С каждым новым днём - мы всё ближе к могиле. Естественно или противестественно - но Старуха с Косой каждого уложит. И чего тогда стоят наши псевдо-"знания", каждодневная возня, борьба с себе же подобными ну и энтропией? Всё это закончится - добровольно или же супротив воли.
Это только процесс времени, человек в будущем может обрести бессмертие и новое тело, и вообще трансформироваться во что-то иное, что вы тогда скажете.
Какой в этом смысл?
Какой-то смысл во всём есть, солнце вращается, вращается земля, звёзды вращаются, а может быть это только иллюзия в наших головах и в нашем понимании, у нас вся вечность впереди )
Зачем это всё? Для чего же держаться за это?
Ну жизнь в любой её форме и проявлении, это очень глубинные процессы, если оно кем-то или чем-то придумано и создано, значит смысл есть.
Ну так что же мы Здесь делаем, во этой реальности?Сами себя развлекаем?.
Сначала мы решаем задачи по физическому выживанию, а уже потом всё остальное, творчество, развлечения, изучения и получение других радостей приносящих нам положительные эмоции.
Служим инструментом Бога - в деле созидания антиутопии в мировом масштабе?Чем мы свои наполняем дни?
На этот вопрос ответил выше, наполняем его тем, что в наших возможностях, в силу той ограниченности и безбашенности которая у нас есть.
Есть ли в этом кой-то Величайший Смысл?.
Не я создавал этот мир, не мне и судить об этом смысле. Я лишь только могу принять, осознать свой личный смысл, и следовать своему пути.
Или это просто бегство - ото Пустоты внутри? Ото понимания, что наступит Смерть - и отнимет всё, с чем мы на Земле "сраслись", к чему привязались и на что "подсели"?
Ну и как мы Дальше без своих Протезов? Без своих иллюзий?
Да, это бегство в бездну, в бездну нового и забытого старого. В бездну новых идей, новых иллюзий и фантазий, в бездну новых проблем и задач. В бездну неизвестности. Физическая смерть - это только одна из проблем будущего, но даже для этого у нас есть репродуктивные органы для размножения и копирования себя любимых ) Можно скзать Творец уже частично решил за нас нашу проблему, оставив решение большой задачи на нас )
Имхо, жизнь пуста.
По ту сторону смерти, статься может, чуть-чуть интересней. Или конец фарса.
Терять нечего - в любом сущем случае.
Никто не знает что по ту сторону, в любом случае терять есть что, если ты живешь яркую насыщенную и полноценную жизнь, пусть даже если она наполнена иллюзиями.