+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 18 из 18.

Тема: Психические расстройства и асоциальность

  1. #11
    Местный Философ Phenex.New episode на пути к лучшему
    Регистрация
    07.09.2018
    Сообщения
    565

    По умолчанию

    Одиночество, Феклуша, нужно уметь обращать себе на пользу. А потребность "дружить с кем-то и быть кому-то нужной", есть не более, чем потребность полюбить саму себя и быть нужной себе. Знавала я одного человека, который пытался забить в себе чувство одиночества непрекращающимся поиском партнеров. Причем, цеплялся он за них, как утопающий за соломинку, разрушая при этом чужие и свои собственные границы. Так бездомный щенок обнюхивает ноги каждого прохожего, в надежде, что кто-то его подберет и полюбит. Кстати, он и напоминал мне спаниеля, который лихорадочно обнюхивает кусты, всегда находясь "в активном поиске". Но в итоге — снова тупик. Он никому не нужен, да и ему никто. А почему, Феклуша? Да потому, что он сам себе был нахер не нужен.
    *

  2. #12
    Местный Философ jozh на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2016
    Сообщения
    1,049
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию

    Феклуша, привет! У меня сложилось впечатление, что на Шизонет.ру сложилось неплохое сообщество людей, поддерживающих друг друга. Там и ты, вероятно, сможешь найти себе применение.)

  3. #13
    Местный Философ Phenex.New episode на пути к лучшему
    Регистрация
    07.09.2018
    Сообщения
    565

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jozh Посмотреть сообщение
    У меня сложилось впечатление, что на Шизонет.ру сложилось неплохое сообщество людей, поддерживающих друг друга. Там и ты, вероятно, сможешь найти себе применение.)
    А вы с таким знанием дела об этом пишите, что не остается сомнений, что сами вы нашли там себе применение. А вероятно, даже предназначение).
    Последний раз редактировалось Phenex.New episode, 07.02.2019 в 12:52
    *

  4. #14
    Местный Философ Phenex.New episode на пути к лучшему
    Регистрация
    07.09.2018
    Сообщения
    565

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Old Episode Посмотреть сообщение
    сказала девушка, трижды ( или сколько там?) побывавшая замужем
    Во-первых, не тебе сказала. Во-вторых, это обстоятельство (трижды) дало мне возможность сравнения, с которым пришло понимание того, что лишь наедине с собой можно насладиться приятным обществом.
    *

  5. #15
    Местный Философ Phenex.New episode на пути к лучшему
    Регистрация
    07.09.2018
    Сообщения
    565

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Old Episode Посмотреть сообщение
    Обычно здравомыслящему человеку достаточно одной ошибки, чтоб что-то понять
    А я не говорила, что это были ошибки. Просто все проходит. Но тебе, видимо, хотелось сделать акцент именно на том, что здравый смыл и я – понятия несовместимые. Позволь спросить, как часто ты выбираешь аналогичную тактику общения для того, чтобы самоутвердится за счет критики других?). Хотя, не важно, я знаю ответ. А вот я в таких случаях, когда со мной говорят в подобном тоне, выбираю старую, проверенную тактику "идите нахер".
    Цитата Сообщение от Old Episode Посмотреть сообщение
    И снова пример из жизни - одна моя знакомая после четвертого замужества тоже как ты высказывалась, хотя причина была совсем в другом - потеря "товарного вида" и подзатасканность ...хех..Просроченный продукт, так сказать
    Я расскажу о причинах и следствиях, как я это вижу. Дело в том, что как я уже писала выше, чувства, увы, не вечны. А розовые очки всегда бьются стеклами внутрь. И в один прекрасный момент ты вдруг понимаешь, что тебя уже ничего не объединяет с человеком, а бытовые проблемы, с ним связанные, зависают над тобой дамокловым мечом. Тогда возникает резонный вопрос: почему я, человек по сути самодостаточный, материально независимый, должна обслуживать уже очень "дальнего родственника", уделять ему время, которое можно потратить на что-то более интересное, чувствовать ограничение свободы, лишая себя общения с теми, кто нравится? Любовь, это, конечно, прекрасно. Но только тогда, пока она не превращается в серую, безжизненную паутину. Просто со временем начинаешь больше ценить личное пространство, время и себя.
    А насчет потери "товарного вида"… А тот мужик, который определил "правильную" причину у своей знакомой, колодец с живой водой, что ли, нашел? Сам то он что из себя представляет? Дай-ка угадаю – ничего). Да и не уверена я, что за внешность и возраст любят. У меня был в жизни не один пример, когда обеспеченные, красивые мужики встречались с молодыми девчонками, а потом женились по большой любви на не столь красивых, и не столь молодых, имеющих уже не одного ребенка, причем они на тот момент были замужем, и их буквально уводили из семьи. Или другой пример: я думаю, у многих была такая ситуация, когда человек, по общепринятым меркам, реально привлекателен, а вас от него буквально тошнило, настолько был неприятен? Нет, здесь что-то другое играет роль. Желание, интерес к человеку вызывают совсем другие качества).
    *

  6. #16
    Местный Философ Phenex.New episode на пути к лучшему
    Регистрация
    07.09.2018
    Сообщения
    565

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Old Episode Посмотреть сообщение
    неужели еще не поняла, что мужчинам нужны две вещи : вкусный секс и вкусный борщ....и вот женятся на тех, кто хорошо хозяйничает, а трахаются уже на стороне....) И только не над говорить, что те, кто предпочитал не красивых красавицам - трахались только там, где кушали борщ_
    Философские размышления среднестатистического оладуха о смысле жизни - пожрать и потрахаться. Масштаб задач, конечно, впечатляет. Причем трахаются не там, где жрут. Там где жрут, - не трахаются. Главное, не совершить ошибку и не потрахаться там же, где только что пожрал. А это только умному мужику под силу. Да… охренительная у кого-то перспектива.
    *

  7. #17
    Местный Философ Phenex.New episode на пути к лучшему
    Регистрация
    07.09.2018
    Сообщения
    565

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Old Episode Посмотреть сообщение
    У тебя, феникс, есть очень интересная особенность - ты плохо видишь и чувстуешь не только контекст информации, но и саму информацию....
    Ах, вот оно что). Ну да, извините, что на лаптях землицы в палаты вам принесла. Что с меня взять, слабоумием страдаю. Старческим. Хотя, это не мешает мне понять, какого хера происходит.
    Цитата Сообщение от Old Episode Посмотреть сообщение
    мною было сказано, что там, где вкусно жрут, вкусно трахаться не приходится - процесс совокупления в этом случае носит исключительно характер долга...так понятнее, надеюсь?!
    Давно понятно. С таким набором неудовлетворенных первичных базовых потребностей тебе вряд ли понадобится что-то высокоосмысленное. Думай о борще и совокуплении, для тебя это важнее на данный момент. Совместить то и другое, ты, конечно, не сможешь, ибо невротик, который никогда не будет жить так, как он сам того хочет. Либо борщ с чувством долга, либо секс, просто с чувством. Ладно, умник, тема закрыта. Или умники, как правильно?) Кстати, я вспомнила, кого ты мне напоминаешь.
    *

  8. #18
    Новичок Местный derek12345 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.11.2016
    Сообщения
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фёклуша Посмотреть сообщение
    Привет. Не знаю, куда еще податься, поэтому попробую выговориться здесь. Проблемы с общением и принятием себя в обществе у меня начались еще в детстве. У меня никогда не было такого человека, который бы полностью понял проблему и смог меня поддержать, поэтому зачастую я старалась быть таким человеком для окружающих. Чтобы никто больше не чувствовал себя таким брошенным. С течением времени ситуация усугублялась, я перестала выходить на улицу и перестала заводить новые знакомства в принципе, а при вынужденных походах куда-либо притворялась дурочкой или попросту была тихой и необщительной. Одиночество очень давит на мозг, заставляет чувствовать себя ненужным. Несколько раз я пыталась себя убить. В конце концов, было принято решение обратиться к психотерапевту и начать лечение. Таблетки сняли давящую тоску, но поведение забитого овоща никуда не пропало. Мне очень хочется с кем-то дружить, быть кому-то нужной. У меня есть любимый человек. Общая проблема сблизила нас, но он смог с этим справиться. Я всегда пытаюсь его поддержать и взбодрить, не оставляю его принимать свою тоску в одиночестве, но он не делает для меня ничего. Только начинает жаловаться при любом удобном случае и закатывать истерики при намеке на расставание. Близких друзей у меня нет. Психические расстройства отражаются на поведении и отдаляют людей, знающих о них. Я чувствую себя неполноценной истеричкой, принимая таблетки. Чувствую себя просто ленивой симулянткой и не знаю, что мне делать.
    понимаю тебя, тож самое

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts