+ Ответить в теме
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 77.

Тема: Состояние штопора

  1. #21
    Местный Философ microbe на пути к лучшему Аватар для microbe
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщения
    822
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Я не сказал что у меня здоровье отменное, ибо с рождения есть диатес сейчас прошёл правда, но нейродермит остался, зрение в четвёртом классе стало -4 дпт, а сейчас кажется ещё больше диоптрий стало в отрицательно. Ухо правое просрал после гриппа мастоядит, то бишь осложнение было после гриппа теперь плохо слышу правым ухом. У меня было в детстве абцессы чуть правую руку не потерял и в другом месте, так что мне многое хирурги сделали больно когда абцессы вскрывали почти наживую, это сейчас хорошие обезболивающие но тогда было почти наживую. Ещё у меня аллергия на цитрусовые, какао, яичный белок покрывают коростами, так что про отменное здоровье я шибко не говорю.
    Микробы правят миром

  2. #22
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    tempo, от водки зубы не гниют. Наоборот, дезинфекция. Иногда специально прополаскиваю. А гнить зубы начали еще за долго до водки... в остальном - согласен.

  3. #23
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    microbe, Полупьяный электрик, этож классика.. Всё нормально ) Соответствуешь образу )

  4. #24
    Местный Философ microbe на пути к лучшему Аватар для microbe
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщения
    822
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Я с этой пьянкой со всех работ с летаю, тут фрилансить начал и немного заработал. Как всегда накидался крепким пивом...
    Микробы правят миром

  5. #25
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Что Вам даёт алкоголь?
    Прекращение деятельности разума, прекращение генерации Идей, кои причиняют боль, когда их творишь/когда их просматриваешь?..
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  6. #26
    Местный Философ microbe на пути к лучшему Аватар для microbe
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщения
    822
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Я вообще не пью до уровня хлама, когда на другой день ничего не помнишь. Вот раньше часто напивался до уровне хлама, а сейчас так не выпиваю. Что даёт мне алкоголь - это маленькое отчуждение от окружающего мира и своих личных проблем. Раньше программировал в пьяном состояние, а потом трезвый всё переписывал ибо C/C++ зверь, а не детский ЯП.
    Микробы правят миром

  7. #27
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Ну, как я и думал(а)...
    Бегство от себя. И спиртное - это просто средство. А кому-то боле по душе наркотики. Или липовые "отношения". Или же рыбалка, походы в природу. Или зомбо-ящик, или же пустой/бесцельный серфинг по Сети.
    В общем, средств и способов Забыться - множество. Выбирай по вкусу, любой подойдёт - чтобы Себя Обмануть...
    * А теперь о главном.
    Отчуждение от мира и всех тех вызовов/проблем, что ему присущи.
    Это ведь _на время_!..
    После "действие анестезии" всё-таки проходит и наше сознание вновь-таки опять Сталкивается с явью - словно бы автомобиль за 300 с бетонной стеной!..
    Зачем этот стресс, эти "перепады", маятник, качания - от "мира покоя" ко "миру ненавистному", с коего хочется сбежать?
    Спиртное - ничего не "лечит"!..
    Всё, что изменяется - это состояние нашего сознания.
    Вы же мудрый человек, это понимаете.
    Каждый наделён - "природою будды".
    Просто в себя загляните - ну и попытайтесь прожить Этот день ну хоть чуточку более осознанно, нежели вчера - чётко понимая причины и следствия...
    Молча и сознательно сталкиваясь с тем, что ещё вчера заставляло всех нас Убегать - ну и отрицать, ну и подавлять и искать спасения в пустой маете, в напрасной "активности".
    Вы - сможете!
    Я верю в Вас.
    Вы сумеете обуздать собственный свой разум!..
    Все мы сумеем.
    Мы... просто родились для этого.
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  8. #28
    Местный Философ microbe на пути к лучшему Аватар для microbe
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщения
    822
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Сегодня снова с утра уже на веселе. Почти всю зарплату слил.
    Микробы правят миром

  9. #29
    Местный Философ microbe на пути к лучшему Аватар для microbe
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщения
    822
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Тут каньяком и вином перепил, шибко много купил. Трезвым взглядом понимаю что так дальше нельзя, но после первого глотка пива начинаю напиваться всем подряд. Тут проснулся с бутылкой виски и офигел, не знаю что делать - хоть кодируйся от алкашки.
    Микробы правят миром

  10. #30
    Местный Философ microbe на пути к лучшему Аватар для microbe
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщения
    822
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Сейчас размышляю пьяным, с одной стороны охотно спать, с другой стороны всё не важно.
    Микробы правят миром

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts