+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4.

Тема: Нашли ли вы настоящих друзей/подруг на этом форуме ?

  1. #1
    Новичок Новенький Vesorv на пути к лучшему
    Регистрация
    30.01.2019
    Сообщения
    6

    По умолчанию Нашли ли вы настоящих друзей/подруг на этом форуме ?

    Мне стало интерестно, нашли ли вы близких друзей здесь, с которыми вы встречаетесь, которые
    вам помогают в трудных ситуациях ? Вспоминая разные записи на форуме, я понимаю, что
    дружба, возможно, была между некоторыми людьми, но обычно эта дружба только на форуме
    была (моральная поддержка), а когда человек с форума уходил, то дружба тоже заканчивалась. То
    есть настоящей дружбы не было.
    И ещё мне непонятно - когда пишут на форуме "давай дружить" - что под этим подразумаеватся ?
    Это зависит уже от конкретных людей - как они договорятся, так и будут дружить ? Каждый случай
    индивидуален ?

  2. #2
    Местный Философ Phenex.New episode на пути к лучшему
    Регистрация
    07.09.2018
    Сообщения
    565

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sickbunny Посмотреть сообщение
    Может, "давай поддерживать друг друга вместе"? Да хоть в плане оказания паллиативной помощи.
    Не может поддержать тот, кто находится в таком же положении. Но он может дать стимул, мотивацию, когда возникает четкое представление того, к чему ты стремишься. И ты совершаешь немыслимый рывок вперед, чтобы оторваться. Вот в этом и есть положительный опыт.
    *

  3. #3
    Местный Философ Phenex.New episode на пути к лучшему
    Регистрация
    07.09.2018
    Сообщения
    565

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sickbunny Посмотреть сообщение
    Понятное дело, что люди, предлагающие дружбу на этом форуме, являются несколько наивными, посему само предложение дружбы наивно, как в начальной школе или детском садике. Просто кому-то нужен "опекун" (слушатель), а кому-то - "опекаемый", дабы немного отвлечься от собственных проблем - заиметь собственный громоотвод, в общем.
    Я понимаю, что иногда людям хочется, что бы их просто выслушали. Как-то я пришла на прием к врачу, передо мной был пожилой мужчина, мы с ним ждали где-то около получаса. Так вот он за это время рассказал мне о всех своих жизненных тревогах и опасениях. И задумчиво так говорил, глядя куда-то в пустоту, как будто и не мне вовсе. Опасался, что умрет, волновался за судьбу близких. А в конце извинился, что так вот о своих проблемах незнакомому человеку поведал. Я тогда не знала, что ему ответить, но ему это было и не нужно. Просто хотел поделиться с кем-то. Это как исповедь случайного попутчика, которого ты больше никогда не увидишь. А зачем на постоянной основе нужен слушатель или громоотвод, мне не понятно. Не вижу смысла грузить проблемами того, у кого своих достаточно. А куда со своими психологическими проблемами идти, то здесь может только tempo посоветовать. Редкой доброты человек. Вот мне, например, он порекомендовал ряд специалистов, начиная с психиатра и заканчивая экзорцистом. Но если в нашем регионе в психиатрах недостатка нет, то с экзорцистами просто беда. Придется рвануть в Ватикан, к Ван Хельсингу.
    *

  4. #4
    Местный Философ Phenex.New episode на пути к лучшему
    Регистрация
    07.09.2018
    Сообщения
    565

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sickbunny Посмотреть сообщение
    И также имеют место ролевые игры, нередко токсичные.
    А ты не играй, меньше шансов отравиться
    Цитата Сообщение от sickbunny Посмотреть сообщение
    Возможно, кого-то это развлекает.
    Я бы так не сказала
    Цитата Сообщение от sickbunny Посмотреть сообщение
    Экзорцизм Аннелизу Михель загубил.
    Да и х*й с ней
    Последний раз редактировалось Phenex.New episode, 04.03.2019 в 14:32
    *

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts