+ Ответить в теме
Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 92.

Тема: И я расскажу немного о себе

  1. #81
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    И у меня СФ - с детства, сколько себя помню. Вечные ПА - стоит только прикоснуться к ручке на выходной двери.
    Леченье одно: найти в жизни нечто, что весомей страха; что важнее прокрутки разных негативных мыслей.
    Если удастся придумать этакой предмет, цель или призвание - прежняя "заевшая пластинка" недуга в мозгу сменится иной.
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  2. #82
    Новичок Местный Alisa28 на пути к лучшему
    Регистрация
    20.01.2020
    Сообщения
    23
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию

    Боюсь агрессии, быть отвергнутой, стать изгоем. С одной стороны я понимаю, что я и так изгой, хуже уже не будет, с другой все равно боюсь. У социофобов мозг, читала в научной литературе, устроен по другому, не так как у нормальных людей. Боль отвержения воспринимается ими как сильное страдание, отсюда избегающее расстройство личности, десоциализация и депрессия. Приходиться жить в постоянном страхе перед болью отвержения, чувствуя себя нереализованной неудачницей, никому не нужной, лишним человеком.

  3. #83
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Юнити, и каким же клином получается вышибать ПА?
    live alive!

  4. #84
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Боюсь агрессии, быть отвергнутой, стать изгоем. С одной стороны я понимаю, что я и так изгой, хуже уже не будет, с другой все равно боюсь. У социофобов мозг, читала в научной литературе, устроен по другому, не так как у нормальных людей. Боль отвержения воспринимается ими как сильное страдание, отсюда избегающее расстройство личности, десоциализация и депрессия. Приходиться жить в постоянном страхе перед болью отвержения, чувствуя себя нереализованной неудачницей, никому не нужной, лишним человеком.
    Люди - существа несчастные глубоко внутри, оттого большинство из них частенько озлоблены. Это "в порядке вещей" на этой планете, посему вначале стоит научиться просто игнорировать подобных людей, ну а после даже понимать причины страданий, кои понуждают их так себя вести - ну и даже сострадать. Их безысходности, тупиковости их судеб, где они обречены пожизненно агриться и срывать свою жёлчь на прочих.
    Каждый человек всегда ищет тех, с кем он "одной крови" и той же "породы". Эта целевая аудитория - самое важнейшее, что лишь может быть. Люди, что не вписываются в эту категорию - словно бы не существуют - во нашей реальности. Ну так смысл испытывать что-либо по поводу их "приятия" или "осуждения"? Они - лишь "заставка" на экране нашего сознания, Временная ну и ничего не стоящая - ну а мы с собою и в себе будем до конца. Смысл носить во своей душе мусор, брошенный иными?
    Быть изгоем в современном обществе - в большинстве почётно.
    "Боль отвержения" - попросту побочный эффект ошибочного воспитания во раннем периоде, лишь психологическая травма и посттравматическое расстройство на всю оставшуюся "жизнь". Эта боль - фантомна. Её создаёт рассудок по принципу "порочного круга" - в любое мгновенье, в любой ситуации. Страх стаёт ограничением, сковывающим наше поведение, наше самовыражение, нашу эволюцию. Итог - деградация, медленное саморазрушение.
    Если заглянуть в себя ну и долго наблюдать все эти феномены, становится ясно.
    Это просто разум наш - ну и игрища его. Пустые. Бессмысленные.
    И нам больно только оттого, что мы Верим - в собственные мысли.
    Хотя они - просто акустический мираж. Просто лингвистические Символы - без символизируемого.
    Если постичь это - вся эта игра в "вечное мучение" тотчас же теряет какой-либо смысл, свою актуальность, вес и интерес.
    И фокус внимания переносится на прочие, куда боле важные предметы.
    И каким же клином получается вышибать ПА?
    Одним, полагаю.
    "Постичь истинную природу собственного естества, природу Будды - или Пустоты".
    Понять, что вся наша психика - просто Симулятор - созданных умом же "вещей", коих нет нигде, кроме как в наших фантазиях.
    Это сложно. Несказанно, чрезвычайно сложно. Но есть только этот путь.
    Или это - или же кошмар длиною в всю жизнь - вследствие хаотической работы своего ума, заплутавшего в собственных галлюцинациях...
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  5. #85
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Боюсь агрессии, быть отвергнутой, стать изгоем. С одной стороны я понимаю, что я и так изгой, хуже уже не будет, с другой все равно боюсь. У социофобов мозг, читала в научной литературе, устроен по другому, не так как у нормальных людей. Боль отвержения воспринимается ими как сильное страдание, отсюда избегающее расстройство личности, десоциализация и депрессия. Приходиться жить в постоянном страхе перед болью отвержения, чувствуя себя нереализованной неудачницей, никому не нужной, лишним человеком.
    Люди - существа несчастные глубоко внутри, оттого большинство из них частенько озлоблены. Это "в порядке вещей" на этой планете, посему вначале стоит научиться просто игнорировать подобных людей, ну а после даже понимать причины страданий, кои понуждают их так себя вести - ну и даже сострадать. Их безысходности, тупиковости их судеб, где они обречены пожизненно агриться и срывать свою жёлчь на прочих.
    Каждый человек всегда ищет тех, с кем он "одной крови" и той же "породы". Эта целевая аудитория - самое важнейшее, что лишь может быть. Люди, что не вписываются в эту категорию - словно бы не существуют - во нашей реальности. Ну так смысл испытывать что-либо по поводу их "приятия" или "осуждения"? Они - лишь "заставка" на экране нашего сознания, Временная ну и ничего не стоящая - ну а мы с собою и в себе будем до конца. Смысл носить во своей душе мусор, брошенный иными?
    Быть изгоем в современном обществе - в большинстве почётно.
    "Боль отвержения" - попросту побочный эффект ошибочного воспитания во раннем периоде, лишь психологическая травма и посттравматическое расстройство на всю оставшуюся "жизнь". Эта боль - фантомна. Её создаёт рассудок по принципу "порочного круга" - в любое мгновенье, в любой ситуации. Страх стаёт ограничением, сковывающим наше поведение, наше самовыражение, нашу эволюцию. Итог - деградация, медленное саморазрушение.
    Если заглянуть в себя ну и долго наблюдать все эти феномены, становится ясно.
    Это просто разум наш - ну и игрища его. Пустые. Бессмысленные.
    И нам больно только оттого, что мы Верим - в собственные мысли.
    Хотя они - просто акустический мираж. Просто лингвистические Символы - без символизируемого.
    Если постичь это - вся эта игра в "вечное мучение" тотчас же теряет какой-либо смысл, свою актуальность, вес и интерес.
    И фокус внимания переносится на прочие, куда боле важные предметы.
    И каким же клином получается вышибать ПА?
    Одним, полагаю.
    "Постичь истинную природу собственного естества, природу Будды - или Пустоты".
    Понять, что вся наша психика - просто Симулятор - созданных умом же "вещей", коих нет нигде, кроме как в наших фантазиях.
    Это сложно. Несказанно, чрезвычайно сложно. Но есть только этот путь.
    Или это - или же кошмар длиною в всю жизнь - вследствие хаотической работы своего ума, заплутавшего в собственных галлюцинациях...
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  6. #86
    Местный Философ 4ёрный на пути к лучшему Аватар для 4ёрный
    Регистрация
    13.01.2014
    Сообщения
    599

    По умолчанию

    Действительно, когда понимаешь, что всё вокруг - временное и изменяющееся, и что вечные перемены и есть Вселенная, то страх уходит.

    Тем более, если результат известен заранее. Но тогда встаёт вопрос смысла...
    А это уже не страх, и не па.

  7. #87
    Местный Философ 4ёрный на пути к лучшему Аватар для 4ёрный
    Регистрация
    13.01.2014
    Сообщения
    599

    По умолчанию

    Алиса, люди проявляющие агрессию сами напуганы. Их бояться не стоит. Как известно, лучший способ защиты - нападение. Будьте сильнее этого.

  8. #88
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    4ёрный, превентивная агрессия + хотение/требование любви - не самый привлекательный коктейль для потенциальных Ромео )
    live alive!

  9. #89
    Местный Философ 4ёрный на пути к лучшему Аватар для 4ёрный
    Регистрация
    13.01.2014
    Сообщения
    599

    По умолчанию

    Согласен)

  10. #90
    Новичок Местный Alisa28 на пути к лучшему
    Регистрация
    20.01.2020
    Сообщения
    23
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию

    Я не требую любви. Если вы меня не любите, какое я имею право требовать? Насилу мил не будешь. Вас никто не заставляет. Я хочу ее, а не требую, вы путаете, а хотеть мне никто не запретит.
    Последний раз редактировалось Alisa28, 30.01.2020 в 14:39

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts