+ Ответить в теме
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 92.

Тема: И я расскажу немного о себе

  1. #11
    Пользователь Бывалый Пулю в бошку на пути к лучшему
    Регистрация
    22.08.2018
    Адрес
    Ижевск
    Сообщения
    76

    По умолчанию

    Искать себе приключений, чтоб заиметь смысл жизни? Вы не находите это смешным? Зачем думать, что априори необходимо жить и искать способы развития?

  2. #12
    Пользователь Бывалый Скурлатий на пути к лучшему
    Регистрация
    04.10.2018
    Сообщения
    57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пулю в бошку Посмотреть сообщение
    Искать себе приключений, чтоб заиметь смысл жизни? Вы не находите это смешным? Зачем думать, что априори необходимо жить и искать способы развития?
    Хотя бы затем, чтобы убедиться что ситуация действительно безвыходная. Если сидеть взаперти наедине со своими мыслями в окружении опостылевших вещей, вряд ли что-то свежее придет в голову. Ну а ощущение риска придает некую пикантность мышлению. Новые ощущения... В принципе там же можно и расстаться с жизнью, если уж так захочется. Или пройти совсем "по краю" и ощутить рядом смерть. И главное - есть время подумать не отвлекаясь ни на что. Я это все проходил сам, и смерть видел в виде раскиданных по камням мозгов... но про это вспоминать не хочется.
    А смысл жизни... для отдельного человека он есть. И есть только в одном - в поиске этого самого смысла жизни. Пока ищешь - живешь, перестал - ты уже покойник или на пути к этому. И найти этот смысл никогда не получится, разве что обмануть самого себя суррогатом, как многие делают. Приняв за это семью, работу, религию или хобби... А потом привыкают и живут себе... как зомби. Ну а в глобальном плане - нет никакого смысла, кроме как участие "тварью дрожащей" в биологическом размножении своего вида. И цель тут только одна, как и у всего живого - выжить и заполонить собой все возможное пространство. Больше ничего. Все разговоры про цивилизацию и прогресс - хрень полная. Нет разума у человечества. Это фактически муравейник с заложенной программой существования. А весь технологический прогресс, которым мы так гордимся - полный аналог биологических мутаций, мутагеном в котором выступает разум человеческих индивидов. И все... И цель этой нашей цивилизации все та же, что и муравейника - сожрать все вокруг и расширить свой ареал. Бездумно...

  3. #13
    Пользователь Бывалый Пулю в бошку на пути к лучшему
    Регистрация
    22.08.2018
    Адрес
    Ижевск
    Сообщения
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скурлатий Посмотреть сообщение
    Хотя бы затем, чтобы убедиться что ситуация действительно безвыходная.
    Безвыходных ситуаций не бывает, если подумать немного. Хотя бы от того, что у нас есть два выхода)
    Цитата Сообщение от Скурлатий Посмотреть сообщение
    Или пройти совсем "по краю" и ощутить рядом смерть.
    Смерть страшна только тогда, когда её боишься, а если есть осознание, что это переход из одного состояния в другое, то боится только паять о том, что она привыкла когда то бояться. Но потом приходит вышеуказанное осознание и становится пофиг рядом с опасностью.

  4. #14
    Пользователь Бывалый Скурлатий на пути к лучшему
    Регистрация
    04.10.2018
    Сообщения
    57

    По умолчанию

    Смерть как один из них? Это не выход, это уход... второй какой?

    Когда-то очень давно, еще в детстве, мне пришла простая мысль в голову - страшна не смерть, а ее ожидание. Лежишь ты с переломанными руками и ногами и ничего не можешь сделать, даже быстро умереть. Не страшно такое? У меня был случай когда было что-то похожее - мне тогда лет 30 было всего. Приболел простудой и бродя по квартире как-то так получилось что чихнул и кашлянул одновременно. Ну и спина как-то неудачно дернулась и в результате дикая боль в позвоночнике, от которой я просто рухнул на пол. Сначала стало смешно от нелепости ситуации, потом, когда понял что любое движение вызывает дикую боль - стало страшно. Страшно умереть в собственном дерьме от боли и беспомощности. И не сразу. Тогда на "сразу" я бы согласился не раздумывая. Но все же через пару недель отошел, с дикими болями ползал до туалета и поесть... Вот такого боюсь и думаю уйти до того пока старость устроит мне подобную жизнь. Надеюсь что сил и решимости хватит. Торопиться не хочу, но и боюсь упустить момент, ведь скрутить может в любой момент. В детстве я думал, что знать день своей смерти - страшно, сейчас же я бы с радостью это узнал, как и причину смерти... ведь как бы просто все стало! Жаль что это фантастика...

  5. #15
    Пользователь Бывалый Пулю в бошку на пути к лучшему
    Регистрация
    22.08.2018
    Адрес
    Ижевск
    Сообщения
    76

    По умолчанию

    Минимум два. Это жить, не смотря ни на что, даже овощем в дерьме. Второй это выпилиться. Третий это подумать, почему такое происходит со мной и начать двигаться, развиваться и бузить по жизни.

  6. #16
    Пользователь Бывалый Чувак на пути к лучшему Аватар для Чувак
    Регистрация
    24.09.2018
    Адрес
    Провинция
    Сообщения
    77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скурлатий Посмотреть сообщение
    Может и тебе стоит попробовать какой-нибудь экстрим, походить по грани и ощутить...?
    недавно я ощутил такой экстрим: принял неимоверную (для себя) дозу алкоголя, упал в речку, выполз и потерял сознание. Очнулся в реанимации. А мог бы утонуть или замерзнуть насмерть ибо меня нашли только ночью.
    Родственники восприняли это как попытку самоубиться, но это была не она. Я просто хотел похмелиться, выпил возле берега, шатнуло - и упал вниз. А выпил я всего навсего чекушку да бутылку пивка. Вот с таких доз уже теряю сознание...
    В больницу положили, там мужик рядом лежит под капельницей с ужаснейшим перегарищем. Пил, говорит, 20 дней и днем и ночью, и пиво и водку, не просыхая. Однако ж в сознании. Повеситься, говорит, хотел. Но мать жалко... Я вздохнул...
    А в принципе, жалеть никого наверное не надо. Я умру - им плохо, они умрут - мне плохо. Когда ктото умирает - всегда кому-то плохо. А кому-то даже хорошо - наследство оставлю какое-нибуть. А еще хорошо всегда тому, КТО умирает.

  7. #17
    Местный Философ Phenex.New episode на пути к лучшему
    Регистрация
    07.09.2018
    Сообщения
    565

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чувак Посмотреть сообщение
    А в принципе, жалеть никого наверное не надо. Я умру - им плохо, они умрут - мне плохо. Когда ктото умирает - всегда кому-то плохо.
    Это так, жалеть никого не надо. Меня всегда удивляло отношение к смерти большинства людей. Причем даже тогда, когда умирают не их близкие родственники, а просто абсолютно чужие люди. "Жааалко"... А чего, вам, господа конкретно жалко? И почему вам так плохо? Человек ушел в назначенный срок, никто здесь не остается навсегда. Все проходит, и его игра обрела финал. Когда-то закончится и ваш. Он прожил эту жизнь так, как сумел, и это его личный подвиг. Разве это не прекрасно? Мы всегда возвращаемся домой, кто-то раньше, кто-то позже. Кто-то усвоил уроки, а кто-то просто наплевал. Это не важно, на самом деле, все это здесь совершенно несерьезно. Это, как у Льюиса Кэррола:
    — Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
    — А жизнь — это серьезно?
    — О да, жизнь — это серьезно! Но не очень...

  8. #18
    Местный Философ Nabat на пути к лучшему Аватар для Nabat
    Регистрация
    08.05.2013
    Сообщения
    626
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Вспоминается одна китайская притча о том, как некий философ Ченг Су бродя по лесу нашел череп,
    принес его домой и начал оплакивать его горькую судьбу. Когда Ченг Су уснул, череп явился ему в сновидении
    и спросил о том, почему философ столь печалится о его кончине. "Разве ты не захотел бы вернуться к жизни, если бы смог" - спросил его
    Ченг Су. Пораженный глупостью философа череп ответил: "с чего ты взял, что мертвым быть плохо ?"
    Alles Luge

  9. #19
    Новичок Местный derek12345 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.11.2016
    Сообщения
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чувак Посмотреть сообщение
    ...Тусовался я до этого на другом похожем форуме. Но его прикрыли.
    Я М 36 лет. В детстве я плакал от одной только мысли что когда-то умру. Потом детство кончилось, была юность, потом кончилась юность и настало ничто. Оно продолжается уже гдето 6 лет. Я имею ввиду жалкое существование и постоянные каждодневные мысли о смерти. Жизнь какбы кончилась, всё! Мне ничего не интересно, друг один всего, живу у матери на шее, имею алкоголизм, который какраз считаю следствием моих мыслей. Раньше вообще почти не бухал, блевал с бутылки пива, а сверстники уже прилично напивались.
    Недавно лежал в психбольнице, не помогло. Даже наоборот, от разговоров с врачами мне только сбежать оттуда хотелось. .
    Я тоже лежал 7 раз в клиннике неврозов и 4 раза в пнд. пнд - это жопа!

  10. #20
    Новичок Местный derek12345 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.11.2016
    Сообщения
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чувак Посмотреть сообщение
    ...Тусовался я до этого на другом похожем форуме. Но его прикрыли.
    Я М 36 лет. В детстве я плакал от одной только мысли что когда-то умру. Потом детство кончилось, была юность, потом кончилась юность и настало ничто. Оно продолжается уже гдето 6 лет. Я имею ввиду жалкое существование и постоянные каждодневные мысли о смерти. Жизнь какбы кончилась, всё! Мне ничего не интересно, друг один всего, живу у матери на шее, имею алкоголизм, .
    Понимаю бро. Тоже не работаю. Проблемы с алкоголем.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts