+ Ответить в теме
Страница 7 из 13 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 129.

Тема: Смысл жизнедеятельности организма

  1. #61
    Местный Философ 4ёрный на пути к лучшему Аватар для 4ёрный
    Регистрация
    13.01.2014
    Сообщения
    599

    По умолчанию

    Таки в этом то и вопрос. Что интересного в жизни?

  2. #62
    Новичок Местный Klepsidra на пути к лучшему Аватар для Klepsidra
    Регистрация
    17.06.2019
    Сообщения
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 4ёрный Посмотреть сообщение
    Klepsidra, все равно половина мыслей человека вертится вокруг обслуживания тела. А уж кто и что думает обо мне - плевать с балкона. У меня своя жизнь, у окружающих - своя. Какое Вам дело до моих мыслей о Вас? Свобода мысли - достояние каждого.
    Вопрос гораздо сложнее чем кажется. Всем людям нужно подтверждение со стороны чтобы ощущать себя нужным. Даже если человеком это не осознается. Человек в принципе почти ничего о себе не осознает. Не умеет в рефлексию. Родители его этому не учили. А потом "ну зачем он повесился у него же жизнь впереди". Пардон я опять отхожу от темы.
    Мы все отражаемся друг в друге как зеркала. Бесконечный зеркальный лабиринт без настоящего дна.

  3. #63
    Местный Философ 4ёрный на пути к лучшему Аватар для 4ёрный
    Регистрация
    13.01.2014
    Сообщения
    599

    По умолчанию

    Проблема как раз в том, что при отсутствии социума человек придёт к единственному выводу. О бессмысленности существования. Поскольку изначально мы запрограммированы на заботу о других об'ектах, на приумножение коллективных знаний. Мы - человеческий муравейник. И никакое мимимишное существо нам социума не заменит.
    Это проклятие человечества.

  4. #64
    Местный Философ 4ёрный на пути к лучшему Аватар для 4ёрный
    Регистрация
    13.01.2014
    Сообщения
    599

    По умолчанию

    Люди страдают и в социуме, и вне его. Всегда. На Земле нет абсолютно счастливых людей. Чем больше имеешь - тем больше хочется.

  5. #65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 4ёрный Посмотреть сообщение
    Таки в этом то и вопрос. Что интересного в жизни?
    Интересного то, что когда-то это всё закончится и мы избавимся от вечных страданий, поисков, выживания и смыслов, в этом есть определённый интерес )
    Если сегодня продолжать делать то, что делал вчера, то завтра будешь там, где был сегодня.

  6. #66
    Местный Философ 4ёрный на пути к лучшему Аватар для 4ёрный
    Регистрация
    13.01.2014
    Сообщения
    599

    По умолчанию

    А не всё ли равно когда?

    Старый mozгоклюй, может и кгбшник. Проверить то никак))) А может Чикатило или Абрамович)))

  7. #67
    Местный Философ 4ёрный на пути к лучшему Аватар для 4ёрный
    Регистрация
    13.01.2014
    Сообщения
    599

    По умолчанию

    Кстати, трехбуквенный, я то имел паспорт гражданина СССР, а ты, чую, нет))))

  8. #68
    Новичок Местный Klepsidra на пути к лучшему Аватар для Klepsidra
    Регистрация
    17.06.2019
    Сообщения
    16

    По умолчанию

    Да по сути нет в ней ничего сверхинтересного. Планета часто переживала глобальные катаклизмы с уничтожением 80% жизни. И тут пришли люди со своими прокаченными мозгами, своими "смыслами жизни", идеями "счастья для всех и пусть никто не уйдет обиженным". А по сути заледенеем и не останется от нас ничего. Нету никакого интереса только заранее проигранная борьба с энтропией. Эх. Как порой бесят идеалисты.
    Мы все отражаемся друг в друге как зеркала. Бесконечный зеркальный лабиринт без настоящего дна.

  9. #69
    Местный Философ 4ёрный на пути к лучшему Аватар для 4ёрный
    Регистрация
    13.01.2014
    Сообщения
    599

    По умолчанию

    Поэтому, либо "жизнь - в настоящем. Fuck the future!", либо " у верблюда два горбА потому, что жизнь - борьба")))

  10. #70
    Новичок Местный Klepsidra на пути к лучшему Аватар для Klepsidra
    Регистрация
    17.06.2019
    Сообщения
    16

    По умолчанию

    Кстати иногда когда мозг пытается меня спасти, он организовывает мне активную деятельность основанную на желании сделать что-либо вопреки. Но так как я та еще трусиха - то просто подалась в активный копимизм.
    Мы все отражаемся друг в друге как зеркала. Бесконечный зеркальный лабиринт без настоящего дна.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts