+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6.

Тема: ЧЕРНЫЕ ПЯТНА МОЕЙ ЖИЗНИ

  1. #1
    Новичок Гость Эврил на пути к лучшему
    Регистрация
    14.11.2018
    Сообщения
    2

    По умолчанию ЧЕРНЫЕ ПЯТНА МОЕЙ ЖИЗНИ

    Сейчас я нахожусь в таком состоянии, когда из-за страха перед будущим, скорым будущим, не двигаются конечности, не лезет кусок в горло....
    Я уже всю жизнь парюсь на тему самоубийства, когда попадаю в жизненный тупик. Но каждый раз я находила выход, все решалось в итоге путем пота и крови...
    Каждый раз в тупик меня загоняла депрессия из-за своей никчемности и из-за поджимающих курсовых работ. Каждый раз все давалось с большим трудом.
    А сейчас, я из выхода из тупиков по учебе я снова попала в тупик. Хотя перед этим думала, тчо все... я стала сильне, и с дипломом справлюсь...
    Я вроде и жизнь полюбила, и планы наметила, но вот как три месяца прошло, а мотива к написанию диплома нет. Моя жизнерадостность скатывается с меня как с горочки на жопе, я прям чувствую, что в этот раз ничто хорошее не заставит меня одуматься и
    начать дипломную работу....
    Я кажется воспользовалась всеми ресурсами, чтоб самоубийство не заманило меня, но увы...что то идет не так... Я ими воспользовалась и поняла, что ничто внешнее не изменит меня пока корень угнетения сидит глубоко во мне...
    И к психологу тоже не пойду. Я чувствую его посещение будет напрасным...И последним, что приведет меня к действиям....
    Я не знаю, что мне делать.... Умереть наконец... И не мучить себя... Или мучить себя и мучить?

  2. #2

    По умолчанию

    Уж из-за диплома точно не надо уходить из жизни. Это разве проблема? Найди препода который напишет, заплати. Найди способ достать средства на диплом, готовься по готовому диплому, всё, не ужели это проблема из-за которой надо уходить.
    Если сегодня продолжать делать то, что делал вчера, то завтра будешь там, где был сегодня.

  3. #3
    Местный Философ 4ёрный на пути к лучшему Аватар для 4ёрный
    Регистрация
    13.01.2014
    Сообщения
    599

    По умолчанию

    Париться по поводу учёбы не стоит. Если Вам так нелюбима профессия, то просто смените её. Или ВУЗ. В своё время я так и сделал. И сейчас по прошествии лет (мне уже за 40))) думаю, что повторись все снова - все равно бы поступил также. Нет у меня высшего, зато с десяток специальностей освоил. На жизнь хватает. Так что не парьтесь.
    Может стоит академ взять и осмыслить своё место в жизни?

  4. #4
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Главное оставаться достойным человеком, быть интересной и полезной людям. Наличие диплом не гарантирует ровным счетом ничего..
    Нужно заниматься тем что нравится и от чего прёт. Если не прет получать диплом - ну тогда его нафиг. Ничего страшного. В жизни есть значительно более важные вещи.
    Потом сама поймешь.. Я свой диплом так и не получил, и ни разу об этом не пожалел.

  5. #5
    Местный Философ 4ёрный на пути к лучшему Аватар для 4ёрный
    Регистрация
    13.01.2014
    Сообщения
    599

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ifo Посмотреть сообщение
    бестолочи тупые, вы хоть читайте о чем пишется) девочка говорит, что не видит причин и смысла напрягаться для написания диплома)
    Так я и пишу: "нет мотива- брось все нахрен и займись тем, к чему сердце лежит". Страх топикстартера заключается в боязни грядущих перемен в жизни. Боязни ответственности за самостоятельно принятые решения. Но не войдя в воду плавать не научишься.

  6. #6
    Местный Философ 4ёрный на пути к лучшему Аватар для 4ёрный
    Регистрация
    13.01.2014
    Сообщения
    599

    По умолчанию

    Да, к тому же, выпилиться есть возможность всегда. Можно ведь жить имея это ввиду. Если отложить су на кокое-то время, то что потеряешь? Ничего.

    ЗЫ. ifo, начинать общение ругательствами - моветон.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Tags for this Thread

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts