+ Ответить в теме
Страница 20 из 20 ПерваяПервая ... 10 18 19 20
Показано с 191 по 200 из 200.

Тема: Манифест обреченного

  1. #191
    Новичок Гость Ruslan на пути к лучшему
    Регистрация
    13.04.2019
    Сообщения
    1

    По умолчанию

    Я обычно со скепсисом отношусь ко всяким сверхъестественным силам. Но всё , что происходжит в жизни из раза в раз натадкивает на мыслдь, что может быть это не все так и случайно и существуют какие-то закономерности.
    Начал читать всякие статьи про "про родовые проклятия" и вот реально один в ожин описывается все, что происходит в моей жизни конкретно, и в жизни моего "рода". Все мужчины умирают очень рано. Всех пресдледует неудачи во всех сферах жизни.
    И даже в те моменты, когда все уже пожготовленно для спокойной и размеренной жини и кажется, что ну ничто не может это изменить, то случается какой-то форсмажор. И как описывается в определениях родовых проклятий, ничего с этим не поделать. Каждый раз, когда
    желаемая цель почти достигнута, то происхожит что-то, что ломает все на корню и сводит все усилия на ноль. Каждый рах выкорабкиваешься, но происхожит что-то , что имело просто нулевой процент осуществления. Может быть у вас такое же? и как я понял, основные неудачи при родовых проклятиях ложатся на плечи именно мужских представителей рода. Если вы еще в нащем мире, ответь пожалуйста, что вы об этом думаете?

  2. #192
    Новичок Новенький R.Al. на пути к лучшему
    Регистрация
    13.04.2019
    Сообщения
    6

    По умолчанию

    Мда,абсолютно мертвый форум...

  3. #193
    Местный Философ microbe на пути к лучшему Аватар для microbe
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщения
    822
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R.Al. Посмотреть сообщение
    Мда,абсолютно мертвый форум...
    Я сколько помню постоянно кто-то говорил такое на этом форуме такие слова.
    Микробы правят миром

  4. #194
    Местный Философ Арес на пути к лучшему
    Регистрация
    28.11.2018
    Сообщения
    96

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R.Al. Посмотреть сообщение
    Мда,абсолютно мертвый форум...
    Это объяснимо. Тема общения, как правило, достаточно тяжелая. Иной раз хочется высказаться, а иногда специально не заходишь, отрешаясь от ужаса того, о чем говорим. Поэтому будьте снисходительны

  5. #195
    Местный Философ Арес на пути к лучшему
    Регистрация
    28.11.2018
    Сообщения
    96

    По умолчанию

    Руслан, прочитал сообщение уже давно. Не отвечал по одной причине - я "не чувствую тему" и не знаю, как к ней относиться. По сути, вы поднимаете вопрос "закономерность-случайность", над которым ломают головы не одно столетие. Верю ли я в родовые проклятия? Наверное, нет. Знаете почему? Потому что НЕ ХОТЕЛ бы верить. Все, что произошло со мной - это МОИ проблемы, МОЙ неверный выбор, МОЯ неприспособленность к агрессивной системе. Я просто не справился. Винить в этом какие-то проклятия? Это не совсем правильно. Почему? Потому что хотелось бы сохранить иллюзию свободы воли, свободы выбора. Иллюзию того, что мы сами - хозяева своей судьбы. Поэтому, с одной стороны, не верю.

  6. #196
    Местный Философ Арес на пути к лучшему
    Регистрация
    28.11.2018
    Сообщения
    96

    По умолчанию

    С другой стороны, мы настолько мало знаем об окружающем мире и СОБСТВЕННЫХ возможностях, что голословно отрицать возможность проклятия не имеет смысла. Начнем с банального гипноза. Видели, как профессиональная цыганка красиво обрабатывает клиента? Один раз специально с другом остановились в переходе в Москве, посмотреть на "жертву". Глаза стекляные, ничего не соображает. Да чего греха таить, я сам однажды, будучи в универе, попался в переходе - отдал цыганке все что было. Правда, много ли денег у бедного студента Зато узнал, что такое БЫВАЕТ. Профессиональный мощный гипноз. Может ли он "превратиться" в нечто большее? В "проклятие" на всю жизнь. Не знаю. Но не верю. По причине, указанной выше. Свобода воли, помните? КАЖДЫЙ человек наделен ею. А уж насколько эффективно он пользуется ею, насколько эффективно противостоит внешней агрессии - его дело. Нет. Я не верю в родовые проклятия. Верю в возможность повлиять на судьбу человека, но при этом он сам вооружен оружием противодействия. Как-то на Арбате сидел, помню, раджи смеха подошел к гадалке. Сам весь из себя, в костюме шикарном, правда, грязном уже. Денег полные карманы. Через 15 минут знаете что сказала? Ничего. Промычала что-то невразумительное, вроде того, что плохо кончу. И денег не взяла.

  7. #197
    Местный Философ Арес на пути к лучшему
    Регистрация
    28.11.2018
    Сообщения
    96

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от microbe Посмотреть сообщение
    Я сколько помню постоянно кто-то говорил такое на этом форуме такие слова.
    Я сам зашел на половину случайно ДР сегодня. Последний раз в НГ тут сидел, бухал. Сегодня ДР. В значимые даты немного отвлекаешься от суеты и задумываешься о вечном.

  8. #198
    Местный Философ Арес на пути к лучшему
    Регистрация
    28.11.2018
    Сообщения
    96

    По умолчанию

    ЧУВАК, я о тебе помню, спасибо, что отреагировал. Дай мне время, пожалуйста.

  9. #199
    Местный Философ Арес на пути к лучшему
    Регистрация
    28.11.2018
    Сообщения
    96

    По умолчанию

    А вообще. Чем хороши подобные форумы? Возможностью сорвать все маски. Общаясь на другие темы, ты можешь играть любую роль, как в общем-то, мы и поступаем в жизни. Человек лжет в 90% случаев. Я бы мечтал о другом мире. Знаю, давно читал один роман на тему "что было-бы, если бы люди говорили только правду". Мораль такова, что ничего хорошего. А мне все равно хотелось бы попробовать.

  10. #200
    Местный Философ Арес на пути к лучшему
    Регистрация
    28.11.2018
    Сообщения
    96

    По умолчанию

    Пусть был бы в генотип "вшит" механизм абсолютной искренности. Было бы здорово. Да, порой, настоящая правда ранит. Зато мы избавились бы от лицемерия, лжи, предательства. Понимаю, что это - эффективные механизмы в борьбе за выживание. Но с ними справится не могу. Помните судьбу Эдарда Старка из "Судьбы Престолов"? Вот примерно тоже самое. Он не выживет в этом мире по определению.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts