+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4.

Тема: Кредиты умершего передаются по наследству?

  1. #1
    Пользователь Бывалый Чувак на пути к лучшему Аватар для Чувак
    Регистрация
    24.09.2018
    Адрес
    Провинция
    Сообщения
    77

    По умолчанию Кредиты умершего передаются по наследству?

    Такой вопрос меня терзает. Понятно, что ипотечный долг в случае моей смерти будут платить родственники. Я даже читал договор страхования жизни, где прямо сказано, что самоубийство не является страховым случаем. Но что с другими кредитами, например если у меня остался долг перед кредитом наличными? Он тоже перейдет родственникам? Если так, то что это за бред? Это всеравно что мой отец (или брат) убил человека и умер сам, а посадят меня. С ипотекой то ладно, там родственникам в случае погашения перейдет в наследство квартира, и это стоит того. С машиной тоже самое, они просто выплатят часть долга и она будет у них. Но вот с кредитами без залога не пойму. Получается родственникам придется платить "за ничто"?

  2. #2
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Насколько я понимаю, наследство принимается оптом, а не самыми вкусными частями. Но от него можно отказаться полностью.
    live alive!

  3. #3
    Пользователь Бывалый Чувак на пути к лучшему Аватар для Чувак
    Регистрация
    24.09.2018
    Адрес
    Провинция
    Сообщения
    77

    По умолчанию

    От квартиры никто отказываться небудет, там платить осталось фигня, я уже выплатил половину долга. Но если у меня будет еще один кредит по кредитной карте например, вот что меня интересует.

  4. #4
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Наследник получит квартиру и обязательства по долгам.
    Возможно, ему придётся сразу погасить долг по ипотеке, но этот вопрос уже к юристу, с предоставлением всех документов.
    live alive!

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Tags for this Thread

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts