+ Ответить в теме
Страница 5 из 20 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 200.

Тема: Манифест обреченного

  1. #41
    Местный Философ Арес на пути к лучшему
    Регистрация
    28.11.2018
    Сообщения
    96

    По умолчанию

    June, интересные факты. Но, на мой взгляд, суицид Тьюринга - это лишь одна сторона медали. Да его причина - это неразрешимое противоречие между внутренней природой и официальными законами общества. Попытка адаптироваться под систему (принудительная гормональная терапия) нанесла непоправимый вред его внутренней потребности в однополой любви и, по сути, лишила смысла жизни или существенной его части. Потеря смысла привела к суициду.

  2. #42
    Местный Философ Арес на пути к лучшему
    Регистрация
    28.11.2018
    Сообщения
    96

    По умолчанию

    June, и, на мой взгляд, основная причина суицида большинства ученых кроется в осознании накопленных противоречий между личностью и обществом (тезис "мир - дерьмо"). Ради интереса, давайте позже пройдемся по значимым людям. Может собраться занятная статистика.

  3. #43
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Арес, ну если цель 40-летнего мужчины с ником бога войны - именно поныть - то это не ново тут, а значит, нормально. Просто трудно привыкнуть к таким мужчинам, труднее, чем к тем, что хотят статьженщиной )
    live alive!

  4. #44
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Среди моих родственников, коллег по работе и институтских одногруппников я не знаю ни одного человека, чья жена ушла к полуолигарху. Обычно даже очень красивые женщины остаются верны своему мужчине до гробовой доски, даже при зарплатах намного ниже, чем была у вас. А те, чьи браки распадались, быстро находили себе другого/другую. Да и перегрызать друг другу глотки на тех работах, на которых работал я, сотрудникам не приходится. Я не знаю, что происходит у топ-менеджеров, на моём уровне никаких ужасов я не наблюдаю. Реальность не так ужасна, как вы её описываете, Арес. Просто вы выбрали определённую тропинку в жизни, и в контексте этой тропинки всё, возможно, ужасно. Или для вас эта тропинка оказалась не по силам, но есть и тропинки другие, которые из вашего состояния не видны и, возможно, уже недоступны. А жена – видимо, ей нужны были большие деньги, а не вы. То, что заставило вас выбрать и эту жену, и эту ненавистную вам работу, на мой взгляд, и есть ваша главная проблема, о которой вы не написали.

    А по поводу “мне становится ближе буддизм” – учтите, у Будды не было ни дома, ни жены, ни средств к существованию – он ходил по деревням и занимался попрошайничеством, чем очень гордился. И это не прихоть отдельного человека, в этом суть буддизма. Если у вас есть дом, фруктовый сад и заливные поля, на которых посажен рис, у вас есть причины для беспокойства – дом сгорит или его ограбят, сад засохнет, рис съедят грызуны. А если у человека нет ничего, то и причин для беспокойства тоже нет. Но если все жители планеты станут такими просветлёнными, кто всех этих бездельников кормить будет?

  5. #45
    Местный Философ Phenex.New episode на пути к лучшему
    Регистрация
    07.09.2018
    Сообщения
    565

    По умолчанию

    -----------
    Последний раз редактировалось Phenex.New episode, 01.01.2019 в 12:24
    *

  6. #46
    Местный Философ Арес на пути к лучшему
    Регистрация
    28.11.2018
    Сообщения
    96

    По умолчанию

    Прошу прощения, долго не появлялся, было много работы. Tempo, да, моя цель - именно "поныть", так вам проще объяснить термин психологического выплеска, практикуемый всеми профессиональными врачами без исключения. Потому что без этого, если человеку не с кем поговорить, он быстро придет к закономерному финалу. Я это полностью осознаю и стараюсь оттянуть момент. Кроме того, мне нечего скрывать. Жизнь - открытая книга, чем и горжусь. Давно перестал бояться чужих мнений, пересудов, комплексов, вроде вашего "не могу привыкнуть к 40-летним мужчинам" и т.д. При этом вы до сих пор не ответили на элементарные вопросы: 1. Какого х. вы (по всей видимости, далеко не 40-летний человек, раз уж вы так привязались к возрасту) делаете ан этом сайте? 2. Почему решили принять участие в этой беседе, особенно когда я четко дал понять, что вы здесь нежеланный гость? Из желания тролить и доказывать точку зрения фагоцитов: "Будь сильным или затихарись в углу и молчи". Или есть другая причина?

  7. #47
    Местный Философ Арес на пути к лучшему
    Регистрация
    28.11.2018
    Сообщения
    96

    По умолчанию

    А по поводу воинственного ника вы правы Просто это из далекого прошлого. Того прошлого, когда будущее казалось светлым и радужным. Менять его не считаю нужным, чтобы не забывать.

  8. #48
    Местный Философ Арес на пути к лучшему
    Регистрация
    28.11.2018
    Сообщения
    96

    По умолчанию

    June, вы правы по поводу первопричины. Неудачный выбор профессии в подростковом возрасте, неудачный брак. Я этого и не скрываю. Но многим ли это удается? Чуть позже постараюсь обрисовать свое видение удачного/неудачного развития личности. Проблема, к сожалению, остается. И абсолютно неважно, сколько ты зарабатывал или зарабатываешь. "Мажор" - кричит темпо. "30 тысяч ему мало"! Ну, во-первых, на уровень 30 тысяч я стабильно выйти так и не могу (получается в 2 раза меньше). Во-вторых, как мы договорились, убивает отсутствие возможности самореализации, а не деньги. Вечный вопрос "ЗАЧЕМ", который не знаком людям, которые идут по "своему" пути , сколько бы они не получали. А попробуй отказать им в этом смысле. Что получишь? Тьюринга и получишь. По вопросу буддизма не возражаю в частностях ("бедные просветленные монахи и т.д.). Я и не стремился к этому. Просто хотел показать, что существует религия и мировоззрение , которые, наоборот, усматривают идеальный выход в прекращении этого бессмысленного бесконечного круговорота воплощений, а не в "вечной справедливой жизни души в загробном мире", к которой мы привыкли. Это всего лишь иная точка зрения, и, правду сказать, она мне ближе.

  9. #49
    Местный Философ Арес на пути к лучшему
    Регистрация
    28.11.2018
    Сообщения
    96

    По умолчанию

    Phenix, умница. Показательный пример. Но основная его мысль, как я понял: "Перестань заморачиваться по поводу недостатков чужого мира, подними собственную планку самооценки, наплюй на мнение других". Правильно. Абсолютно. Вы рекомендуете единственный разумный выход из ситуации - плавно превратиться обратно в того волка (в большей или меньшей степени), которым я был. Это, действительно, выход, признаю. Но здесь проблема лежит скорее в области психологической устойчивости (о чем говорить, если я, порой, плачу, читая хорошие книги или просматривая фильмы). Здесь уже требуется, скорее, профессиональное лечение нервной системы, чтобы соответствовать тем требованиям социума, которые вы заявляете. Я просто не переношу ложь в любых формах, притворство, лицемерие и т. п.

  10. #50
    Местный Философ Арес на пути к лучшему
    Регистрация
    28.11.2018
    Сообщения
    96

    По умолчанию

    June, а вы, к счастью, или потрясающий оптимист или безумно фартовый человек, никогда не встречавшийся с реалиями нашего мира. "Жены верны мужам до гробовой доски..." и т.д. Вы сами верите? Поднимите статистику. Впрочем, если эта вера помогает вам жить - пусть будет так.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts