+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19.

Тема: Нужен наверное совет психолога потому что я хз сам что делают в таких случаях.

  1. #1

    По умолчанию Нужен наверное совет психолога потому что я хз сам что делают в таких случаях.

    Познакомился я с девушкой, уже 2 месяца с ней встречаемся. Начиналось всё ок, дарил цветы, потом я узнал про её порезанные руки, а ещё потом она мне заявляет что хочет убиться, потому что якобы ненужна никому. Сама она рассказывает про проблемы в семье и про сложную жизнь. Я с ней не косячил, мы встречались, целовались было всё ок, после первого заявления о смерти я подарил ей медведя, хотя вообще медведь был предназначен не для этого, а просто как подарок... возможно помогло подумал я, провёл несколько бесед, попросил не оправдываться потому что я её люблю и у нас всё будет хорошо, попросил её не умирать т.к. мне она нужна. Через пару недель всё повторилось, причём почти на пустом месте, медведь не помог подумал я... провёл ещё пару бесед, но вот сейчас я вообще не знаю что делать потому что меня уже самого это бесит. Она говорит что никому пользы не приносит и только одни страдания, я говорю ну дак ты разве не понимаешь что мне плохо от того что ты так говоришь, я переживаю за тебя, а она говорит что всё из за неё и никому ненужна. Блин ну что это за бред, что мне теперь на коленях за ней ползать... вообщем сейчас сложней чем в прошлые раза т.к. она меня выбесила, а перед этим она нехотела уже не гулять и ко мне не шла, на сообщения отвечала коротко и не на все, вообщем я психанул малёху, но переживаю. Не знаю ждать когда она одумается или писать ... а чо писать.
    p.s. почему нету автопереноса текста в окне ввода сообщения. неудобно же, как вы тут живёте вообще жесть

  2. #2
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дима+Ира=Смерть
    потом я узнал про её порезанные руки
    Похоже на наличие очень серьёзных проблем в психике, минимум пограничное расстройство. 99% того, что происходит в её голове, ты не знаешь и даже предположить не сможешь, что такое бывает. Психолог или психиатр в теории были бы полезны, но в этой стране ты скорее всего столкнёшься с профанацией. Разве что сам начнёшь читать книжки и через несколько лет станешь специалистом по проблемам психики.

  3. #3

    По умолчанию

    June, я кажется кое что понял, я прочитал в вики, там написано что
    Цитата Сообщение от вики
    Обычно ПРЛ лечат с помощью психотерапии, например когнитивно-поведенческой терапии
    посмотрел что такое КПТ
    Цитата Сообщение от вики
    предполагает изменение поведения человека путём поощрения и подкрепления желаемых форм поведения и отсутствия подкрепления нежелательных форм.
    и понял что нужно "давать пряник" когда делает хорошо, и "бить кнутом" когда плохо... т.е. получается что медведь был вообще не нужен... так что ли получается

  4. #4
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дима+Ира=Смерть
    June, я кажется кое что понял, я прочитал в вики, там написано что

    посмотрел что такое КПТ

    и понял что нужно "давать пряник" когда делает хорошо, и "бить кнутом" когда плохо... т.е. получается что медведь был вообще не нужен... так что ли получается
    Это не обязательно ПРЛ. Правильный диагноз сможет поставить только профессионал, к числу которых я не отношусь. И информации для постановки диагноза недостаточно, нужно с девушкой долго и подробно беседовать, учитывая, что она не обо всём захочет рассказать.

    ПРЛ, наверное, самое лёгкое из состояний, при которых люди прибегают к самоповреждению. Физическая боль отвлекает от боли эмоциональной, которая у таких людей намного сильнее. Чтобы понять, что это такое, нужно прочитать в десятки тысяч раз больше.

    По поводу “якобы не нужна никому” – сам вывод может оказаться вполне логичным, ты просто не знаешь, на чём он основан. Если сможешь узнать причину этих слов, думаю, сильно продвинешься в понимании её состояния. Учти, истинную причину этого умозаключения она будет скрывать от тебя со страшной силой, ведь если ты эту причину узнаешь, ты её возненавидишь. В реальности причина может оказаться максимально бредовой, но она этого не понимает.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от June Посмотреть сообщение
    Это не обязательно ПРЛ. Правильный диагноз сможет поставить только профессионал, к числу которых я не отношусь. И информации для постановки диагноза недостаточно, нужно с девушкой долго и подробно беседовать, учитывая, что она не обо всём захочет рассказать.

    ПРЛ, наверное, самое лёгкое из состояний, при которых люди прибегают к самоповреждению. Физическая боль отвлекает от боли эмоциональной, которая у таких людей намного сильнее. Чтобы понять, что это такое, нужно прочитать в десятки тысяч раз больше.

    По поводу “якобы не нужна никому” – сам вывод может оказаться вполне логичным, ты просто не знаешь, на чём он основан. Если сможешь узнать причину этих слов, думаю, сильно продвинешься в понимании её состояния. Учти, истинную причину этого умозаключения она будет скрывать от тебя со страшной силой, ведь если ты эту причину узнаешь, ты её возненавидишь. В реальности причина может оказаться максимально бредовой, но она этого не понимает.
    Да я знаю причину, просто я не всё рассказал, мне желательно специалиста найти какого-то. потому что я не знаю что мне делать обижаться или нет, покупать ей подарок или ругаться на неё, любое неловкое движение и она труп... я не знаю что делают в таких ситуациях.
    Её бьёт отчим, сильно унижает словесно. А её мама ничего не делает, снять побои не может не разрешает мама, а её она якобы любит. Отчим её гнобит при чём давно, а до неё у неё был почти такой же отец алкоголик. Отчим целый день сидит дома и бухает на пенсии. А она не работает. Я бы её забрал к себе, да только мы всего не долго встречаемся всего 2 месяца и то сейчас не разговариваем пока что, сам не знаю из за чего. Просто я неочень хочу за ней ползать на коленях, но сам то я переживаю и не знаю что делать. Мне 27, ей 23, она девственница, после неудачной попытки расстаться с девственностью т.к. было больно, она замолчала и перестала разговаривать после чего через несколько дней написала что хочет умереть. Теперь я вообще передумал лезть к ней в трусы... Хотя с виду то она была довольная перед этим, я не замечал за ней ничего такого, но вот буквально через 5 минут у неё нет лица и она уходит домой даже не разговаривая... Сейчас тоже самое, только я не знаю уже что снова не так, потому что она не гуляла со мной 3 дня, на сообщения отвечала коротко, ну я ей подарил цветы и перестал писать, потому что во время ожидания я подумал что она соскучится и перестанет страдать этим. А напишет сама или я напишу возможно без разницы. Просто мне нужно убедится сейчас всё ли я правильно делаю, потому что я возможно переживаю даже больше чем нужно. Физическая расправа с отчимом её не устраивает тоже, это не решит проблему, хотя я предлагал ей отпинать его в переулке. А базарить я с ним не буду и угрожать тем более, потому что я чмо и в другой весовой категории, я могу только если сзади подбежать и битой ему череп проломить а потом берцами допинать
    Последний раз редактировалось Дима+Ира=Смерть, 04.11.2018 в 19:36

  6. #6
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дима+Ира=Смерть
    я не знаю что делают в таких ситуациях.
    Кладут в дурку, накачивают таблетками, человек выходит с ещё большим желанием убить себя.

    Цитата Сообщение от Дима+Ира=Смерть
    Её бьёт отчим, сильно унижает словесно.
    Это веская причина для мысли “не нужна никому”. Я в описании избегающего расстройства личности встречал пример почти один в один, только там была мать-алкоголичка. Нужно её от родителей срочно увозить и потихоньку восстанавливать психику.

  7. #7
    Новичок Гость Минута на пути к лучшему
    Регистрация
    26.10.2018
    Сообщения
    3

    По умолчанию

    реши ее проблему - увези ее от родаков
    есть статья "доведение до самоубийства" не все кто хочет помереть психи.
    скажи мол поехали ко мне приставать не буду, пусть месяцок без отчима поживет, может сама на тебя потом запрыгнет

  8. #8
    Местный Философ Aare на пути к лучшему Аватар для Aare
    Регистрация
    15.11.2015
    Сообщения
    1,118
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию

    Твоей девушке просто надо сменить деструктивную обстановку и сходить к психиатру. Может курс нейролептиков или транквилизаторов выпишут ей, потом будет жить нормально.
    Сколько ей лет? У подростков вплоть до 20 с небольшим лет часто бывают эпизоды самоповреждения. Потом многие из них забывают про все эти суициды и живут нормально. Хотя бы какое-то время.

  9. #9

    По умолчанию

    Aare, я писал сколько ей лет и мне тоже. То что её надо забрать к себе это я понял и без вас, а специалисты есть на сайте?

  10. #10
    Местный Философ Phenex.New episode на пути к лучшему
    Регистрация
    07.09.2018
    Сообщения
    565

    По умолчанию

    А кому конкретно нужен психолог: ей или тебе? Она вроде бы помощи не просит, только рассказывает тебе, как у нее все сложно. А рефлексируешь ты, пытаясь понять, как себя с ней вести. Ты не ее проблемы сейчас решить пытаешься, а свои. А она своих проблем вообще не видит. Но раз уж мысли о самоубийстве посещают не тебя, а просьбы о помощи с ее стороны (как я понимаю) в твой адрес не поступают, даже более того, с тобой не очень-то охотно общаются, то совет один — сними корону спасителя и сам сначала успокойся. Лучшее действие в этой ситуации — это бездействие.
    *

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts