+ Ответить в теме
Страница 1 из 13 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 129.

Тема: Смысл жизнедеятельности организма

  1. #1
    Местный Философ microbe на пути к лучшему Аватар для microbe
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщения
    822
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Смысл жизнедеятельности организма

    Мне кажется смысл жизни во времени, то есть наше сознание пытается найти глобальный смысл, но подсознание ведает об этом больше от основных инстинктов которые древние намного чем наше сознательное бытиё. Отсюда следует что смысл жизни скрыт от нашего сознания. Я поясню, мы ведь помним свои первые воспоминания в своей жизни, а теперь предоставьте что это повторится. Ведь откуда знать что это одномоментно было? Ведь даже атом не был атомарен.
    Микробы правят миром

  2. #2
    Местный Философ microbe на пути к лучшему Аватар для microbe
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщения
    822
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Я пытался познать мозг который самый сложный во Вселенной, но с другой стороны основная база строиться на уровне инструкцией днк, я не говорю что всё фиксированное но программирование динамически, если кто-то не верит но дети маугли реально существует. То есть наше сознание это не просто изначальные вшитые инстинкты, но больше чем обучение себя подобными, то бишь той информации которые предки передали нам, то есть суммирование даёт больше осознанности в этом мире....
    Микробы правят миром

  3. #3
    Местный Философ 4ёрный на пути к лучшему Аватар для 4ёрный
    Регистрация
    13.01.2014
    Сообщения
    599

    По умолчанию

    "Автостопом по галактике".
    Земля - компьютер, обрабатывающий информацию. А все мы - лишь мелкие АЛУ, каждое из которых решает простые задания, в совокупности составляющие нечто большее.

  4. #4
    Местный Философ microbe на пути к лучшему Аватар для microbe
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщения
    822
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    4ёрный, киберпанк это моё бытиё, то есть я все видел фильмы об этом: Экзистенция, Матрица, Тёмный город, 13-ый этаж, Нирвана, Авалон, Трон и другие. Даже Джон Уилер говаривал - всё из бита! Я не фанатик, но Вселенная это больше чем наше представление...
    Микробы правят миром

  5. #5
    Местный Философ 4ёрный на пути к лучшему Аватар для 4ёрный
    Регистрация
    13.01.2014
    Сообщения
    599

    По умолчанию

    Я тоже все эти фильмы видел. Но все они - лишь гипотезы. Кулеру не дано понять работу ЦПУ. Однако, без него проц неизбежно крякнет.

  6. #6
    Местный Философ 4ёрный на пути к лучшему Аватар для 4ёрный
    Регистрация
    13.01.2014
    Сообщения
    599

    По умолчанию

    Кстати, по теории вероятности, из всех возможных теорий бытия, выдвинутых человечеством, одна будет самой близкой к истине. Вот только какая?

  7. #7
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    ...Что мы - внутри симуляции. Обучающей "школьной" программы, позволяющей нам обучаться на собственном опыте - в виртуальной земной "песочнице", во всецело искусственной среде, в режиме свободы воли и совести.
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  8. #8
    Местный Философ microbe на пути к лучшему Аватар для microbe
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщения
    822
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    4ёрный, смотря сколько герц, процессору до одного гигарец почти не требуется принудительный отвод тепла что VIA и доказывала. Конечно по закону Мура без куллера было не обойтись что сейчас и видим.
    Микробы правят миром

  9. #9
    Местный Философ microbe на пути к лучшему Аватар для microbe
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщения
    822
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 4ёрный Посмотреть сообщение
    Кстати, по теории вероятности, из всех возможных теорий бытия, выдвинутых человечеством, одна будет самой близкой к истине. Вот только какая?
    С другой стороны если природа не хочет показывать нам истинный смысл бытия, то квантовая запутанность это и есть про это. А что будет если мы спустимся ниже минимальной Планка? И так будет фрактально повторяться бесконечно и далее?
    Микробы правят миром

  10. #10
    Местный Философ microbe на пути к лучшему Аватар для microbe
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщения
    822
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Всегда в нашем мире нужно выбирать одно из двух что и говорил Уилер све фразой "Всё из бита". Взять к примеру седан и джип, их отличие в скорости седана и проходимости джипа, а как быть если люди хотят и скорость и проходимость одновременно? Вот для этого и придумали кроссоверы, но они и плохи по скорости и по проходимости, то бишь нет скорости седана и проходимости джипа, а так пытаются быть похожими. Ещё пример, есть ОС микроядерная и монолитная, монолитная система быстрая но не устойчивая к ошибкам отсюда bsod и kernel panic, а чисто микроядерная система более устойчива, ибо общение происходит через IPC что накладывает на медленную скорость, а так пытаются сейчас делать гибридными системами, я не имею в виду систему жёсткого реального времени, а не мягкого. Можно взять авиацию, есть многоцелевые истребители и специализированные штурмовик, истребитель, бомбардировщик, так что многоцелевые будут всегда проигрывать специализированным как по функциональности, так и по цене. Так что золотая середина и полная универсальность сложная вещь как не крути.
    Микробы правят миром

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts