+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 41.

Тема: Поговорим о депрессии

  1. #31
    Местный Философ Wasted на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2019
    Сообщения
    599

    По умолчанию

    Вы не поняли, это она про себя прежнюю говорит.

  2. #32
    Местный Философ Kales на пути к лучшему
    Регистрация
    17.09.2019
    Сообщения
    111

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от miui Посмотреть сообщение
    Вот как, оказывается, все просто) НУЖНО БЫТЬ ТЕРПИМЫМ , - сказал ей доктор, и она вдруг стала терпимой
    Хм..надо научиться мне лучше выражать мысли.. это все было как раз до доктора, вся эта терпимость псевдо.

  3. #33
    Местный Философ Wasted на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2019
    Сообщения
    599

    По умолчанию

    Не надо, вы правильно и образно написали, а если у кого-то проблемы с пониманием текстов, то это не ваши проблемы)

  4. #34
    Новичок Местный miui на пути к лучшему
    Регистрация
    15.09.2019
    Сообщения
    29

    По умолчанию

    да, это мои проблемы Так все-таки я не пойму, ты сейчас терпимая или нет?
    Последний раз редактировалось miui, 20.09.2019 в 13:48

  5. #35
    Местный Философ Kales на пути к лучшему
    Регистрация
    17.09.2019
    Сообщения
    111

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от miui Посмотреть сообщение
    да, это мои проблемы Так все-таки я не пойму, ты сейчас терпимая или нет?
    Сейчас я перестала доказывать с пеной у рта свою точку зрения, теперь я дистанцируюсь от людей, а не пытаюсь их переубедить и как-то изменить в правильную, с моей точки зренич, сторону. Это не совсем терпимость, но мне легче с людьми. Категоричности стало меньше, но совсем своего Ленина на броневичке не убрать.

  6. #36
    Новичок Местный miui на пути к лучшему
    Регистрация
    15.09.2019
    Сообщения
    29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kales Посмотреть сообщение
    Сейчас я перестала доказывать с пеной у рта свою точку зрения, теперь я дистанцируюсь от людей, а не пытаюсь их переубедить и как-то изменить в правильную, с моей точки зренич, сторону. Это не совсем терпимость, но мне легче с людьми. Категоричности стало меньше, но совсем своего Ленина на броневичке не убрать.
    это до поры до времени Как только к тебе несправедливо отнесутся или затронут твои интересы, подставят или оклевещут - пена изо рта снова польется) И в том, что не отстаиваешь чужие интересы, нет никакой заслуги доктора или таблеток, это элементарная работа мозга - не вступать в дискуссии там, где тебя не трогают...с годами, так сказать, опыт приходит

  7. #37
    Местный Философ Kales на пути к лучшему
    Регистрация
    17.09.2019
    Сообщения
    111

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от miui Посмотреть сообщение
    это до поры до времени Как только к тебе несправедливо отнесутся или затронут твои интересы, подставят или оклевещут - пена изо рта снова польется) И в том, что не отстаиваешь чужие интересы, нет никакой заслуги доктора или таблеток, это элементарная работа мозга - не вступать в дискуссии там, где тебя не трогают...с годами, так сказать, опыт приходит
    Раз уж столько внимания моей персоне, то объясню объемно, а то противоречиво все. Проблема в том, что запрет гневаться, злиться и т.д.был внутренний, и когда ко мне несправедливо относились, то я старалась это объяснить, оправдать, но эмоции копились, в какой-то нестоящей ситуации они вдруг сами выплескивались через агрессию, неконтролируемо, потом я всегда извинялась, чувство вины и т.д. Суть в том, что есть принципиальные вещи, важные, которые стоит отстаивать, а есть не очень важное, из-за чего не стоит все крушить, у меня все было наоборот, именно потому, как я думаю, что ругаться по поводу условно крымнаша проще, чем по поводу конкретно чего-то именно меня задевающего. То есть я такой толерантно нетолерантный товарисч. Терапия помогла это все сбалансировать, но и то не до конца, сложно это все. Ну и задача стояла иная, убрать атаки, на что основные усилия и были направлены, конечно, все комплексно, но все проблемы за раз не решишь.
    Вы против психотерапии, я правильно понимаю? Все вокруг да около, но ощущение именно такое.

  8. #38
    Новичок Местный miui на пути к лучшему
    Регистрация
    15.09.2019
    Сообщения
    29

    По умолчанию

    нет, мы не против психотерапии в отношении других людей) Если она тебе помогла, то " в добрый путь", как говорится Но вот в чем вопрос - если тебе ругаться проще по поводу крымнаша, так может ты такой человек и тебе важно ПРОСТО РУГАТЬСЯ и не важно на какую тему ? Ну, есть такие конфликтные люди, которые любят это дело - их хлебом не корми, дай только поорать и пеной поплеваться?

  9. #39
    Местный Философ Kales на пути к лучшему
    Регистрация
    17.09.2019
    Сообщения
    111

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от miui Посмотреть сообщение
    нет, мы не против психотерапии в отношении других людей) Если она тебе помогла, то " в добрый путь", как говорится Но вот в чем вопрос - если тебе ругаться проще по поводу крымнаша, так может ты такой человек и тебе важно ПРОСТО РУГАТЬСЯ и не важно на какую тему ? Ну, есть такие конфликтные люди, которые любят это дело - их хлебом не корми, дай только поорать и пеной поплеваться?
    Ага, только с потерей самоконтроля и потом чувство вины и ненависть к себе с бегством от людей, так как понимала, что снова накосячу)
    "В отношении других людей" - а в отношении себя почему нет? Неудачный опыт?

  10. #40
    Новичок Местный miui на пути к лучшему
    Регистрация
    15.09.2019
    Сообщения
    29

    По умолчанию

    Так значит просто так любишь поконфликтовать, или тебя выбешивают люди как таковые, и твои скандалы - защита от их тупости и выход злости, которая накопилась на них?


    в отношении других, потому что это их дело и я не имею права им запретить Опыта не было

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts