+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5.

Тема: Психолог - психиатр

  1. #1
    Местный Философ Traumerei на пути к лучшему Аватар для Traumerei
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Утопия
    Сообщения
    627
    Записей в дневнике
    668

    Печаль Психолог - психиатр

    Живешь себе спокойно, никого не трогаешь, ни на что особо не жалуешься, а потом бах и мама дарит запись на прием к психоаналитику - психиатру
    Врач вроде исключительный - спасает жизни, как говорится, да и запись за два месяца вперед (у меня на 17-е декабря) . Теперь думаю то ли пойти и деньги вернуть, то ли пойти посимулировать что, чтоб выписал "нужное" лекарство, то ли рассказать всё как есть. Хотя как оно есть- поди разбери. Если честно, последний вариант так себе, в РФ с врачебной тайной всё плохо, да и сам поход к психоаналитику (тем более - к психиатру) делает человека ненормальным в глазах окружающих.
    Чувствую грусть от всего этого (
    Конечно, есть и развлеченья:
    Страх бедности, любви мученья,
    Искусства сладкий леденец,
    Самоубийство, наконец.

    Г.Иванов

  2. #2
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Ну, ни-с-того-ни-с-сего такие подарки не делают )
    К сожалению, проблема не только в тайне исповеди, но и в компетентности. Всегда проще и быстрее @бнуть по мозгам пациента таблетками, чем разбираться.
    Да и без желания и огромного труда со стороны клиента ничего исправить нельзя. Ты же не хочешь работать над проблемой медленно и детально, а хочешь волшебного, в коробочке, избавления?
    live alive!

  3. #3
    Местный Философ Traumerei на пути к лучшему Аватар для Traumerei
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Утопия
    Сообщения
    627
    Записей в дневнике
    668

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tempo Посмотреть сообщение
    Ну, ни-с-того-ни-с-сего такие подарки не делают )
    К сожалению, проблема не только в тайне исповеди, но и в компетентности. Всегда проще и быстрее @бнуть по мозгам пациента таблетками, чем разбираться.
    Да и без желания и огромного труда со стороны клиента ничего исправить нельзя. Ты же не хочешь работать над проблемой медленно и детально, а хочешь волшебного, в коробочке, избавления?
    Я верю только в солшебное в коробочке решение
    Конечно, есть и развлеченья:
    Страх бедности, любви мученья,
    Искусства сладкий леденец,
    Самоубийство, наконец.

    Г.Иванов

  4. #4
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Коробочка больше пригодна для сдачи анализа )
    Не знаю ни одного примера, когда кирдык-башка вылечен был бы таблетками. А вот примеров ухудшения - масса.
    Лекарства могут помочь отключить что-то мешающее, притом побочно угробив нужное, например, т.н. "энергетику". Но вырастить то, что не выросло - ответствееность, понимание, способность "держать удар" - они не могут.
    В итоге пестепенно переезжаем из депрессии в БАР, из БАР - в МДП, из МДП - в палату №6.
    live alive!

  5. #5
    Местный Философ Traumerei на пути к лучшему Аватар для Traumerei
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Утопия
    Сообщения
    627
    Записей в дневнике
    668

    По умолчанию

    Мама сказала что этот человек лечит "с одного раза" что ещё больше удивило. Я думаю она воспринимает его как тех волшебных бабок-предсказательниц, к которым время от времени приезжает. Меня однажды взяла тоже, хотя я была скептиком. Эта поездка действительно поразила и вселила веру в лучшее , даже одно время тянуло чуть ли ни каждый день ездить, ещё больше вопросов задать , чтоб чего хорошего предсказали, а то я ж не знаю, как жить эту жизнь ) Потом я поняла что сама уже всё знаю и всё могу и мне хочется не знать чужой вариант моего будущего, а творить его самой.

    Зависимые, которых я знаю, успешно лечатся антидепрами, насколько мне известно. Конечно я не знаю ещё ни одного излечения "насовсем" , но это не значит, что такого нет. Счастливым в обществе страдальцев делать нечего)

    Я же ведь знаю, какую мне в голове химию сделать нужно. Только пока не знаю, как. Мой антидепр запретили же, даже изъяли. Самое главное что давало - легкость, продуктивность, мысли и речь легко льются...в общем, это всё то, что я и считаю энергетикой и чего у меня нет.

    В психологическом плане моя "проблема" - завышенные ожидания от жизни. Хотя я не считаю это проблемой, просто вижу несостыковку с другими. Завышенные ожидания значат что я достойна счастья и всеобщей любви (или на крайний случай - уважения) по праву рождения, но со временем взросления общество давит что "право на любовь и счастье нужно заслужить", а я не считаю это правильным.
    Конечно, есть и развлеченья:
    Страх бедности, любви мученья,
    Искусства сладкий леденец,
    Самоубийство, наконец.

    Г.Иванов

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts