+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7.

Тема: Что делать если ничего не получается.

  1. #1

    По умолчанию Что делать если ничего не получается.

    Как бы я ни старался, совершенно ничего не выходит: учёба, личная жизнь, друзья и тд.
    Дело в том, что даже стараешься учиться хорошо, зубришь и тд, а есть люди, которые через
    раз ходят, ничего не понимают, но зато они как-то удачно списывают, преподы многим
    завышенные оценки ставят, а чем я хуже? Вроде только первый курс, недолюбливать не за что!
    Даже на пересдаче выше тройки ничего не получил. А по жизни всегда такая фигня такая и делать
    уже что-либо просто руки опускаются...

  2. #2

    По умолчанию

    Я один из тех, кто ходит через раз и у него все всегда пролетает... Дело в том, что я обаятельный и имею харизму...
    Мы ничего такого не делаем, природа с самого рождения поставила нам статус VIP) не расстраивайся.. В твоем случае,
    я тебе не сочувствую.. У тебя должен быть девиз: Терпение и труд все перетут

  3. #3
    Пользователь Бывалый Скурлатий на пути к лучшему
    Регистрация
    04.10.2018
    Сообщения
    57

    По умолчанию

    Мне в молодости учеба всегда легко давалась. Если было интересно... Учебники в школе глотал как только их получал, задачи решал часто просто на переменах или по дороге. А вот зубрежку ненавидел всем естеством. Поэтому всегда было проблемой учить стихи и поэтому просто ненавидел в школе литературу. Хотя читал очень много и библиотека была моим любимым местом. Думаю что твоя проблема в том, что тебе не интересно то, что ты считаешь что тебе надо учить. Попробуй заглянуть в себя и найти что тебе интересно. Очень может быть что тот ВУЗ, где ты учишься - не твое... и если ты будешь себя заставлять - будешь всю жизнь мучиться необходимостью работать там, где тебе неинтересно. Да и сам факт высшего образования - далеко не всегда действительно необходимость. Я знаю немало хороших людей, профессионалов в своем деле, такового не имеющего... Как-то даже жизнь столкнула со старичком, академиком, физиком с мировой известностью... и я был сильно удивлен, когда узнал, что тот не имеет формального высшего образования. Самоучка... талант + повезло с учителями в жизни.

  4. #4
    Местный Философ Phenex.New episode на пути к лучшему
    Регистрация
    07.09.2018
    Сообщения
    565

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скурлатий Посмотреть сообщение
    Хотя читал очень много и библиотека была моим любимым местом. Думаю что твоя проблема в том, что тебе не интересно то, что ты считаешь что тебе надо учить.
    Уже который раз ловлю себя на мысли, что пишешь ты другим, а рефлексирую я) Я помню, как родители отправляли меня на лето в пионерский лагерь, потому что не с кем было оставить. Они знали, что я этого не хочу, мне было там некомфортно. Но другого выхода не было. Нет, мне не сложно было общаться с другими детьми. Я просто этого не хотела, мне было скучно. И тогда моим лучшим другом становилась библиотека. И выудить из этого множества книг я могла именно то, что запоминалось на всю жизнь. Гоголь, Алексей Толстой, Тукай с его на тот момент для меня страшным стихотворением "Водяная") Это было интересно.

  5. #5
    Пользователь Бывалый Скурлатий на пути к лучшему
    Регистрация
    04.10.2018
    Сообщения
    57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Phenex.New episode Посмотреть сообщение
    Уже который раз ловлю себя на мысли, что пишешь ты другим, а рефлексирую я) Я помню, как родители отправляли меня на лето в пионерский лагерь, потому что не с кем было оставить. Они знали, что я этого не хочу, мне было там некомфортно. Но другого выхода не было. Нет, мне не сложно было общаться с другими детьми. Я просто этого не хотела, мне было скучно. И тогда моим лучшим другом становилась библиотека. И выудить из этого множества книг я могла именно то, что запоминалось на всю жизнь. Гоголь, Алексей Толстой, Тукай с его на тот момент для меня страшным стихотворением "Водяная") Это было интересно.
    Видимо у нас есть что-то общее Кстати, я тоже был не любитель пионерлагерей и никогда там не был. И общение со сверстниками меня также не напрягало. А пионерлагеря не любил за их формализм и несвободу. И мне было куда приятнее проводить лето в городе, благо город был небольшой и старый... всегда можно было с друзьями полазать где-нибудь на развалинах, сходить порыбачить или в лес за грибами... и самое интересное - родители совершенно спокойно относились к тому, что их дети одни куда-то на весь день уходят, в лес например. А такое в лагере было возможно? Ну а библиотека... да в те годы просто не было других возможностей найти ответы на возникающие вопросы. Гугла тогда не было... Поэтому чаще всего это была научно-популярная и техническая литература по самым разным направлениям, фантастика и приключения. Классику до сих пор не люблю, школа отбила интерес. Хотя помню, уже лет в 25 меня как-то на Пушкина пробило... с интересом читал. Не так давно открыл для себя Анчарова, очень жалею что не попался он мне в юности. Рекомендую... хотя наверное нынешнему молодому поколению сие будет непонятно и чуждо. Другое время, другие ценности.

  6. #6
    Местный Философ Phenex.New episode на пути к лучшему
    Регистрация
    07.09.2018
    Сообщения
    565

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скурлатий Посмотреть сообщение
    А пионерлагеря не любил за их формализм и несвободу.
    Именно так. Всегда добивало то, что все нужно делать по расписанию. Все должно быть так, как запланировано. Ну как тут выразить свою индивидуальность? Прыгая в мешке на соревновании? Это разве весело? Никогда не могла понять, что тянет людей к подобным развлечениям. Юмор на уровне второго российского федерального канала. То есть, дебильный.
    Цитата Сообщение от Скурлатий Посмотреть сообщение
    И мне было куда приятнее проводить лето в городе, благо город был небольшой и старый... всегда можно было с друзьями полазать где-нибудь на развалинах, сходить порыбачить или в лес за грибами... и самое интересное - родители совершенно спокойно относились к тому, что их дети одни куда-то на весь день уходят, в лес например. А такое в лагере было возможно?
    Я с первого класса жила в поселке, окруженного глухим лесом. Кстати, рядом находилось село Троицкое, бывшее имение Екатерины Дашковой. От нас где-то в получасе ходьбы. В 80-х церковь, где она была похоронена, пришла в упадок, и мы там часто бывали, исследуя все проходы. Говорили, что ее погребение неоднократно раскапывали, в поисках сокровищ, захороненных с ней. Действительно, пол храма был разворочен до основания. Есть еще в этом селе старое кладбище, где, по преданию, поворачивается гипсовая голова жены последнего председателя колхоза) Я видела эту скульптуру. Правда, есть ощущение, что она всегда смотрит в твою сторону)
    Цитата Сообщение от Скурлатий Посмотреть сообщение
    хотя наверное нынешнему молодому поколению сие будет непонятно и чуждо. Другое время, другие ценности.
    Не думаю. Пока ничего не меняется, ценности все те же) И поколение, на мой взгляд, недалеко ушло в своем развитии, если не рассматривать технический прогресс.

  7. #7
    Пользователь Бывалый Скурлатий на пути к лучшему
    Регистрация
    04.10.2018
    Сообщения
    57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Phenex.New episode Посмотреть сообщение
    Именно так. Всегда добивало то, что все нужно делать по расписанию. Все должно быть так, как запланировано. Ну как тут выразить свою индивидуальность? Прыгая в мешке на соревновании? Это разве весело? Никогда не могла понять, что тянет людей к подобным развлечениям. Юмор на уровне второго российского федерального канала. То есть, дебильный.
    Точно! А вот дворовая компания мне всегда нравилась. И при этом не было у нас соперничества и даже единоличного лидера. Уважали за умения и знания, а не за силу и каждый мог стать лидером в том или ином деле. Если что-то придумает, что заинтересует других. Эдакая детская демократия... Хотя были у нас самые разные дети, немало было и тех, кого в школе считали хулиганами. И не помню такого чтобы родители говорили с кем можно или нельзя дружить. И самое интересное - все в итоге выросли нормальными людьми, никто не спился и не сел... И развлечения были далеко не всегда безобидными. И с рогатками бегали (окна и птиц, правда, не стреляли) и по болотам лазали... а уж по развалинам - как не убились - до сих пор удивляюсь.

    Я с первого класса жила в поселке, окруженного глухим лесом. Кстати, рядом находилось село Троицкое, бывшее имение Екатерины Дашковой. От нас где-то в получасе ходьбы. В 80-х церковь, где она была похоронена, пришла в упадок, и мы там часто бывали, исследуя все проходы. Говорили, что ее погребение неоднократно раскапывали, в поисках сокровищ, захороненных с ней. Действительно, пол храма был разворочен до основания. Есть еще в этом селе старое кладбище, где, по преданию, поворачивается гипсовая голова жены последнего председателя колхоза) Я видела эту скульптуру. Правда, есть ощущение, что она всегда смотрит в твою сторону)
    Очень похоже было. И полузаброшенная усадьба Волконских (в народе звали Волхонкой) была совсем рядом - за рекой через мост, а за усадьбой был огромный лес, тогда он мне вообще казался бескрайним, можно было весь день гулять и не выйти никуда, главное было вовремя вернуться к вечеру. В усадьбе еще тогда росли необычные деревья и растения, хотя за ними уже и не следили. Вроде даже какой-то хитрый виноград был. Уже много лет спустя, один из тех знакомых с металлоискателем решил побродить вдоль липовой аллеи, ведущей в усадьбу - нашел скелет в кювете, по старым медным пуговицам. Вызвал милицию - оказалось скелет старый и явно криминальный, видимо от времен революции. А вообще, разные находки были не редкость. В 90-е мой друг детства случайно нашел горшок с медными и серебряными монетами времен Екатерины на траншее, где копал экскаватор. Другой друг прямо на дороге, где еще была старая брусчатка, после дождя заметил что-то блестящее - оказался золотой николаевский червонец. В детстве я в своем сарае как-то под слоем торфа (печку в доме топили) нашел 2 копейки Екатерины 2-ой. Там же потом копал яму и наткнулся похоже на старую помойку - извлек очень много разного стекла и фарфора - с орлами и вензелями... Раздал все, ничего не осталось. Эх, сейчас бы в то время и с металлоискателем... ныне там все уже снесено, построены новые дома и кругом асфальт. Храм у нас тоже был и не один. Была байка в народе, что есть подземный ход из храма, идущий под рекой. Лазали и туда, нашли ход и даже метров 20 прошли по нему, но дальше - плотный завал.

    Не думаю. Пока ничего не меняется, ценности все те же) И поколение, на мой взгляд, недалеко ушло в своем развитии, если не рассматривать технический прогресс.
    Да дело не в развитии, тут скорее в восприятии окружающего мира, в системе ценностей... Вот когда мы были мелкими - вообщем-то всем нам было безразличен уровень состоятельности родителей кого-то из нас. Уже в 90-е я видел совершенно другую картину - видел как дети говорили, что с тем дружить не будут, потому что у его папы нет машины. А Анчаров вообщем-то, человек из прошлой эпохи, слышал как его называли — "последний романтик-коммунар". Нынешнее поколение уже совсем не романтики, чаще циники и реалисты. Инфантильности практически нет, но при этом и мечтать разучились. Это не плохо или хорошо, это просто есть... с такими способностями проще выживать, но жить сложнее.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts