+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 57.

Тема: Есть ли счастье на этой планете?

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скурлатий Посмотреть сообщение
    Ну я живу почти так, и что? Думаете это и есть счастье? От машины избавился когда почувствовал, что толку от нее чуть, но забот больше, чем хотелось бы. Новая квартира? Суета переезда и все по-новой... я старую автоматизировал со скуки так, что уже даже нечего придумать еще. А хочется чего-то большого и интересного... Однажды даже взял и уехал в другой город, где появилась интересное дело на большом оборонном заводе. И тоже мимо - тема быстро сдулась, а несколько лет спустя и сам завод при смерти. Даже зверинец себе дома развел... но все не то, тоска, мой друг... тоска...
    Так я тоже так живу, раньше заработал небольшой капитал, который позволяет просто жить и почти ничего не далать. А что еще хотеть? У тебя какие желания еще? Да, машину надо постоянно чинить, заправлять, платить страховку и налог, правда ездить я люблю, но только не на дальняк и не в пробках, и мототему люблю, только старею уже для этого. У тебя какой зверинец? )
    Если сегодня продолжать делать то, что делал вчера, то завтра будешь там, где был сегодня.

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mii Посмотреть сообщение
    надеюсь, скоро мое отчаяние возрадуется истинной радостью))) Только по секрету, мне одна провидица рассказала, что ей приснился конец нашему привычному образу жизни...будет, сказала она, голод и холод, и каждый покажет истинное свое лицо без еды и воды.................. А ТЫ НАДЕЕШЬСЯ, ЧТО ЭТО СЛУЧИТСЯ?????? или свою работу, футбол по выходным и никчемный секс два раза в неделю боишься потерять?????
    Я не боюсь ничего потерять, работы у меня нет, я не раб системы, я уже давно вышел из неё, футбол не смотрю, не люблю, секса нет у меня, я считай что асексуал. Еще что мне бояться потерять? Деньги? Да и хрен с ними, еще что-нибудь придумаю, не один раз я их уже терял.
    Если сегодня продолжать делать то, что делал вчера, то завтра будешь там, где был сегодня.

  3. #43
    Пользователь Бывалый Скурлатий на пути к лучшему
    Регистрация
    04.10.2018
    Сообщения
    57

    По умолчанию

    Человек из будущего, вот и у меня примерно также... Да пропали куда-то все мои желания, тоже старею. Да и машина когда-то была интересна ради одного временного хобби - с металлодетектором побродить по полям и лесам. Еще раньше - туризм куда-нибудь в самую глухомань, но возраст дает о себе знать - и силы не те, и драйва уже нет. А зверинец у меня - кот, пара бурундуков и певчие птахи на балконе.

  4. #44

    По умолчанию

    с металлодетектором побродить по полям и лесам. Еще раньше - туризм куда-нибудь в самую глухомань,
    Интересные находки были? Глухомань я тоже люблю. Да, драйв уходит. У меня тоже кот есть ) Так тебе не скучно, у тебя считай почти семья )
    Если сегодня продолжать делать то, что делал вчера, то завтра будешь там, где был сегодня.

  5. #45
    Пользователь Бывалый Скурлатий на пути к лучшему
    Регистрация
    04.10.2018
    Сообщения
    57

    По умолчанию

    Находки - монетки разные и цветной хлам. Однажды даже побитую медную икону раскопал. Никаких кладов не было, да и не за ними ездил... больше интерес был побродить со смыслом подальше от суеты. Да, почти семья... иной раз ловлю себя на мысли, вот помру - и как мои зверушки... никогда не был сентиментальным, а тут что-то беспокоит. И все равно скучно... вот вроде и жизнь почти прошла, скоро и здоровье начнет сдавать, понятно, что все в прошлом. Но даже и там - одна суета и бессмысленность. Куда-то бежал, чего-то хотел, а на поверку оказалось - пустое и никому не нужное. Если бы мне предложили жизнь прожить заново - я бы наверное отказался. Не знаю что можно было бы сделать иначе. А повторять - уже нет сил.

  6. #46
    Местный Философ 4ёрный на пути к лучшему Аватар для 4ёрный
    Регистрация
    13.01.2014
    Сообщения
    602

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mii Посмотреть сообщение
    всякая власть - насилие над людьми и их использование)))) в большей или меньше степени, но насилие))) а еще я ненавижу модераторов и если я узнаю, что какой-то модератор сдох - я ликую....это плохо, как думаешь?
    Как бы ответить то... Безвластие не отменяет насилия. Зависть человеческая безгранична. И инстинкт самосохранения никто не отменял. Не будет власти - население сначала сократится до нескольких семей, где кровные узы не позволяют убивать соплеменников. Потом в семьях выберут вождей и все начнётся сначала.
    А про модераторов - Ваше право, хотя они обеспечивают существование площадки в виртуале, где Вы изволите излагать свои мысли.
    Ничего личного. Я сам модератор на паре ресурсов.

  7. #47
    Местный Философ 4ёрный на пути к лучшему Аватар для 4ёрный
    Регистрация
    13.01.2014
    Сообщения
    602

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скурлатий Посмотреть сообщение
    Находки - монетки разные и цветной хлам. Однажды даже побитую медную икону раскопал. Никаких кладов не было, да и не за ними ездил...
    Тоже находил у себя на участке всякое. Мелочь от ЕкатериныII до 1920-1940х годов, также чугунок с углями и песком и деревенскую полуметровую сковороду))) . Из интересного - гематит и окаменевший ил с отпечатками водорослей.

  8. #48
    Местный Философ 4ёрный на пути к лучшему Аватар для 4ёрный
    Регистрация
    13.01.2014
    Сообщения
    602

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mii Посмотреть сообщение
    надеюсь, скоро мое отчаяние возрадуется истинной радостью))) Только по секрету, мне одна провидица рассказала, что ей приснился конец нашему привычному образу жизни...будет, сказала она, голод и холод, и каждый покажет истинное свое лицо без еды и воды...
    Своё истинное лицо я знаю. Мне ничего нового не откроется. Увы. Да, без еды и воды я не останусь. Спецподготовка не позволит (спасибо армии родной).

  9. #49
    Пользователь Бывалый Скурлатий на пути к лучшему
    Регистрация
    04.10.2018
    Сообщения
    57

    По умолчанию

    Первую свою находку я сделал лет в 10 - 2 копейки Екатерины, нашел в сарае деда под слоем старого торфа. Как туда попало - загадка, и дом и сарай были построены явно позднее. Потом когда подрос - решил там же в сарае погреб вырыть - наткнулся на старую помойку, достал просто огромное количество стеклопосуды с орлами и вензелями. Все раздарил... Ну а древности - у нас около города был карьер, там полно было разных известняков с отпечатками древних раковин. Интересное время было - мир полный загадок.

  10. #50
    Местный Философ 4ёрный на пути к лучшему Аватар для 4ёрный
    Регистрация
    13.01.2014
    Сообщения
    602

    По умолчанию

    Полностью согласен. Вот если бы молодежь все это прочитала... Может что и нашла себе в качестве "смысла жизни". Хотя бы временного.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts