+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2.

Тема: "Утром после самоубийства я проснулась"

Местный Философ Traumerei на пути к лучшему Аватар для Traumerei
    Записей в дневнике
    391

По умолчанию "Утром после самоубийства я проснулась"

Утром после самоубийства я проснулась.

Я принесла себе завтрак в постель. Посолила и поперчила яйца, сделала бутерброд с беконом и сыром. Стакан грейпфрутового сока. Почистила сковородку, вытерла стол. Вымыла посуду и аккуратно сложила полотенца.

Утром после самоубийства я полюбила. Не мальчишку-соседа или директора средней школы. Не бегуна и не бакалейщика, всегда забывающего положить авокадо. Я полюбила мать. То, как она сидит на полу в моей комнате, и держит в ладонях каждый камешек из моей коллекции, пока тот не потемнеет от пота. Я полюбила отца, положившего мои записки в бутылку и отправившего ее вниз по течению реки. Своего брата, когда-то верившего в существование единорогов, а теперь сидящего за партой, отчаянно пытаясь поверить, что еще существую я.

Утром после самоубийства я гуляла с собакой. Я смотрела, как вздрагивает ее хвост, когда мимо летят птицы, и как он мотается при виде кота. Я видела пустоту в ее глазах, когда она, схватив палку, возвращалась, чтобы играть дальше - но вместо меня было только небо. Я стояла рядом, когда прохожие гладили ее морду, и она таяла от их прикосновений, как однажды и от моих.

Утром после самоубийства я вернулась в соседний двор, где в два года отпечатала следы на застывающем бетоне, и увидела, что они уже исчезают. Я сорвала несколько лилий, выдрала несколько сорняков и смотрела в окно на пожилую соседку, читавшую газету с новостью о моей смерти. Я видела, как ее муж высыпал табак в кухонную раковину и принес ей утренние таблетки.

Утром после самоубийства я встречала рассвет. Апельсиновые деревья открылись, будто ладони. Соседский мальчик показал матери пальцем на единственное рыжее облачко.

Утром после самоубийства я вернулась к себе в морге и пыталась ее вразумить. Я рассказала об авокадо и камешках, о реке и родителях. Я рассказала о закатах, и о собаке, и пляже.

Утром после самоубийства я пыталась не быть мертвой.
    У меня ничего не вышло.

Мегги Ройер
    Конечно, есть и развлеченья:
    Страх бедности, любви мученья,
    Искусства сладкий леденец,
    Самоубийство, наконец.

Г.Иванов

Пользователь Местный Phenex.New episode на пути к лучшему

Утром, после моей смерти я проснулась. Мне не нужен был завтрак, я ощутила бесконечность. Мне не нужна была земная любовь, ведь я любила безусловно. Я помню свою собаку, она, после своей смерти, часто снилась мне ночами, предупреждая об опасности. После своей смерти я видела цветы, что приносили на мою могилу. Я люблю тех, кто любит меня.
    “I’ve known a great many clever men. I’ve outlived them all. Do you know why? I ignored them.”

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)