+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4
Показано с 31 по 37 из 37.

Тема: Парадокс.

  1. #31
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Безнадёга, ну смешно же. Что же он ангелов такими неумными создал, не понимающими, что грех, а что нет? Нельзя было это понимание сразу заложить им в головы, как-нибудь погуманнее? И как же это они за столько тысячелетий никак этого не поймут до сих пор? Даже нашей земной милиции удалось раскусить Чикатило за десятилетие. Даже вы за свою недолгую жизнь всё поняли, а они никак? Я могу долго продолжать, но вам лучше научиться самостоятельно отсекать столь неправдоподобные гипотезы.

    Истин много. Хотите примеры? 2+2=4 в десятичной системе. Земля за год совершает один полный оборот вокруг солнца. Я не про какую-то одну конкретную истину пишу, а про умение отличать правду от лжи, истину от неистины. А умение это начинается с желания это умение приобрести. Ведомый этим желанием, человек обрастает инструментами критического анализа, как плотник за годы работы обрастает рубанками, стамесками, молотками и умением всем этим пользоваться.

  2. #32
    Пользователь Бывалый Beznadyoga на пути к лучшему Аватар для Beznadyoga
    Регистрация
    16.12.2018
    Сообщения
    67

    По умолчанию

    Рад за Вас,June,что в Вас есть желание докопаться до истины.Это свойство человеческого рассудка[отличать истину от неправды]многие затуманивают кто алкоголем,кто наркотиками,кто нездоровым питанием или образом жизни,а то и просто суетой.а Вы,как я понял очень высоко цените эту способность.иногда,без приувеличения,жизненно важную способность.но у каждого человека своя правда,как в народе говорится.я бы сказал:у каждого свое восприятие истины и неправды,зависит от воспитания,личного опыта,которые у каждого человека уникальны.как наглядный пример приведу притчу.
    Возможно,Вы уже слышали её ,тем лучше.так вот:собрались три слепых человека выяснить,какой слон из себя?на что похож.нашли слона и один нашел хобот слона и сказал остальным,что слон похож на большую змею,второй нащупал ногу слона и сказал,что слон похож на колонну,третий взялся за ухо слона и заключил,что слон похож на большой кусок выделанной кожи.все были по своему правы,и каждый считал остальных лжецами.но ни один не мог видеть всего слона.кстати сейчас пришла мысль,что так же обстоят дела с различными христианскими церквами:каждая принимает какую то часть истины о Боге,и так же считает другие деноминации заблуждающимися.[распространяться на эту тему пока не буду].сейчас я вот о чем хотел бы Вам сказать,вот Вы писали,что постоянно подвергаете сомнению незыблемые для других людей истины,в частности подвергаете сомнению то,что для меня является несомненной истиной,но я не буду сейчас приводить здесь исчерпывающие для многих больших и не очень ученых и простых людей доказательства существования Бога-Творца.Единственное,что хочу сказать,что были в моей жизни и недовольство[делами и словами Бога][когда уже поверил в Него],до двадцати лет я даже не задавался вопросом,есть ли Бог?как то неважно было и не интересно даже,жил как все вокруг,по инерции без цели и смысла,было яростное сопротивление Его воле,были и злость на Бога,обиды,даже были оскорбления в Его адрес такие,которые ни один человек не простил бы,а кто то запросто убил.было много сомнений и недопонимания и непонимания совсем,иногда недоверия,много было грехов.Но Господь просто,спокойно и терпеливо ждал,когда же я начну с Ним разумный разговор,не заученными,или записанными,или даже посоветованными некоторыми хорошими христианами молитвами[кстати для них действенными,но для меня абсолютно бесполезными].Он ждал,когда я заговорю о том,чем я живу,что меня тревожит,беспокоит,волнует,о глубоко личном,о чем мне самому было интересно поговорить или узнать у Него,что и для Него было интересно и важно от меня услышать.Именно для свободного и глубоко личного,искреннего общения и для полноценных взаимоотношений,В которых Бог был бы для нас любящим и любимым Отцом и другом,Он нас и создал.Его находят сердцем.
    Ну теперь давайте,побивайте камнями��,я сказал всё ,что хотел на сегодня.
    Последний раз редактировалось Beznadyoga, 02.03.2019 в 06:50

  3. #33
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Beznadyoga
    Ну теперь давайте,побивайте камнями
    Забавные у вас ассоциации. Это ведь метод казни. Процедура, заканчивающаяся смертью побиваемого. Давайте разберёмся, что или кого, в вашем понимании, я намерен побивать? Вас? Ваши ошибочные убеждения? Хорошо это или плохо?

  4. #34
    Пользователь Бывалый Beznadyoga на пути к лучшему Аватар для Beznadyoga
    Регистрация
    16.12.2018
    Сообщения
    67

    По умолчанию

    Добрый вечер!June,это вообще то была шутка,там смайлик не получился отчего то.А сейчас я подумал:а ведь вы и вправду будете побивать камнями сарказма,насмешек,критики.хорошо это или плохо?а Вы сами то как думаете?

  5. #35
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Beznadyoga
    а ведь вы и вправду будете побивать камнями сарказма,насмешек,критики.хорошо это или плохо?а Вы сами то как думаете?
    Мне не близка аналогия с побиванием камнями. Я никогда не бросал камни в собственное тело, но к собственным гипотезам, идеям, убеждениям я отношусь не менее критично, чем к вашим. Брошенный камень может порвать кожу, повредить кровеносную систему, причинить боль. Критический взгляд, брошенный на идею, не разрушает тело и не причиняет боли. Напротив, он уберегает от той боли, которую причиняют нам наши ошибочные убеждения.

    Если вас интересует моё отношение к настоящему побиванию камнями, я буду вынужден повторить вопрос: Побиванию камнями за что? Мир не чёрный и не белый. У плохих поступков много оттенков – от почти белого до абсолютно чёрного. Один дорогу на красный свет перешёл, когда поблизости не было автомобилей. Другой невинного человека убил забавы ради. И если бы Чикатило приговорили к забиванию камнями, я бы не стал, подобно Иисусу, говорить: кто без греха, пусть первый бросит в него камень. Если такие поступки оставлять безнаказанными, реки станут красными, потому что он будет убивать десятками, ежедневно, и не только он. Если не взвешивать на весах тяжесть греха и убивать вообще за любой, даже самый малый, человечество вскоре исчезнет.

    Перечитал и подумал: возможно, вам стоит научиться рассматривать собственные убеждения не как часть себя, а как что-то внешнее? Как инструмент в чемодане? Научиться смотреть на них со стороны? Вы не будете чувствовать боли, если камень попадает не в вас. И не стоит бояться за инструмент – истину повредить невозможно.

  6. #36
    Новичок Новенький Zadym4ivaya на пути к лучшему
    Регистрация
    11.02.2019
    Сообщения
    5

    По умолчанию

    К сожалению, но в жизни каждого случаются парадоксы, которых не ждешь ни за что в жизни..

  7. #37
    Пользователь Бывалый Beznadyoga на пути к лучшему Аватар для Beznadyoga
    Регистрация
    16.12.2018
    Сообщения
    67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zadym4ivaya
    К сожалению, но в жизни каждого случаются парадоксы, которых не ждешь ни за что в жизни..
    Я имел ввиду,при создании темы,что пародоксально быть верующим и самоубийцей.а Вы про что?
    Последний раз редактировалось Beznadyoga, 02.03.2019 в 08:45

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts