+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 39.

Тема: Полное одиночество

  1. #1

    Плохо Полное одиночество

    Привет всем, кто читает это. Я совсем один. Не в метафизическом смысле, хотя и он тут есть, а в прямом.
    У меня никого нет. Ни друзей, ни знакомых, даже по интернету я ни с кем не общаюсь уже много лет.
    Многие люди говорят о том, что они одиноки. Я их понимаю, но они не знают, что такое одиночество физическое. Самое дно. Никакого шанса.
    В силу своих психических заболеваний я не могу ни с кем познакомиться, общаться. Это страшно, а даже если удастся, всегда приводит к разочарованию.
    У меня был лучший друг, мы с ним общались 7 лет, дольше, чем с кем бы то ни было. Он был единственным близким человеком, смыслом моего существования. Два дня назад он сказал, что уезжает в другой город навсегда, дал понять, что общаться мы больше не будем.
    Теперь нет смысла ни в чем. Все, что я делал, было для него и ради него. Одежда, чтение книг, ЗОЖ, мечты. За каждой моей мыслью стоял его образ. Теперь все не имеет смысла.
    И радоваться не хочется, как раньше. Теперь сама радость кажется какой-то бесцветной, она не стоит никаких усилий.
    Шанса найти нового друга у меня нет, да и не нужно это.
    Он был всей моей жизнью, как бы претенциозно это ни звучало. И эта жизнь меня покинула.
    Зачем пишу это? Просто некому. А привычка рассказывать обо всем есть. А может, у кого-то такая же ситуация вдруг. Дайте знать.

  2. #2
    Пользователь Бывалый Чувак на пути к лучшему Аватар для Чувак
    Регистрация
    24.09.2018
    Адрес
    Провинция
    Сообщения
    77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Саша Новак Посмотреть сообщение
    даже по интернету я ни с кем не общаюсь
    по интернету лучше не общаться, там в основной массе неадекваты.
    Я тоже собираюсь в другой город, но контакты с моим единственным другом обрывать не собираюсь, наоборот буду с ним созваниваться каждый день.
    ему будет интересно что творится со мной, а мне интересно что творится в моем городе. странно что твой друг так поступает, ведь расстояние не имеет значения.

  3. #3

    По умолчанию

    Возможно, это просто повод со мной не общаться, уважительная причина.

  4. #4

    По умолчанию

    Никто же не хочет чувствовать себя сволочью (последний человек, который перестал общаться с таким жалким и убогим)

  5. #5

    По умолчанию

    вы долго общаетесь? Как он воспринял уезд?

  6. #6
    Пользователь Бывалый Чувак на пути к лучшему Аватар для Чувак
    Регистрация
    24.09.2018
    Адрес
    Провинция
    Сообщения
    77

    По умолчанию

    больше 20 лет. нормально воспринял, не будет же он меня отговаривать. если я чтото решил, меня уже врятли ктото отговорит.

  7. #7
    Местный Философ Phenex.New episode на пути к лучшему
    Регистрация
    07.09.2018
    Сообщения
    565

    По умолчанию

    Ты жил ради него? Сочувствую, ты проебал себя. Типичная история.
    *

  8. #8
    Местный Философ Phenex.New episode на пути к лучшему
    Регистрация
    07.09.2018
    Сообщения
    565

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чувак Посмотреть сообщение
    по интернету лучше не общаться, там в основной массе неадекваты.
    Не страшно так жить?) Выходит, что в принципе, 90% населения - либо боты, либо умалишенные?). Что там, в другом городе? В другой стране? В другом мире? На другой планете? Что может измениться, если мы все поймем, что хотим этих изменений? Знаете, в чем проблема? Нас, таких, очень мало. Относительно умных, умеющих мыслить и понимать суть происходящего. Почему "относительно"? Потому что и мы не до конца понимаем, иначе бы перевернули этот мир, и никто бы не смог нам противостоять. Но нас останавливает страх, который нам внушают. Этот страх не дает нам двигаться вперед, заставляет сомневаться в себе, не верить в себя. Нам говорят, что это идет исключительно от нас самих, и нам надо научиться преодолевать это. Так ли это? А если это так, то кто и зачем это в нас программирует? Кому это выгодно? И что в конечном итоге из нас хотят сделать?
    *

  9. #9
    Пользователь Бывалый Чувак на пути к лучшему Аватар для Чувак
    Регистрация
    24.09.2018
    Адрес
    Провинция
    Сообщения
    77

    По умолчанию

    Сейчас сижу и понимаю, как же трудно сделать последний шаг. Для меня сейчас последний шаг - это купить билет. После этого я распрощаюсь с привычной жизнью.
    Обратно вернуться будет можно, но это будет возвращение в пустоту и лучше этого не делать.
    И представляю насколько тяжело будет сделать действительно последний шаг в жизни.

  10. #10
    Местный Философ Phenex.New episode на пути к лучшему
    Регистрация
    07.09.2018
    Сообщения
    565

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Old Episode Посмотреть сообщение
    все мы понимаем) Только глупец может надеяться на переворачивание мира....кстати, как там гипноз?
    Я написала об этом, в дневниках)
    *

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts