+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 41.

Тема: Поговорим о депрессии

  1. #21
    Местный Философ Wasted на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2019
    Сообщения
    599

    По умолчанию

    Ну, слушайте дальше.
    Можете ещё антипрививочников послушать, ВИЧ-диссидентов и перед сном адептов плоской Земли.
    А вы с чем обращались, с депрессией?

  2. #22
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wasted
    Можете ещё антипрививочников послушать, ВИЧ-диссидентов и перед сном адептов плоской Земли.
    Намешали всё в кучу. Данилин не мракобес.

    Цитата Сообщение от Wasted
    А вы с чем обращались, с депрессией?
    Да, с униполярной, и тревожность была повышена в год регистрации на этом форуме. Со временем понял, что с химией мозга лично у меня всё нормально и коррекции она не требует. Я способен радоваться и огорчаться, а тревогу вызывает то, что должно вызывать тревогу у любого здравомыслящего человека.

  3. #23
    Местный Философ Wasted на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2019
    Сообщения
    599

    По умолчанию

    Ну слушайте, всегда настороженно отношусь к таким. Целая отрасль медицины столетие занималась поиском способов помощи больным людям, и вдруг приходит он в белом пальто и сходу записывает всех в шарлатаны. Поневоле вспомнишь про ВИЧ-диссидентов и плоскую Землю.


    Значит, у вас не тяжёлый случай. Или таблетки подействовали таки)

  4. #24
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Он не только в белом пальто, но и в белом халате, дипломированный психиатр, половину жизни проработавший по специальности. Отрасль медицины разрабатывает препараты, снимающие продуктивную симптоматику при обострении шизофрении, но кому их назначают? Приходит грустный пациент, изо дня в день делающий какую-нибудь выученную в детстве глупость. Его бы отучить её делать. Вместо этого ему пропишут ингибиторы обратного захвата чего-то там и транквилизаторы, посадят печень для того, чтобы он продолжал делать ту же глупость, но воспринимал результаты своих действий менее эмоционально.

  5. #25
    Местный Философ Wasted на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2019
    Сообщения
    599

    По умолчанию

    И таких 95% приходят, хотите сказать?
    Ну и что, что дипломированный, по Рен ТВ тоже всякие выступают.
    Достаточно просто открыть интернет и почитать истории людей, которые годами мучались от депрессии, пока не попали к врачам и не начали пить таблетки.
    Ещё раз подчеркну: у меня крайне настороженное отношение к адептам теории заговора. Не отрицаю, что этот чувак может оказаться и прав, но каждый раз, когда кто-то восстаёт против системы и заявляет, что до сих пор все было шарлатанство, а уж он-то знает истину, его слова необходимо подвергать тщательному анализу. Я не психиатр, большого опыта наблюдения за депрессующими у меня нет, потому спорить с вами не буду. Но и вы не будьте столь категоричны, пожалуйста. Пишите "а вот этот чувак считает, что" вместо "а вот это так и так вместо так-то".

  6. #26
    Местный Философ Kales на пути к лучшему
    Регистрация
    17.09.2019
    Сообщения
    111

    По умолчанию

    Напишу про свой опыт посещения психотерапевта. Пошла, правда, не с депрессией, а с паническими атаками, они меня затерзали просто, не могла работать, даже а транспорте ездить, в общем, когда приперло - пошла. Он с лицензией, стаж работы в госклинике профильной, мог выписать таблетки, но у него подход, что выписывает только в крайних случаях, а так эмоции не глушим, а наоборот анализируем и копаем, почему здесь гнев, страх и так далее, очень часто не могла понять, почему вдруг приступ паники или просто негативное отношение иррациональное, так прямо дотошно выясняли, порой это было очень неприятно, но эффект был. Он убедил меня в том, что если я так чувствую, значит для меня сейчас это правильно и я имею на это право, до этого все обвиняли меня в агрессии, неадекватности, как только я разрешила себе чувствовать весь спект чувств и стали с ними работать, так и агрессия ушла. А таблетки этот путь просто блокируют. В общем-то исходя из такого опыта я поняла, что если нет галлюцинаций, если мозг может думать, анализировать, то таблетки ни к чему, проблемы они не решают, ну либо аечно на них сидеть.

  7. #27
    Новичок Местный miui на пути к лучшему
    Регистрация
    15.09.2019
    Сообщения
    29

    По умолчанию

    диалог в офисе :
    - Анька, сука ты паскудная, ты зачем всему коллективу рассказала, что видела меня вчера с охранником вечером??? У тебя что, язык за зубами не держится....может, отрезать?? ............Хотя, Ань, извини, я забыла, что если я сейчас так чувствую, то я имею на это право....Блин, вечно об этом забываю...Ну, что, подружка, пошли, что ли, по чашечке чая, да?!
    - ммм, пошли

  8. #28
    Местный Философ Kales на пути к лучшему
    Регистрация
    17.09.2019
    Сообщения
    111

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от miui Посмотреть сообщение
    диалог в офисе :
    - Анька, сука ты паскудная, ты зачем всему коллективу рассказала, что видела меня вчера с охранником вечером??? У тебя что, язык за зубами не держится....может, отрезать?? ............Хотя, Ань, извини, я забыла, что если я сейчас так чувствую, то я имею на это право....Блин, вечно об этом забываю...Ну, что, подружка, пошли, что ли, по чашечке чая, да?!
    - ммм, пошли
    Передергивание, давайте разберемся, почему оно у Вас))
    А вообще работало примерно так: показывать раздражение нельзя ибо надо быть к людям терпимым и толерантным, в результате на лицо улыбку, в душе как облили, надо быть позитивным, общительным, обязательно саморазвитие вся приблудень, все эмоции загоняешь внутрь на автомате, даже не понимая этого, я плакать научилась только год назад. Правда теперь остановиться не могу)))

  9. #29
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kales
    мог выписать таблетки, но у него подход, что выписывает только в крайних случаях, а так эмоции не глушим, а наоборот анализируем и копаем
    Вот это действительно психотерапия с элементами психиатрии в крайних случаях. Именно такой она и должна быть. Вам повезло со специалистом.

    Цитата Сообщение от Wasted
    И таких 95% приходят, хотите сказать?
    Думаю, таких большинство, и я отношу себя к этому большинству.

    Цитата Сообщение от Wasted
    у меня крайне настороженное отношение к адептам теории заговора. Не отрицаю, что этот чувак может оказаться и прав, но каждый раз, когда кто-то восстаёт против системы и заявляет, что до сих пор все было шарлатанство, а уж он-то знает истину, его слова необходимо подвергать тщательному анализу.
    Любую информацию нужно подвергать критическому анализу. Я не воспринимаю высказывания Данилина как теорию заговора. По-моему, он просто очевидные вещи рассказывает. Очевидные для человека, который сам когда-то обращался за помощью, читал книжки по психотерапии и психиатрии и задумывался над прочитанным. Я самостоятельно пришёл к тем же выводам, и только количественную оценку позаимствовал.

  10. #30
    Новичок Местный miui на пути к лучшему
    Регистрация
    15.09.2019
    Сообщения
    29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kales Посмотреть сообщение
    показывать раздражение нельзя ибо надо быть к людям терпимым и толерантным))
    Вот как, оказывается, все просто) НУЖНО БЫТЬ ТЕРПИМЫМ , - сказал ей доктор, и она вдруг стала терпимой

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts