+ Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 77.

Тема: Состояние штопора

  1. #11
    Местный Философ microbe на пути к лучшему Аватар для microbe
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщения
    822
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Путь в никуда.
    Микробы правят миром

  2. #12
    Местный Философ microbe на пути к лучшему Аватар для microbe
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщения
    822
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Сегодня накидался, а завтра на работу, вот как быть в этом бытие и не быть электриком КИПиА.
    Микробы правят миром

  3. #13
    Местный Философ microbe на пути к лучшему Аватар для microbe
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщения
    822
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Сегодня начал с вина, а сейчас водку пью, а завтра на работу и как мне выйти? Я электрик киповец и боюсь что просплю от водяру ибо не часто пью водяру.
    Микробы правят миром

  4. #14
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    _Что_ Вы в себе "заглушаете" своим алкоголем - уже Столько лет?!
    Не лучше ли Трезво выйти на дуэль с этими воспоминаниями(?), травмами своего прошлого - ну и не сразиться - за право Нормально Жить - в миге настоящем - без боли, без страха, безо пустоты внутри?
    Так, право, жаль...
    Умный человек - а сам же себя - в "концлагерь" - собственного разума...
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  5. #15
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Unity, для алкашей аргументы бесполезны.
    Можно сколько угодна качать на руках престарелое дитятко, обосравшуюся жопку по мере надобности вытирая, и сисей кормить - ничего не изменится. Сгнившими от водки зубами оно только сильнее уцепится за тебя.
    Возможно, может помочь близкое к критическому насилие, ЛТП и т.п.
    Или длительное и персонально рассчитанное воздействие,, с учётом того факта, что дегенерация идёт по всем фронтам, кроме одного - сохранения доступа к бутылке. Хитрость - их всё.
    Не раз пытался помогать таким. И лучше потратить эти силы на что другое, особенно если нет готовности выложиться для конкретного алкаша полностью.

    P.S. Дорогие друг-другу-братья-по-разуму, я признаю ваше полное право утопить свою жизнь в говне. И полное право общества на самозащиту от вас.
    live alive!

  6. #16
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Помогать?..
    Увы, при всём возможном желании — никто неспособен «помочь» справиться с расстройствами собственной же психики; никто неспособен заглянуть в другого и вместо него решить все задачи, приведя всё в норму.
    Максимум — присутствие — и то, если любишь и готов посвятить «проекту спасения»… всю оставшуюся жизнь.
    А так… лишь беседы. Пустая болтовня, коя ничто не меняет внутри той иной человеческой души.
    Мы сами себя ломаем.
    Самим же себя чинить. Или не чиниться, каждый здесь всё это решает сам.
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  7. #17
    Местный Философ microbe на пути к лучшему Аватар для microbe
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщения
    822
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    tempo, прав, я как-то сам ненавидел алкашей, ибо у меня все дядьки и отец спились, батя был шахматистом правда спился в хлам. Я говорю до 23-лет вообще не пил и призирал выпивох. Может генетика, скорее нет, просто слабый характер.
    Микробы правят миром

  8. #18
    Местный Философ microbe на пути к лучшему Аватар для microbe
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщения
    822
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Пик Балмера у меня был когда разрабатывал растровый редактор на WinAPI C++, многие алгоритмы я делал сам, не подглядывал как некоторые программеры любят из open source, которые ненавидят проприетарные решения, ибо слизать исходный код не получится кроме дизассемблера.
    Микробы правят миром

  9. #19
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Если исходить из генетики, я должен квасить не просыхая )
    Но вместо этого при стрессе практикую обжорство )) впрочем, умеренное и нечасто.
    Вообще, степень моей правоверности в отношении алкашей и долбойобов резко возросла с потерей зрения... люди, имеющие всё для нормальной жизни, это _всё_ просирают, к тому же доставляя массу проблем окружающим, мне же приходится из шкуры выпрыгивать просто для того, чтобы не утонуть.
    Завидно, ..ять )
    live alive!

  10. #20
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Та же ситуация.)
    Моя мать почти умерла от пьянства - и вид её невменяемости после "вечеринок" с детства привил стойкую ненависть к всему, в составе чего есть спирт - ну и к слабости и слепоте души человеческой, коя сама же себе регулярно делает этаноловый "наркоз" - просто чтобы сбежать от реальности...
    * Но! У иных людей - иные уроки, иные настройки прохождения своей игры...
    Зависть... просто неуместна. Каждый на своём этапе, каждый на своём уроке.
    Легко проходить _Игру_, будучи здоровым и не ощущая ненависти к собственному телу - и нужно больше "усидчивости", дабы пилотировать странную машину с мяса и костей, коя вот-вот распадётся...
    Разве не поломки плоти _Сделали Нас Нами_???
    Если бы не наши хвори - стали бы мы вообще о чём-то Задумываться?..
    Или так бы остались на эволюционном уровне - детей в Диснейленде?
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts