+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 37.

Тема: Парадокс.

  1. #21
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Джуний, ты не веришь в бога ровно с той же настойчивостью, с которой в него верили те, кто сжигал еретиков на кострах )
    live alive!

  2. #22

    По умолчанию

    А что касается "верить и не думать", надеюсь это была шутка.если нет,то я с этим не согласен, да много времени уделять размышлениям сидя на печи без дела так же неправильно, как и другие излишества. Но я никогда не соглашусь верить слепо.без размышления.анализа. логики.того,кто слепо верит,легко обмануть,одурачить,обобрать.как трагический пример-тоталитарные секты.деятельность папства в средние века.
    Многие современные церкви этим занимаются.как по мне так способность мыслить,анализировать,делать выводы- это самый драгоценный дар Творца.
    Ну можно считать это шуткой, а можно и правдой. Для верующего человека, эта шутка может быть оскорблением, и он воспримет эти слова на свой личный счет. Это хорошо, что вы не утратили критическое мышление, и можете анализировать и думать. Значит вас не так легко сбить с верного пути. Взрослея, переживая различный опыт, анализируя вы многое осмысливаете и можете находить правильные решения.
    Заниматься этим много, полезно, ученые этим занимаются, занимаются этим и люди, которые хотят решить какую-нибудь проблему, и спешить тут не всегда будет правильным ) Другое дело что везде должен быть разумный подход, и думы должны давать какой-то результат, приносить пользу )
    Просто я долгое время (25лет)пил психотропные препараты.просто потому что их назначил врач(а она назначала их всем подряд.)и за этим после выписки следила мать.да и после её смерти я по инерции продолжал их пить.Но перед этим новым годом они неожиданно исчезли из всех аптек города(остались только дорогостоящие аналоги,на которые у меня не было средств).Пришлось привыкать обходиться без них,сначала было нелегко,но потом жизнь наладилась,появились здравые мысли.хотя некоторые проблемы ещё остаются,радует уже то,что я пытаюсь их решить,мозги заработали!
    Такой вот подарок на новый год я получил от Бога!)
    Я очень рад за вас, что вы смогли избавиться от таблеток, не знаю на сколько они полезны были, я не специалист, в любом случае если вы на них долгое время сидели, вы стали зависимы от них, но вы ведь можете обходиться без них, значит это не критично. Желаю вам поправить своё здоровье и верить в Бога, главное чтобы вы не малодушничали, ваша вера вам должна помочь. Я ничего против не имею, каждый человек верит, и следует своему пути, если вам это помогает жить, то это ваше право.
    Если сегодня продолжать делать то, что делал вчера, то завтра будешь там, где был сегодня.

  3. #23

    По умолчанию

    У меня есть Бог,который относится ко мне как к своему ребёнку,Отцовская любовь Которого превосходит любую земную,даже материнскую.Который способен разрешить любую по сложности жизненную ситуацию,Который обладает безграничными возможностями,и Который силён помочь каждому,кто обратится к Нему за помощью.попробуйте,просто попробуйте.Он ждёт этого
    У меня тоже есть свой Бог, ну Он не мой, а Бог всего живого и неживого, любой материи. Сказать что я верю? Нет я так не скажу, я не верю книжкам, людям-лицемерам, я вижу и знаю что меня окружают невидимые мне силы, микро и макромиры, знаю что всё работает по каким-то законам, знаю что я являюсь частью Бога, потому что могу взаимодействовать и трансформировать материи рядом, могу создавать и творить. У Бога я ничего не прошу и не требую, ни в чем Его не виню, потому что Он уже дал мне всё то, что позволяет мне развиваться. Благодарю за всё и стараюсь сохранить наш мир.
    Если сегодня продолжать делать то, что делал вчера, то завтра будешь там, где был сегодня.

  4. #24
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Beznadyoga, раз уж вы со мной на вы, придётся и мне соответствовать. Решил расставить точки над i. Я не могу быть противником Бога, потому что я в него не верю. Я противник веры в Бога. Я считаю её вредной как для самого верующего, так и для общества, в котором он живёт.

    Возьмём вас для примера. Вы верите в то, что Бог изъял лекарства из аптек всего вашего региона для того, чтобы сделать вам подарок на новый год. Но, во первых, неразумно и не справедливо было бы лишать весь регион лекарств ради вас одного, ведь другим они необходимы. Во вторых, если лекарства вам вредны, а Он решает, пить вам их или не пить, получается, Он вас все 25 лет травил почём зря, а тут вдруг решил сделать перерыв? Если они всем вредны, значит, он и всех остальных травил? Добряк) Но проблема не в Его доброте или недоброте. Повторюсь, я считаю, что Его не существует. Проблема в том, что вы не понимаете причинно-сдедственной связи, и в результате не в состоянии воздействовать ни на причину негативных событий для того, чтобы их стало меньше, ни на причину позитивных событий для того, чтобы их стало больше. И вера не помогает вам эту причинно-следственную связь понять, наоборот, уводит вас от её понимания. В результате и проблемы общества не решаются, потому что, для начала, просто не осознаются их причины.

    В ваших рассуждениях Он то всемогущий, создавший вселенную и законы, по которым она существует, когда вам выгодно видеть его таким, то беспомощный, не способный ни справиться, ни ответить за поступки созданного им же существа, живущего по его же законам. Есть такой термин – шизофреногенная мать. Это мать, предъявляющая противоречивые, несовместимые требования своим детям. Некоторые специалисты считают, что такое поведение матери может привести к развитию у ребёнка шизофрении, ведь одним из признаков этого заболевания является наличие противоречащих друг другу убеждений, уживающихся в голове пациента без борьбы. Боюсь, и вам наличие этих противоречий, вложенных в вашу голову церковью, сильно не на пользу. Алогичное мышление становится привычкой.

    Не обойду вниманием и вашу картину мира, в которой Бог с большой буквы и дьявол с маленькой ведут свою непримиримую войну, являющуюся причиной человеческих несчастий, а вы видите себя ребёнком Бога, обладающего безграничными возможностями и на которого вы возлагаете большие надежды. Хотелось бы мне, чтобы вы ознакомились с исследованиями психолога Мартина Селигмана или физиолога Джея Вайса, показавших, насколько негативное влияние оказывает на мозг любого живого существа ощущение неспособности как-либо влиять на возникновение негативных событий. В том числе и ситуация, в которой возникновение негативного события может предотвратить кто-то другой.

    И на последок приведу пару ссылок на тему детской смертности в дореволюционной России.
    http://politconcept.sfedu.ru/2017.2/17.pdf
    https://scisne.net/a-281
    Да можете и сами при желании нагуглить. Конечно, причина её не в Боге. И не в дьяволе. Но раз уж вы взялись объяснять всё хорошее Его волей, то и всё плохое логично объяснять ею же. Он же, напомню, в вашем понимании всемогущ, и является создателем всего сущего. И раз оно такое, какое есть, получается, Ему всё это нравится. И не надо тут аргументов - создал хорошее, а работает плохо. Как создал, так и работает. Мог бы вмешаться и исправить, если допустил ошибку.

  5. #25
    Пользователь Бывалый Beznadyoga на пути к лучшему Аватар для Beznadyoga
    Регистрация
    16.12.2018
    Сообщения
    67

    По умолчанию

    ....
    Последний раз редактировалось Beznadyoga, 15.01.2019 в 17:53

  6. #26
    Пользователь Бывалый Beznadyoga на пути к лучшему Аватар для Beznadyoga
    Регистрация
    16.12.2018
    Сообщения
    67

    По умолчанию

    ...
    Последний раз редактировалось Beznadyoga, 15.01.2019 в 17:53

  7. #27
    Пользователь Бывалый Beznadyoga на пути к лучшему Аватар для Beznadyoga
    Регистрация
    16.12.2018
    Сообщения
    67

    По умолчанию

    Доброй ночи!
    Что касается"подарка на НГ от Бога",для меня,просто это был один из случаев в жизни,за который я был благодарен Богу.Дело вообщем было не так безнадёжно,у всех нуждающихся была возможность поехать в больницу и там сделать месячный укол бесплатно.да и появился препарат вскоре.
    А что касается вопроса про то,что в моих рассуждениях,по Вашему противоречие,что Бог всемогущий,но не может справиться с дьяволом,противоречия нет.Конечно,Богу не составляет труда изьять из вселенной всякое зло в одно мгновение,но оно,зло,грех опять могло зародиться в ком то опять.Он мог бы уничтожить сатану как только в нем зародились злые мысли.Но если бы Он это сделал,пришли бы к Нему Ангелы и спросили:где Люцифер?а в ответ:он согрешил и я его уничтожил.но небожители никогда не знали,что такое грех,до этого не было зла нигде никогда,они бы непоняли ничего и дальше они бы служили Богу из страха а не из любви.что было неприемлимо для Бога,Он позволил сатане раскрыть свой характер лжеца и убийцы перед всей вселенной самым наглядным способом.Чтобы все разумные существа от Ангелов до непавших жителей других галактик и,конечно,людей,увидели к чему приводит грех,что он приносит только боль горе и неисчислимые бедствия и страдания,и в конечном счете смерть согрешающего.И,если бы не искупительная жертва Христа,у людей не было бы надежды на примирение с Богом и жизнь вечную.На самом деле Бог не только всемогущий,но и любящий.Правление Бога основано на любви и справедливости,а не на насилии,Насилием и обманом правит на земле дьявол и его армия падших ангелов.Но осталось совсем немного времени и царству сатаны будет положен конец.После уничтожения зла на нашей планете(т.е.дьявола,злых ангелов,нераскаящихся грешников),она будет пересотворена заново и будет ещё прекрасней,чем была впервые сотворена.
    У Вас,June есть ещё вопросы?
    Если честно,зря я вступил в религиозный (в околорелигиозный)спор.есть такое мнение,с которым я теперь согласен."Религиозные споры никогда не поспособствуют спасению душ.Посему и удалил все предидущие посты,сечас понимаю,что зря,но уже ничего с этим не поделаешь.
    Последний раз редактировалось Beznadyoga, 06.02.2019 в 01:14

  8. #28
    Пользователь Бывалый Beznadyoga на пути к лучшему Аватар для Beznadyoga
    Регистрация
    16.12.2018
    Сообщения
    67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Человек из будущего Посмотреть сообщение
    Ну можно считать это шуткой, а можно и правдой. Для верующего человека, эта шутка может быть оскорблением, и он воспримет эти слова на свой личный счет. Это хорошо, что вы не утратили критическое мышление, и можете анализировать и думать. Значит вас не так легко сбить с верного пути. Взрослея, переживая различный опыт, анализируя вы многое осмысливаете и можете находить правильные решения.
    Заниматься этим много, полезно, ученые этим занимаются, занимаются этим и люди, которые хотят решить какую-нибудь проблему, и спешить тут не всегда будет правильным ) Другое дело что везде должен быть разумный подход, и думы должны давать какой-то результат, приносить пользу )
    Я очень рад за вас, что вы смогли избавиться от таблеток, не знаю на сколько они полезны были, я не специалист, в любом случае если вы на них долгое время сидели, вы стали зависимы от них, но вы ведь можете обходиться без них, значит это не критично. Желаю вам поправить своё здоровье и верить в Бога, главное чтобы вы не малодушничали, ваша вера вам должна помочь. Я ничего против не имею, каждый человек верит, и следует своему пути, если вам это помогает жить, то это ваше право.
    Спасибо на добром слове!за поддержку и теплое,человеческое отношение,Пусть все Ваши проблемы решатся наилучшим для Вас способом.Божьих Вам благословений!

  9. #29
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Beznadyoga
    А что касается вопроса про то,что в моих рассуждениях,по Вашему противоречие,что Бог всемогущий,но не может справиться с дьяволом,противоречия нет. на самом деле Бог не только всемогущий,но и любящий всякое своё творение.Правление Бога основано на любви и справедливости,а не на насилии,Насилием и обманом правит на земле дьявол и его армия падших ангелов.Но осталось совсем немного времени и Царству сатаны будет положен конец.
    То есть Бог любит дьявола, поэтому и не уничтожает, не наказывает, не лишает его власти? А вы сами любите дьявола? Разделяете отношение вашего Бога к сему творению? Вам нравится любящий дьявола Бог? Вы считаете такого Бога справедливым? Если он вскоре положит конец царству сатаны, не будет ли это проявлением насилия? Если нет, что мешало остановить его раньше?

    Цитата Сообщение от Beznadyoga
    Если честно,зря я вступил в религиозный спор.есть такое мнение,с которым я теперь согласен."Религиозные споры никогда не поспособствуют спасению душ.
    — Кто больше знает, дурак или мудрец?
    — Дурак. Мудрец во всем сомневается.

    “Спасение душ” – стремление благородное, но если вы руководствуетесь только им, наш спор, действительно, бесполезен. Он перестанет быть бесполезным, только если в вас проснётся стремление к истине. Если вы будете готовы подвергнуть сомнению собственные убеждения. Я готов. Я подвергаю их сомнению постоянно, ежедневно и ежечасно, всю свою сознательную жизнь.

  10. #30
    Пользователь Бывалый Beznadyoga на пути к лучшему Аватар для Beznadyoga
    Регистрация
    16.12.2018
    Сообщения
    67

    По умолчанию

    Рад Вас June здесь снова видеть!я отредактировал предидущий пост,дополнив его.если не влом,перечитайте его.есть там ещё информация.
    Я захожу сюда за тем же,за чем и вы,т.е хоть как то помочь таким же,как я безнадегам,справиться с их проблемами.не очень получается пока.
    А что по Вашему,есть Истина?)

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts