+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 29.

Тема: Суицид как естественная смерть

  1. #11
    Новичок Местный humator на пути к лучшему Аватар для humator
    Регистрация
    22.01.2019
    Сообщения
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от June Посмотреть сообщение
    humator, а по какой причине роговица разрушается и можно ли это разрушение остановить?
    Точная причина заболевания пока неизвестна.
    Заболевание называется кератоконус. Остановить процесс нельзя, только дождаться той стадии, на которой сделают пересадку роговицы от донора. Используется роговица от трупа.
    Дело не в заболевании как в таковом. Просто оно подтолкнуло меня к мысли, что суицид неизбежен.
    Сюда забрёл, потому что тема суицида – табу, вне интернета как-то не получается об этом поговорить.

  2. #12
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Остаётся надеяться на то, что вскоре это заболевание научатся лечить - печатать новую роговицу на 3D принтере или ещё как. Научатся, к сожалению, не в нашей стране, и если повезёт, нам продадут необходимое для лечения оборудование и научат им пользоваться.

  3. #13
    Новичок Местный humator на пути к лучшему Аватар для humator
    Регистрация
    22.01.2019
    Сообщения
    10

    По умолчанию

    June, прочитал запись в Вашем дневнике. Жаль что не нашлось врача, который бы помог.
    Вот тут Phenex.New episode осудил меня, якобы за то что я эгоист. Я его понимаю. К врачу идёшь с какой-то надеждой, и тебе без разницы что у самого врача есть проблемы.
    И уж совсем не ожидаешь от врача, что он пишет на суицид-форум. Верно, Phenex.New episode?
    Но уж лучше я пообщаюсь здесь, в надежде что на душе станет легче, если от этого я лучше буду работать. Какой-толк от врача, чья голова занята мрачными мыслями.
    А вот вред возможен.
    Последний раз редактировалось humator, 02.03.2019 в 20:41

  4. #14
    Новичок Местный humator на пути к лучшему Аватар для humator
    Регистрация
    22.01.2019
    Сообщения
    10

    По умолчанию

    June, благодарю за добрые слова.
    Последний раз редактировалось humator, 02.03.2019 в 21:59

  5. #15
    Пользователь Местный ReactorOfHate на пути к лучшему Аватар для ReactorOfHate
    Регистрация
    15.01.2017
    Сообщения
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от humator Посмотреть сообщение
    Разрушается роговица глаза и поэтому снижается острота зрения.
    Я как понимаю, кератоконус одного глаза, а второй является здоровым?
    Цитата Сообщение от humator Посмотреть сообщение
    Думаю что тут состояние здоровья стало основанием. На него лёгли наблюдения за страданиями других людей, ну и как вишенка на торте – увлечение "пессимистической" философией.
    Сайт я этот расцениваю как психотерапию, думаю для большинства пользователей так и есть.
    А иначе какова вообще цель этого форума?
    Тебя преследуют чувство жалости к ним и пессимистичные мысли? Это можно принять как данность и жить с этим. По себе знаю, это реально. Если тебя заинтересуют методы борьбы с этим чувством, и как жить с более реальными взглядами на жизнь, то могу их расписать. А дальше тебе решать, подойдут они тебе или нет. Ведь все сильно зависит от личности.
    Последний раз редактировалось ReactorOfHate, 02.03.2019 в 22:48

  6. #16
    Пользователь Местный ReactorOfHate на пути к лучшему Аватар для ReactorOfHate
    Регистрация
    15.01.2017
    Сообщения
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от humator Посмотреть сообщение
    June, прочитал запись в Вашем дневнике. Жаль что не нашлось врача, который бы помог.
    Вот тут Phenex.New episode осудил меня, якобы за то что я эгоист. Я его понимаю. К врачу идёшь с какой-то надеждой, и тебе без разницы что у самого врача есть проблемы.
    И уж совсем не ожидаешь от врача, что он пишет на суицид-форум. Верно, Phenex.New episode?
    Но уж лучше я пообщаюсь здесь, в надежде что на душе станет легче, если от этого я лучше буду работать. Какой-толк от врача, чья голова занята мрачными мыслями.
    А вот вред возможен.
    Тут я не согласна. Ты пришёл сюда поделиться со своими мыслями и обдумать все. Ты тоже человек, и у тебя, как у многих, тоже могут быть проблемы,. И если начнешь работать врачом, то не факт, что со своими суицидиальными мыслями ты можешь кому-то прям навредить. Потому что в некоторых случаях депрессивные расстройства могут приобретать более незаметную форму для окружающих, и человек может спокойно себе работать,. Да и многие люди имеют свои тараканы, которые могут мешать им жить, но мы этого просто не всегда замечаем, но они среди нас. Осуждать в данной ситуации можно лишь в том случае, когда человек не хочет решать проблему и со своими проблемами мешает всем остальным. Но здесь я такого пока что не увидела.
    Последний раз редактировалось ReactorOfHate, 03.03.2019 в 06:47

  7. #17
    Новичок Местный humator на пути к лучшему Аватар для humator
    Регистрация
    22.01.2019
    Сообщения
    10

    По умолчанию

    ReactorOfHate,
    кератоконус одного глаза, а второй является здоровым?
    Процесс двусторонний, но на одном глазу интенсивнее.
    Тебя преследуют чувство жалости к ним и пессимистичные мысли? Это можно принять как данность и жить с этим.
    Вижу себя в подобном положении через энное количество лет. Себя и своих близких. Отсюда и возникла мысль «самоубийство как естественная смерть» – просто напросто хочется «застраховать» себя, заранее подготовить к уходу из жизни.
    Тут-то и возникло интересное открытие – при мысли о самоубийстве, точнее о его возможности, становится легче.
    Эта мысль, конечно, не нова, об этом рассуждали философы, писатели.
    Другая сторона – при долгом раздумывании о смерти, как-то больше захотел жить.
    Принять мысль – это да, уже почти получилось.
    Если тебя заинтересуют методы борьбы...
    Самое забавное, что недавно прошёл цикл по психиатрии, там немного обсуждали такие состояния. Необходима психотерапия, и уже само общение с Вами вполне подходит. Спасибо за доброе обращение.

  8. #18
    Новичок Местный humator на пути к лучшему Аватар для humator
    Регистрация
    22.01.2019
    Сообщения
    10

    По умолчанию

    sickbunny,
    Скажите, есть ли у вас возможность платной психотерапии? И желание.
    Нет ни того ни другого. Пока вроде психическое состояние компенсировано, да и недавно был цикл по психе, в принципе знаю что такое психотерапия.
    По сути – работа самого пациента, поиск им самим методов, подходящих именно ему.
    Да и денег у студента не особо много.
    Надеюсь, Вы получите достойное лечение.
    Спасибо за доброе слово.
    Ангелов что-то я не наблюдала в практике.
    Я тоже.
    А вот
    объединяет всех этих людей светлый ум и огромная база знаний.
    Смотрю сейчас на будущих коллег и не могу согласиться про ум и знания. Про себя не хвастаюсь, стараюсь, но тоже мог бы быть лучше. Как-то так.

  9. #19
    Пользователь Местный ReactorOfHate на пути к лучшему Аватар для ReactorOfHate
    Регистрация
    15.01.2017
    Сообщения
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от humator Посмотреть сообщение
    Точная причина заболевания пока неизвестна.
    Заболевание называется кератоконус. Остановить процесс нельзя, только дождаться той стадии, на которой сделают пересадку роговицы от донора.
    Я не знаю, что тебе прогнозируют врачи, и почему в твоём случае нельзя остановить процесс разрушения. Но считаю, что с этой болезнью можно побороться, что не все ещё потеряно. Даже с теми технологиями, что наша медицина имеет в данный момент. Просто помимо пересадки, есть ещё другие методы, которые как раз-таки направлены на то, чтобы приостановить болезнь и скорректировать остроту зрения. Но даже если специалисты по каким-то причинам говорят, что тебе это все не подходит, и назначают пересадку. То могу сказать одну вещь, я прочитала отзывы тех, которые проходили через все это. И оказалось, что у многих роговица прижилась вполне успешно, но правда не всегда бывает, что с первого раза.
    Цитата Сообщение от humator Посмотреть сообщение
    Просто оно подтолкнуло меня к мысли, что суицид неизбежен.
    А почему неизбежен?
    P.s. Если с врачами в твоём регионе беда, или у тебя не хватает денег на консультацию, то есть хороший форум офтальмологов, там можно проконсультироваться и задать все вопросы.
    https://forum.vseoglazah.ru
    Последний раз редактировалось ReactorOfHate, 07.03.2019 в 03:54

  10. #20
    Пользователь Местный ReactorOfHate на пути к лучшему Аватар для ReactorOfHate
    Регистрация
    15.01.2017
    Сообщения
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от humator Посмотреть сообщение
    Вижу себя в подобном положении через энное количество лет. Себя и своих близких.
    Отсюда и возникла мысль «самоубийство как естественная смерть» – просто напросто хочется «застраховать» себя, заранее подготовить к уходу из жизни.
    Это из-за кератоконуса? Если да, то он ещё излечим, как я писала выше. А если ты имеешь в виду серьезные и неизлечимые болезни, которые не факт, что могут настигнуть тебя в течение всей жизни, то это уже совсем другая история.

    Цитата Сообщение от humator Посмотреть сообщение
    Тут-то и возникло интересное открытие – при мысли о самоубийстве, точнее о его возможности, становится легче.
    Это возможно просто ощущение свободы и принятие своей точки зрения, которая не является навязанным большинством, ты открыл ту сторону своей личности, о котором вероятно боялся осознавать из-за табуированности. Такое бывает не только на тему суицида. Вот ты говоришь, что у тебя есть близкие. Но пойми одну вещь, не все смогут жить, как прежде, после твоего ухода. За всем этим могут пойти большие последствия для них. И время не всегда лечит.

    Цитата Сообщение от humator Посмотреть сообщение
    Самое забавное, чтол недавно прошёл цикл по психиатрии, там немного обсуждали такие состояния. Необходима психотерапия, и уже само общение с Вами вполне подходит. Спасибо за доброе обращение.
    Да не за что. Для психотерапии нужен в идеале психотерапевт, но я не из них, хотя общение на такую тему тоже туда можно отнести. Самого общения я прям не обещаю из-за плотного графика, лени, периодически просто в силу настроения, когда мне ни с кем не хочется общаться и контактировать. Кстати, можешь ко мне обращаться на ты. На ты с тобой и с другими я иногда могу перейти первой на форуме, если человек примерно моего возраста, да и тому же иногда помогает не сильно дистанцироваться, когда идёт беседа для поддержки.

    Цитата Сообщение от ReactorOfHate Посмотреть сообщение

    Тебя преследуют чувство жалости к ним и пессимистичные мысли? Это можно принять как данность и жить с этим. По себе знаю, это реально. Если тебя заинтересуют методы борьбы с этим чувством, и как жить с более реальными взглядами на жизнь, то могу их расписать. А дальше тебе решать, подойдут они тебе или нет. Ведь все сильно зависит от личности.
    Как поняла, тебя это заинтересовало.

    Я думаю, ты возможно не хочешь избавляться от чувства жалости полностью, а сделать её более умеренной в случае необходимости. Тогда держи конкретно эти способы для этого случая. В данной ситуации под чувством жалости я подразумеваю как раз то, когда мы наблюдаем чужую боль или страдания со стороны. Но бывает, когда этого чувства слишком много. Оно не даёт покоя уже самому человеку, становится токсичным и приводит к грустным мыслям. Жалость сама по себе, как эмоция, вызывает необдуманные поступки, когда человек не до конца продумываем логикой, и у него не всегда получается действовать правильно. Поэтому недаром ею некоторые мошенники пользуются. А теперь о самих методах борьбы с этим.

    Первый метод. Не зная всей истории, никогда не жалей.
    Очень хорошо применим, если человека плохо знаешь. Потому что люди бывают очень разными, и не всех можно понять правильно с первого раза их истинное лицо. Ведь многие, когда жалеют незнакомого человека, они его представляют, как себя на своем месте, идеализируют, думают, что он такой же хороший, как и они сами. Но каждый из нас имеет свое понимание хорошего и плохого. Бывает, что человек не видит в своих действиях ничего плохого, но а для кого-то другого эти поступки могут показаться полной дикостью. Бывает, что сам индивид отлично понимает, что общество не оценит его деяния, и он тщательно от них скрывает. В итоге получается, что много людей носят с собой маски, под ними находятся мысли и мотивы, которые могут быть очень разными и не всегда хорошими, о которых о них не всегда узнаешь.

    Второй метод. Все рано или поздно заканчивается.
    Если жалко кого-то беззащитного или кого хорошо знаешь. То помни. Всему имеет свой конец. Например, те же муки боли в любом случае закончится преждевременной смертью или излечением. Все это не бесконечно.

    Третий метод. Не все любят, когда их жалеют.
    Да, для кого-то жалость по отношению к ним является вполне себе унижением.

    Четвертый метод. Белый шум.
    Найди дело в нерабочее/неучебное время, которое будет являться отдушиной для тебя и послужит белым шумом. Ведь голову с мыслями, особенно если они навязчивые, можно вполне себе забить и отвлечь. Да и в придачу это будет подымать тебе настроение. Для примера скажу, что те же компьютерные игры для кого-то могут послужить хорошим источником белого шума.

    А насчёт самих пессимистичных мыслей в целом. Человеческая психология такова, что люди обычно сильнее замечают плохое, и оно сильнее врезается в голову. Хорошего просто не замечают или считают незначительным. Но это все события, а бывает, что с ними ничего нельзя сделать. Поэтому главная суть второго метода по борьбе с жалостью, которая написано выше, тут тоже можно применить. Но даже если хорошего не хватает, то ставь перед собой реальные цели, которые могут послужить этим источником, а если цель большая и масштабная, то дели ее на кучу маленьких и выполняй. Кстати, при их выполнении это может стать как раз источником белого шума. А вообще я не все рассказала по этой теме, потому что мне трудно все это сформулировать и лень расписывать.
    Последний раз редактировалось ReactorOfHate, 10.11.2019 в 07:47

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts