+ Ответить в теме
Страница 3 из 20 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 200.

Тема: Манифест обреченного

  1. #21
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Мне иногда встречаются люди, которых я реально рад видеть.

  2. #22
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tempo Посмотреть сообщение
    Unity, а зачем забывать? И зачем, вспомнив, мчаться сюда?
    Всё равно ж помрём, а если в теле не выросла женская .... э... )), то нне всё ли равно, по большому счёту? Не всё же к ней сводится, только очень малая часть.
    Зачем забывать?..
    Ржавый механизм моего сознания — искрит и заклинивает. Удивительный тот призрак, сущий в оболочке тела, в Пустоту которого завсегда стекается вся та информацию, кою «скачивает» он ну и «загружает» из Внешнего Мира — так часто скучает, созерцая явь. Это вдохновляет душу «убрать перископы», выключить все чувства и плоть запустить во «спящий режим» — всё, чтобы отправиться в мастерскую разума, во иллюзион фантазии, в мир ванильных снов, в коем всегда лучше ну и интереснее, нежели в Реальности. Там, по её мотивам, кроятся истории и сны — кои развлекают душу, пленяя её в экой наркоманской комме, летаргии, в режиме сомнамбулы… Вдоволь наигравшись сладкими фантомами, миражами нежными и снами о чём-то величественном, душа — снова ощущает скуку. Ей опять нужен контраст — только не действительность, серая, унылая. И тогда сознание снова приступает к вечному самообману, начиная дирижировать собственной же волей, начиная создавать «дневным» кошмары, сотканные с помыслов, сотканные с негативных тезисов, сотканные с самой явной лжи — и как музыкант, к струнам прикасаясь, всячески лаская их, звуки извлекает — так и естество людей — творит мир внутри — с чем-то ужасающим — созданным во имя бегства ото вечной скуки той и пустоты…
    И кошмар затягивает, реал подменяя — и вот человек уж на самой грани прыжка с чердака…
    Се и есть забвение — обо Бесконечности. О той своей «силе» конструировать Реальность — в своей голове и оперативном радиусе в подлинной реальности. Обо смысле Жизни. О своих ошибках — и своей возможности в любой сущий миг изменить сюжет — собственного Сна, жизнью именуемого.
    Зачем забывать? Так уж получается в кураже жизненный Игры, в её исступлении, в её экзальтации…
    Зачем вспоминать?
    Чтоб не стало поздно и непоправимо — и не было боли — у тех, с кем словно сросся ты…
    P.S. Сложно быть человеком без тела…
    Сложно быть лишь Маской & Одеждой, внутри коей — только пустота.
    Сложно невидимкой быть, чем-то этаким, что не воплощено, а так и осталось… всего лишь Идеей…
    Только все мы — не во светлом будущем, где свобода морфологии — всем привычный факт. В теле — как в тюрьме… Как в чужой машине… К сему не привыкнуть.
    К чему этот форум? Это то одно место на свете, где тебя поймут. Где прочь не прогонят. Камнем во тебя и не заклюют. Не сложат костёр на твою честь… А это бесценно…
    Аз — душа из кунсткамеры…
    Мне не выжить в внешнем настоящем мире. Этот островок киберпанка, эта дивная площадка — то единственное место, кое могу назвать Домом…
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  3. #23
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Unity, случалось ли тебе слышать о "Бросившей вызов смерти"?
    live alive!

  4. #24
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tempo Посмотреть сообщение
    Unity, случалось ли тебе слышать о "Бросившей вызов смерти"?
    Нет. Что это такое?
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  5. #25
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Это регендарная женщиина, бывшая ранее мужчиной )
    live alive!

  6. #26
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Никакой информации, только что-то там о Кастанеде...
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  7. #27
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Я ж и говорю - легендарная )
    live alive!

  8. #28
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    *полная растерянность* Ничего не понимаю...
    Это такая загадка? Коан Дзэн?
    Найди то, чего... не существует?..
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  9. #29
    Местный Философ Арес на пути к лучшему
    Регистрация
    28.11.2018
    Сообщения
    96

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от June Посмотреть сообщение
    Арес, мне показалось, что о главной своей проблеме вы не написали...
    Моя проблема - лишь частное проявление всей системы ("волчата", "зайчата", "биологические механизмы" Юнити), о которой мы говорим с самого начала. Если нужна конкретизация, перечитайте внимательно последний и третий с конца посты первой страницы.

    1. Отсутствие работы, невозможность вернуться к полученной профессии по возрастным, моральным и психологическим причинам.
    2. Социопатия.
    3. Как следствие, отсутствие друзей, денег.
    4. Неудачный распавшийся брак, измена, отсутствие любви.

    Результат: накопленная прогрессирующая депрессия даже при отсутствии алкоголизма. Т.е. меня ничего не держит в этой жизни, кроме стареньких родителей.
    Да и они, видимо, держат не очень, коль скоро я я решился на неудачную попытку суицида.

    PS То, что интеллект позитивно коррелирует с расстройствами - это, к сожалению, факт. Процент неуравновешенных и психически неполноценных людей в среде ученых и творческих личностей (поэты, кстати, через одного в петлю лезли) гораздо выше (фильм "Игра разума" помните?). А вы помните только тех "гениальных архитекторов и врачей", которые сделали открытия и благополучно дожили до старости. Избирательность нашего мозга. Неудачников никто не помнит.
    Но главное здесь даже не это. "У гениальных архитекторов и врачей" есть сильная мотивация - самореализация в профессии и вера в свое дело. Им есть ради чего жить, даже без любви, друзей, родственников и семьи.

  10. #30
    Местный Философ Арес на пути к лучшему
    Регистрация
    28.11.2018
    Сообщения
    96

    По умолчанию

    И еще. Перечитай тему "Чувака" где-то ниже. Парень подошел к самому краю. Правда, его психологические проблему усугубляет конкретная синька, из которой в одиночку он не выберется. Чувак, слышишь? Тебе бы медицинскую и социальную реабилитацию пора мощную.
    Я уверенно двигаюсь по его пути. Развод, продажа ипотечной хаты, глубокий кризис, уход с работы, продажа вещей, алкоголь, попытка суицида. Сейчас иногда пытаюсь "выплыть на поверхность за глотком воздуха", но как-то жалко и неуверенно. Нет ни смысла, ни желания. Предел мечтаний: пока предки живы найти какую-нибудь удаленку тысяч на 30, чтобы концы с концами сводить (это после 200 на последнем месте работы), а потом уйти. Перед сном иногда молюсь, чтобы меня инфаркт долбанул.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts