+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 15 из 15.

Тема: для чего жить?

  1. #11
    Пользователь Бывалый Beznadyoga на пути к лучшему Аватар для Beznadyoga
    Регистрация
    16.12.2018
    Сообщения
    67

    По умолчанию

    На сайте победишь.ру очень красочно расписали к чему приводят неудачные попытки суицида,меня впечатлило очень.sickbunny,Вас там напугали?)А если серьёзно,из за чего Вам так плохо?Вы ничего не написали про причину появления мыслей о самоубийстве?может есть способы решения ваших проблем?давайте вместе подумаем?одна голова хорошо,а две лучше,тем более есть на форуме ещё неравнодушные обитатели.не хотите поделиться,какая беда случилась у Вас в жизни?
    Последний раз редактировалось Beznadyoga, 07.02.2019 в 05:55

  2. #12
    Местный Философ 4ёрный на пути к лучшему Аватар для 4ёрный
    Регистрация
    13.01.2014
    Сообщения
    599

    По умолчанию

    Хотел посоветовать почитать её дневник, но она там все потерла(
    Последний раз редактировалось 4ёрный, 07.02.2019 в 08:07

  3. #13
    Новичок Новенький Zadym4ivaya на пути к лучшему
    Регистрация
    11.02.2019
    Сообщения
    5

    По умолчанию

    Жить надо ради себя как минимум

  4. #14
    Пользователь Бывалый Beznadyoga на пути к лучшему Аватар для Beznadyoga
    Регистрация
    16.12.2018
    Сообщения
    67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sickbunny Посмотреть сообщение

    Я слишком сензитивна для этого мира. У людей с ПРЛ это называется эмоциональной или психологической гемофилией.
    Ничего не понял).что означает:сензитивна?что такое-ПРЛ?что такое психологическая гемофилия?дурак дураком я похоже)

  5. #15
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Сензетивность - сверхчувствительность, от слова sensitive - чувствительный, или sense - чувство. ПРЛ - Пограничное Расстройство Личности, заболевание, при котором эмоции похожи на американские горки, такие же зашкаливающе-яркие и меняются так же быстро. Обладателю ПРЛ собеседник может казаться святее Папы Римского, а через минуту ужаснее Гитлера. Гемофилия – заболевание, при котором кровь не свёртывается, в результате от малейшей травмы человек может истечь кровью и умереть. Видимо, автор имела ввиду небольшую психологическую травму, неопасную для здорового человека, но смертельную для обладателя ПРЛ.

    Думаю, сверхчувствительность в данном случае не врождённое свойство мозга, а свойство того состояния, в котором мозг находится из-за текущего набора убеждений, и изменив эти убеждения можно избавиться и от сверхчувствительности. Думаю, владельцам кошек будет понятна аналогия: если кошка напугана, например, работающим пылесосом, дотронься до неё пальцем, и она от неожиданности подпрыгнет на метр в высоту. Когда та же кошка валяется на диване, значительно более существенные прикоснования не вызывают у неё вообще никакой реакции – хоть кол на голове теши.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts