+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 41.

Тема: Поговорим о депрессии

  1. #1
    Новичок Гость Sikber на пути к лучшему
    Регистрация
    09.10.2018
    Сообщения
    1

    Лампочка Поговорим о депрессии

    Привет, среди моих друзей и знакомых мало людей, которые вообще понимают меня. Если кто-то и понимает, то не хочет говорить на тему депрессии, дабы не портить себе настроение. Давайте пообщаемся здесь

  2. #2
    Местный Философ Aare на пути к лучшему Аватар для Aare
    Регистрация
    15.11.2015
    Сообщения
    1,118
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию

    Форум тут полудохлый. И общение здесь как правило довольно специфическое)
    Так что рекомендую самому заходить в другие темы и в дневники и общаться)
    А что у тебя случилось-то?

  3. #3
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    А чё о ней говорить то? ну есть она и есть.. Ты б хоть стартанул с чего-нить..

  4. #4
    Пользователь Бывалый Чувак на пути к лучшему Аватар для Чувак
    Регистрация
    24.09.2018
    Адрес
    Провинция
    Сообщения
    77

    По умолчанию

    Раньше я слабо представлял что такое депрессия. Оказалось что это очень хреновое чувство, болезнь которая появляется в результате чего-то, в моем случае - в результате моего особого склада ума наверное.
    Депрессия является предвестником самоубийства. Но как вылечить ее я незнаю, я уже лежал в психиатрической больнице, пил таблетки. Ничего не помогает.
    Как это проявляется у меня: обострение по утрам, когда я просыпаюсь у меня текут слезы. Я спал, видел сон и мне было хорошо, а теперь я вернулся в эту жизнь и мне снова придется както пережить этот день, вот это вызывает слезы и панику.
    Депрессия мешает мне работать, так как ничего не охота делать (я безработный) а прислуживать кому-то за копейки темболее. Обострения проявляются когда чтото идет не так, или даже когда я просто далеко от дома. Даже если я бы вылечил депрессию, я всеравно бы не видел смысла существования. Алкоголь раньше помогал мне, но теперь я пристрастился и от него только хуже, потомучто я немогу пить умеренно, немогу остановиться.
    А алкоголь в больших дозах дает еще большую депрессию.
    Вот например сейчас я недавно проснулся, смотрю за окно - идет дождь, все уныло, ветер, голые деревья. Сижу и знаю что этот день пройдет также как обычно, безрезультатно, в одиночестве.

  5. #5
    Пользователь Бывалый старый_параноик на пути к лучшему Аватар для старый_параноик
    Регистрация
    19.11.2018
    Адрес
    пермь
    Сообщения
    52
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    А алкоголь в больших дозах дает еще большую депрессию.
    Вот например сейчас я недавно проснулся, смотрю за окно - идет дождь, все уныло, ветер, голые деревья. Сижу и знаю что этот день пройдет также как обычно, безрезультатно, в одиночестве.


    как же это мне знакомо...хотя пока пьёшь алкоголь - всё вроде и хорошо...и жизнь даже немного нравится...но стоит решить завязать с этим, как депра наваливается ещё сильнее, появляется неконтролируемое беспокойство и чувство вины...
    собаки лучше людей...

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sikber Посмотреть сообщение
    Привет, среди моих друзей и знакомых мало людей, которые вообще понимают меня. Если кто-то и понимает, то не хочет говорить на тему депрессии, дабы не портить себе настроение. Давайте пообщаемся здесь
    Привет! Ну давай поговорим, возможно я вас пойму. Какие у вас проблемы?
    Если сегодня продолжать делать то, что делал вчера, то завтра будешь там, где был сегодня.

  7. #7
    Новичок Новенький Melven на пути к лучшему Аватар для Melven
    Регистрация
    17.09.2019
    Сообщения
    9
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Депрессия это нежелание просыпаться, полная апатия, отсутствие малейшей мотивации. Я хочу умереть. Эта мысль у меня в голове постоянно. Я не совершила суицид только потому, что люблю мою маму, она не заслужила того, чтобы ее ребенок единственный так закончил. Я хочу умереть но не могу себе этого позволить. Я хожу к психотерапевту, пью лекарства, но пока толку нет. я не знаю что мне делать.

  8. #8
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Melven, а психотерапевт разговорную терапию проводит, или только таблетки выписывает?

  9. #9
    Новичок Местный miui на пути к лучшему
    Регистрация
    15.09.2019
    Сообщения
    29

    По умолчанию

    - доктор, у меня проблема, мои соседи мне под дверью срут огромные кучи говна и от этого у меня депрессия
    - хорошо, я выпишу вам таблетки.



    Спустя две недели:
    - и как результаты, пациентка?
    - ой, доктор, таблетки творят чудеса - теперь под моей дверью кучи повидла и конфет Сразу как-то жить захотелось

  10. #10
    Новичок Новенький Melven на пути к лучшему Аватар для Melven
    Регистрация
    17.09.2019
    Сообщения
    9
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    June, спасибо за отклик, пока что только таблетки. Сказали что разговаривать пока рано, нужно вывести из состояния. Цитирую: "разговаривать с тобой сейчас все равно что у больного гриппом спрашивать кто на него чихнул. Надо сперва снять симптомы, а уже потом разговаривать". Я не знаю, это мой первый вообще опыт обращения к психотерапевту. Сначала я думала просто пойти к психологу, но решила что психотерапевт подойдет более научно к решению проблемы. Поэтому пока так. Решила попробовать.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts