+ Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 4 5 6
Показано с 51 по 57 из 57.

Тема: Есть ли счастье на этой планете?

  1. #51
    Местный Философ Phenex.New episode на пути к лучшему
    Регистрация
    07.09.2018
    Сообщения
    565

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 4ёрный Посмотреть сообщение
    Счастье - нематериально и от хамона не зависит. А вот от степени "квазивзрослости" - напрямую. СлабО скатиться с горки вместе с детьми? Или выстругать из коры кораблик? Низачем. Просто так. Нет, блин, все взрослые вусмерть. Санкции, доллары, заграница... Тьфу!
    Хотя.... Каждый играет в той песочнице, где хочет. Или не играет совсем. Но тоже в своей песочнице.
    Я уже слышала о песочнице. Только вот проблема как раз в том, что возможность играть в той, какой хочется, зачастую отсутствует. И не в хамоне, конечно, дело. Дело в ограничении свободы выбора. Да что там свобода выбора, эта система отняла у нас даже иллюзии, и улучшений ждать уже неоткуда. Поэтому небезосновательно у меня вызывают подозрения скорее те, кто живет в России и при этом остается психически стабилен.
    Можно, конечно, съехать на жопе пару раз с горки. Но только что это изменит?
    *

  2. #52
    Местный Философ 4ёрный на пути к лучшему Аватар для 4ёрный
    Регистрация
    13.01.2014
    Сообщения
    599

    По умолчанию

    Чтобы играть в понравившейся песочнице нужно из неё кого-то выкинуть. А это не всегда возможно, поскольку будет плач, потом придут родители на разборку. За Вас есть кому заступиться?
    Свобода выбора ограничена возможностями человека

  3. #53
    Местный Философ 4ёрный на пути к лучшему Аватар для 4ёрный
    Регистрация
    13.01.2014
    Сообщения
    599

    По умолчанию

    В любом случае, возможности определяются грубой силой. И если есть в кармане "булава" , то играть можно хоть где.
    Вот "приморские партизаны" захотели получить для игры больше песка, да силенок против старших не хватило. В другом случае, захотел ребёнок с южного края песочницы забрать себе много песка у других детей - его наказали. Он начал ктдаться песком, игрушками и камнями в других детей и при этом верещал так, что в соседних дворах слышно было. Родители из других домов стали ругаться и грозить органами опеки. Вот и пришлось насыпать ему ведро нового песка и давать чупачупсы, чтобы не орал.

  4. #54
    Местный Философ 4ёрный на пути к лучшему Аватар для 4ёрный
    Регистрация
    13.01.2014
    Сообщения
    599

    По умолчанию

    Из системы можно выйти. Это на самом деле легко. Но вот как прожить вне ее? Как добывать еду и другие ресурсы? Силенок то маловато. Так что: " выпьем за то, чтобы наши желания всегда совпадали с нашими возможностями!"

  5. #55
    Местный Философ Phenex.New episode на пути к лучшему
    Регистрация
    07.09.2018
    Сообщения
    565

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Человек из будущего Посмотреть сообщение
    Хочешь борщик, хочешь плов, хочешь картошечки, курицу пожарить, соус, уху, ну ваще я много чего могу )
    Ну классно) Я сейчас почему-то вспомнила. А моя мать вообще никогда не умела хорошо готовить. Она и сейчас мне приносит консервированные овощи, которые жрать невозможно. А я говорю: "Мам, не приноси, мне это не надо". А она отвечает:" Нет, да ты попробуй, это вкусно". Раньше она этого не делала. Раньше она была врачом и... тарологом. К нам постоянно приходили люди, она всем помогала. Пока отец не ушел. Это был для нее удар, она решила, что это наказание и церковь стала для нее заменой всей ее жизни. А они умеют обращать в "свою веру". Что они сделали с ней? Забитое существо, которое всего боится. Забыла о своем даре, считает его происком сатаны. Он проявляется, но она подавляет его, а его отголоски во мне считает "бесовским". Привет Темпо еще раз.
    Последний раз редактировалось Phenex.New episode, 22.01.2019 в 23:31
    *

  6. #56
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Феня, тя бы святой водичкой из ведра... глядишь, и оттаяла бы... как Гингема ))
    live alive!

  7. #57

    По умолчанию

    Она и сейчас мне приносит консервированные овощи, которые жрать невозможно.
    Ну ты можешь сама себе приготовить ) И угостить маму своими вкусняшками )
    Если сегодня продолжать делать то, что делал вчера, то завтра будешь там, где был сегодня.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts