватар для Чувак
    Регистрация
    24.09.2018
    Адрес
    Провинция
    Сообщения
    77

    По умолчанию И я расскажу немного о себе

    ...Тусовался я до этого на другом похожем форуме. Но его прикрыли.
    Я М 36 лет. В детстве я плакал от одной только мысли что когда-то умру. Потом детство кончилось, была юность, потом кончилась юность и настало ничто. Оно продолжается уже гдето 6 лет. Я имею ввиду жалкое существование и постоянные каждодневные мысли о смерти. Жизнь какбы кончилась, всё! Мне ничего не интересно, друг один всего, живу у матери на шее, имею алкоголизм, который какраз считаю следствием моих мыслей. Раньше вообще почти не бухал, блевал с бутылки пива, а сверстники уже прилично напивались.
    Недавно лежал в психбольнице, не помогло. Даже наоборот, от разговоров с врачами мне только сбежать оттуда хотелось. Типа "чо ты сюда ваще приперся у нас итак работы хватает". Здоровье все хуже и хуже, куча хронических болезней, которые обычно у стариков бывают. А еще одиночество и социофобия. Работать нет ни желания ни здоровья. Девушка последний раз была 6 лет назад, теперь даже не предвидится.
    Особенно плохо мне бывает по утрам, когда я выхожу из состояния сна, где мне хорошо, и понимаю что начинается новый день, и он ничего хорошего не принесет. И слезы наворачиваются на глазах, тоесть теперь я плачу изза того что жив.
    Депрессия была всегда, но в такой форме ее небыло. Были друзья, подруги, работа, бизнес, машина и поездки на море. Были даже увлечения, например компьютерные игры. Друзья женились, общение с ними прекратилось. С некоторыми просто поругался. Последний день рожденья отмечал один на скамейке с бутылкой водки вобнимку. Девушкам я не интересен наверное потомучто слишком стар да и нищий впридачу. Бизнес сошел на нет.
    Я считаю что у меня остался только один путь - на тот свет. И чем раньше я это сделаю - тем лучше. Нехочу быть стариком и подыхать в больнице. Единственный человек, которого мне жалко - это мать. С родственниками уже давно также никаких связей. А знакомые так и говорят: делай чо хочешь нам то что ну выпьем мы за упокой и будем жить дальше.
    А еще мое мировосприятие таково, что я считаю что жизнь лишь в моей голове. Просто галлюцинация. И я понимаю, что мой мозг уникален и таких небыло и никогда не будет. Да и не надо.
    Последнее время начал напиваться в стельку, до беспамятства, валялся на улице. Приползал домой и испытывал такой стыд перед матерью. Рассказал ей всетаки что за мысли меня посещают. Она естественно хочет мне всячески помочь. Но пока она может помочь мне лишь жильем и едой. И еще я считаю что с моими физическими и психическими болезнями несмогу прожить дольше нее в любом случае.
    Каждый вечер выхожу на улицу и просто брожу, гденибудь подальше от людей, думаю, думаю и думаю, но ничего не могу придумать.
    Сегодня мне приснился сон, где мы с друзьями веселимся как тогда, 15 лет назад. Когда я проснулся мне стало ужасно плохо, я снова завернулся в одеяло и провалялся еще с часок с теми же "плохими" мыслями, что уже пора.

  2. #2
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Если убрать из меню спирт этиловый, то здоровье в 36 лет ещё можно существенно подправить.
    Что касается родственников, то я их очень даже понимаю. Играть в игру "я буду плохой, а вы меня будете спасать" желающих немного. Возможно, тот самый "один друг" из таких.
    live alive!

  3. #3
    Новичок Местный Ground Zero на пути к лучшему
    Регистрация
    27.09.2018
    Сообщения
    12

    По умолчанию

    Да,жалко тот форум,хорошая компания там была.
    Ребята у вас тут принято агитировать против СУ?

  4. #4
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Ground Zero, ты порывайся а мы тя будем останавливать. В итоге все довольны )
    live alive!

  5. #5
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Нужно постараться максимально изолироваться от мамы. Думаю что львиная доля проблем именно в этом. Для начала на свою еду переключиться хотя бы.. Только став автономным, сможешь почувствовать в себе уверенность и начать уважать себя.

  6. #6
    Пользователь Бывалый Чувак на пути к лучшему Аватар для Чувак
    Регистрация
    24.09.2018
    Адрес
    Провинция
    Сообщения
    77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорёк Посмотреть сообщение
    Нужно постараться максимально изолироваться от мамы
    Дело в том, что я только недавно к ней и пришел. Когда уже небыло денег платить за квартиру. Я прожил один около 9 лет. Большинство этого времени у меня была работа, но в 2016 году я окончательно разругался с сотрудниками, и решил ваще уехать в другой город. Я так и сделал, продал квартиру даже, но когда я приехал туда, депрессия стала просто невыносимой. Я понял, что несмогу работать в таком состоянии, и вернулся. Назад пути небыло, и я решил заниматься тем же делом, но только один и на дому. Взял новую квартиру в ипотеку (получше и побольше) и стал работать на себя. Поначалу все было неплохо, в среднем за 2017 год я зарабатывал 16000 в месяц. Этого с трудом но хватало. Но теперь я был уже абсолютно один. Небыло каждодневного общения ни с кем, и я начал конкретно подседать на водку. Брал ее сразу по 20 литров у барыг естественно паленую и пил какбы это сказать, неведомо сколько, так как она была не в бутылках а в больших баллонах. Когда водка в бутылке, я знаю сколько я выпью, но я наливал прямо из баллона и не ведал что уже начал пить больше пол литра за вечер. Тогда я и познал что такое отходняк, глюки и прочие радости. Напомню, что пил то я уже давно, но тогда мне работа не позволяла настолько напиваться. Но как ни странно это никак не мешало мне зарабатывать хоть чтото, я мог работать и пьяным. Так прошел год, и в начале 2018 у меня пропали клиенты. Незнаю, возможно у людей кончились деньги, очередной кризис... Их нет и до сих пор, лишь малые копейки мне иногда перепадают. Квартиру я сдал, это почти покрывает ипотеку, но обратно вернуться смогу лишь через 3,5 года когда ее выплачу.
    Цитата Сообщение от tempo Посмотреть сообщение
    Если убрать из меню спирт этиловый, то здоровье в 36 лет ещё можно существенно подправить.
    Играть в игру "я буду плохой, а вы меня будете спасать" желающих немного. Возможно, тот самый "один друг" из таких.
    Я это знаю, бросаю постоянно, но срывы случаются. И ни в какие игры никто играть не собирался, общение с родственниками прекратилось само собой после гдето 2000х. Раньше мы какбы дружили семьями, вместе сажали картошку в деревне, вместе отмечали праздники. Но потом каждый стал сам по себе. Виделись уже только на похоронах и собственно всё. Друзья тоже самое, раньше на свой день рожденья я собирал человек 15, а сейчас ноль. Даже если бы я начал кого-то приглашать, они бы не пошли, сказали бы: ой я занят, ой а там платить надо и так далее. Причем некоторые сами поотрубали контакты, их уже не найти ни в соц сетях ни по телефону. А тот друг что остался, тоже постоянно занят работой, выживанием. Я даже немогу уже тех друзей называть друзьями, они были друзьями, но они не остались ими. Почему, я незнаю.

  7. #7
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Про пузыри 5ти литровой паленки - знакомо.. Сам их где-то год пил. Потом попалась какая-то подозрительно вонючая бутылка (она до сих пор дома стоит).. С той поры перешел на дистиллят собственного производства. Это намного лучше, безопаснее и дешевле.. Разливаю по 0.5, чтоб контролировать литраж. Но тоже бывает теряюсь в обьемах.
    Могу по этому поводу сказать только то что хорошо держит работа, устройся куда-нибудь сторожем например. Сутки через двое, или 2 ночи через 2. Это будет тебя дисциплинировать. и не позволит уйти в заплывы.. Я вот думаю что еслиб не мои работы до сам давно бы забухал по жесткому. И опять же деньги, которые позволят быстрее закрыть кредит по квартире.
    А что касается друзей - нужно понять что в них особой потребности нет. Дело не в том что кто-то плохой или хороший, а в том что все сконцентрировались на своих семьях, и живут как бы в них, это совершенно нормальное здоровое явление, что с годами общение минимизируется. Это просто мы застряли на одном месте, и живем старыми воспоминаниями.

  8. #8
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    А что касается бухича.. Я давно еще ходил на группы алкашей, но это больше секта, и к тому же там все семейные. Совершенно не наша тема... Нам надо выбрать режим наименьшего зла. Т.е. пить умеренно. а чтоб это делать, должны быть дела, работы, обязанности, физическая нагрузка и усталость.. У меня например по работам бывает жестко, что потом когда прихожу домой, вырубаюсь спать со 100 грамм, или вообще не до этого.. Надо максимально заполнить душевную пустоту чем-то другим, хоть чем, кроме водки..

  9. #9
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Про баб можно так сделать.. Ты говорил о многих хронических болезнях, так вот есть сайты и группы вконтике например. Много всяких ресурсов в инете по этой теме.. Ищешь их, пишешь че-нить, или в общую среду, или женщинам со своего города.. У меня таким образом было несколько знакомств, правда непродуктивных, но может тебе повезет.. Нормальная тема, ведь людей объединяют и проблемы в том числе.. Так что давай, не раскисай.. Думаю что ты нормальный Чувак.. Может быть нам не просто так дан этот период, а для того чтобы что-то почувствовать, узнать, стать сильнее и мудрее. Начать ценить какие-то другие, более важные вещи.

  10. #10
    Пользователь Бывалый Скурлатий на пути к лучшему
    Регистрация
    04.10.2018
    Сообщения
    57

    По умолчанию

    Чувак, расскажу я тебе историю, похожую на твою.
    Когда я был студентом был у меня друг, весельчак и любимец женщин. Женился, успел заделать двоих детей.
    Сначала все у них было нормально, но потом начался разлад. Дело кончилось тем, что его жена попала насмерть ночью под машину.
    Дело темное (а я не лез с распросами), но вполне возможно это было и сознательное решение с ее стороны.
    Дети отправились жить к бабушкам и дедушкам. Причем в основном жили у его отца.
    Потом студенческие годы закончились. Начались дебильные девяностые, когда жить стало просто мерзко... Ну и развела нас жизнь.
    И вот в середине 90-х я с другим другом (друг детства) решил отдохнуть по полной - поехать на 3 месяца в якутскую тайгу,
    благо такой отдых был привычен и время было у нас обоих. Если честно - просто хотелось сбежать от окружающей действительности...
    хоть так. И вот перед отъездом случайно встречаю своего студенческого друга на улице. Видок у него был еще тот...
    я потом узнал, что он тогда пил не просыхая и жил с такими же на чьей-то квартире в пригороде. Ну я его и позвал, скорее в шутку, зная, что его
    на такие приключения никогда не тянуло. А он и согласился... правда не готов был на 3 месяца и решили мы что он от нас отколется и дальше будет
    один выбираться на плоту. Так все и вышло. Уже потом он мне признался, что вообще-то ехал с нами чтобы не вернуться, но сам процесс настолько проветрил его мозги,
    особенно когда один остался в полнейшей глухомани и приходилось и мерзнуть и сырую рыбу жрать, что мысли о невозврате выветрились очень быстро. В итоге
    по возвращению завязал с бухлом, начал выбираться постепенно из этого состояния, нашел работу, потом женился еще
    раз - неудачно, потом еще раз - уже удачно, хорошая жена, дети от первого брака живут с ними и сейчас. Вообщем все нормально теперь... Хотя сейчас и совсем редко общаемся.
    Думаю сейчас его больше удерживает в жизни именно дети. Может и тебе стоит попробовать какой-нибудь экстрим, походить по грани и ощутить...?

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts